db start Вариатор мгновенно умер.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Вариатор мгновенно умер.  (Read 6804 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #30 on: 07-09-2008, 11:47:18 »

1
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #31 on: 07-09-2008, 22:05:19 »

Я  сразу написал этим дилерам сатурна в сша, они мне и сказали что сатурн машина очень ненадежная(ответ диллера!!!)

У меня совсем другой ответ про Сатурны. Автомобиль также с диллерской площадки. Звонил несколько раз по вопросам ремня. К сожалению ремень там не достанут:( А по поводу качества автомобиля вот приблизительно дословно: " Автомобиль очень надежен по подвеске и двигателю. Электроника ремонтируется очень редко. Выходы из строя вариаторов являются в большинстве случаев из-за неправильной эксплуатации владельцами. И даже несмотря на это Сатурны сейчас являются очень популярными в США, т.к. наряду с преимуществами и надежностью автомобиля обслуживание на него самое дешевое."
В общем вот такое дело.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #32 on: 07-09-2008, 22:08:33 »

1
Logged
всем удачи!

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #33 on: 07-09-2008, 23:37:07 »

Не зря в свежих фильмах из пиндосии Сатурны светятся,тут случайно заметил белый в фильме Ironmen, когда они его после плена у самолета встречали.
Logged
Град Петров.

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #34 on: 07-09-2008, 23:39:55 »

Я  сразу написал этим дилерам сатурна в сша, они мне и сказали что сатурн машина очень ненадежная(ответ диллера!!!)
ну расшумелись,  тоже перевожу поточнее,  трансмисия является большой проблемой сатурна и очень ненадежна, и мы вам можем предложить два варианта решения вашей !!!! проблемы ,вариаторный блок 1500$ или коробка нев ор ревебушед 2500$. Так что  я просто хочу продать этого сарутна, пусть другие считают его  надежной машиной.
Цена  280000 руб за машину в идеалльном состоянии  но с  порванным ремнем коробкиб.



У меня совсем другой ответ про Сатурны. Автомобиль также с диллерской площадки. Звонил несколько раз по вопросам ремня. К сожалению ремень там не достанут:( А по поводу качества автомобиля вот приблизительно дословно: " Автомобиль очень надежен по подвеске и двигателю. Электроника ремонтируется очень редко. Выходы из строя вариаторов являются в большинстве случаев из-за неправильной эксплуатации владельцами. И даже несмотря на это Сатурны сейчас являются очень популярными в США, т.к. наряду с преимуществами и надежностью автомобиля обслуживание на него самое дешевое."
В общем вот такое дело.
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #35 on: 07-09-2008, 23:41:02 »

ну расшумелись,  тоже перевожу поточнее,  трансмисия является большой проблемой сатурна и очень ненадежна, и мы вам можем предложить два варианта решения вашей !!!! проблемы ,вариаторный блок 1500$ или коробка нев ор ревебушед 2500$. Так что  я просто хочу продать этого сарутна, пусть другие считают его  надежной машиной.
Цена  280000 руб за машину в идеалльном состоянии  но с  порванным ремнем коробкиб
Logged

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #36 on: 08-09-2008, 11:03:51 »

ну расшумелись,  тоже перевожу поточнее,  трансмисия является большой проблемой сатурна и очень ненадежна, и мы вам можем предложить два варианта решения вашей !!!! проблемы ,вариаторный блок 1500$ или коробка нев ор ревебушед 2500$. Так что  я просто хочу продать этого сарутна, пусть другие считают его  надежной машиной.
Цена  280000 руб за машину в идеалльном состоянии  но с  порванным ремнем коробкиб

Нет. Ну так это ж другое дело. Ответ совершенно не такой как был Вами, сударь, озвучен в предыдущих постах типа машина полное Г....  Если трансмиссия является проблемой (причем из-за того что мы не обезьяны и нас тяжело научить П АВИЛЬНО обращаться с ней - это да, правда) для автомобиля, то это не значит что все остальное является проблемой для владельца. Тут много написано про поломки и т.д. вариаторов. Однако можно прочитать про эти же вариаторы, отходившие уже около 200 000 миль без единого вмешательства. Да, это в далекой Америке. Но далеко ходить не надо. ВОт у нас в Минске Сатурн с пробегом 170 000 миль. Чистый карфакс. Ни одной починки коробки. Тут уже пол года ездит. С другой стороны всегда жаль конечно тех, у кого случаются проблемы. Однако не стоит забывать что покупка б/у авто - лотерея. Покупка с аукциона - лотерея в квадрате. Огромное количество автомобилей приходит с проблемами. Проблем коробок столько, что не стоит даже что-либо перечислять. А то что коробка Сатурна пока что действительно является эксклюзивом так сказать - это да... Вот тут то и есть самое неприятное. Хотя мы уже многое копнули. И есть надежда на положительное решение вопросов об ремешках этих. Если получится доставать - не будет проблем с Сатурнами и с их коробками. А по остальному - уж не обессудьте - нет завышеной статистики поломок ни электроники, ни гидравлики ни чего нить другого.  Популярен вьюн в Америке из-за надежности, нерихотливости и дешевого обслуживания.
« Last Edit: 12-09-2008, 10:35:48 by Adept Kung-fu »
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #37 on: 09-09-2008, 09:51:52 »

внимательно рассматривал звенья ремня, и нашел на одном звенен у которого были отломлены оба уха ,что там торец  имеел как я понял трещину еще давно, так как видно где свещий отлом и гдето 1.5 мм   уже затертый почти зашлофованный надлом, Вот и причина появилась, отламывается ухо звена ремня попадает под ремень и тот рвется. Жаль, а валы классные, нужен только ремень новый  и будет еще бегать и бегать. Я читал что ктот всетаки научился ремни делать в российских условиях  но хватает не на много на 10000 км, отзовитесь , куплю такой ремень, жаль коробку  в очень хорошем состоянии  она.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #38 on: 09-09-2008, 11:15:13 »

не помню такого на форуме.
Пока никто вроде не придумал
Logged
всем удачи!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #39 on: 09-09-2008, 13:36:03 »

Борисыч писал вроде про такое. В смысле про ремень самодельный. Посмотри посты Борисыча.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #40 on: 09-09-2008, 19:15:24 »

Я здесь. Да не получилось у меня нифига.  емень развалился сразу же (видимо от чрезмерного для него  самодельного(ремня) бокового сжатия валов), крутя колёса в подвешенном состоянии (без нагрузки). Я пробовал много раз. И так и сяк. Неа...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: Вариатор мгновенно умер.
« Reply #41 on: 17-10-2008, 17:49:28 »

неее  буду тогда заказывать коробку, еще могу подвинуться до  270000 руб край .  машина классная, не бита не крашена, все в комплекте,  салон идеальный,  двигатель работает как часики. Вообще все было ок.
 
Предложение по машине ещё в силе? . Скинь телефон и фото на lumaks71@mail.ru
« Last Edit: 17-10-2008, 21:11:37 by lumaks71 »
Logged
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .