db start хочу взять вуй на МКПП... покажите, посоветуйте...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: хочу взять вуй на МКПП... покажите, посоветуйте...  (Read 7141 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

По поводу сборки машины я уверен что профи может дня за три перебрать полностью машину, поэтому и хотел бы для смены коробки обратиться в сервис, по поводу матчасти я почитал уже форумы разные что там не только коробку менять надо, но как я понял стоимость остальных частей это мелочи по сравнению с коробкой. Смысл чинить вариатор если это такая ненадежная вещь? потом что на машину эту вечно работать? Изучал и написаную клубниками инфу, по этой переделке мало что написано конкретного, поэтому и ищу людей которые конкретно уже переделывали, пусть в сервисе пусть сами, это уже не так важно, для того чтобы прорабатывать варианты для начала нужно узнать есть ли вообще смысл с этим заморачиваться, ессли машина с убитым вариком стоит 150-200тыр, то какой смысл платить еще 200тыр за смену коробки? за эти деньги есть варианты и других авто,и вообще нет смысла заморачиваться.
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Уважаемый Dj_kent, Вы сами-то разобрались чего всё-таки хотите? А то по Вашим рассуждениям не особо понятно. А saturn vue ли Вам нужен? А то "за эти деньги есть варианты и других авто, и вообще нет смысла заморачиваться".
Logged
чудес не бывает

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

Я рассматривал вуй как хороший автомобиль по соотношению цены и качества, но сейчас все машины как будто испарились, а выкладывать 450тыр за машину 2002-03 года я считаю нет смысла,
Logged

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

поэтому я и узнаю сколько будет стоить переделка на мкпп, так как хочу узнать есть ли вообще смысл всего этого?
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Где-то я уже слышал подобный вопрос. Ааа... У Шекспира в Гамлете! Шутка.
Logged
чудес не бывает

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Что касаемо надежности - то это еще два раза посмотреть. в четверке приходилось уже четыре раза коробку ремонтировать, с учетом того, что авто брали новое, и до сих пор еще за сотку не перевалило.  ;D  ;) У меня в парке три Сатурна, один из которых на ручке. Коробки приводили в порядок на всех трех.  ;) Б.у. авто - это всегда лотерея. Кто и как на ней ездил до того, - никому не предугадать.  ;)

По поводу сборки машины я уверен что профи может дня за три перебрать полностью машину,

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Найдете такого профи - давайте контакты, клубники Вас поблагодарят. Думаю тогда коробки он будет ремонтировать наверное минут за 15, вряд ли больше.  ;)
Когда Вы Александр из виртуального мира опуститесь в реальный, то много нового для себя откроете.  ;)

На форуме лежит мануал, для трезвости, попробуйте пересчитать все имеющиеся крепежи, и выбрав даже самое короткое время их демонтажа, перемножть на время снятия.  ;) Прибавив к этому узлы, которые нужно, выпресовывать и пр. Будет весьма, весьма познавательно. ;)
Я бы хотела посмотреть на Вас лично, к примеру, дав Вам гаечный ключ, и попросив Вас демонтировать  всего лишь два конкретно закисших болта  балки, крепящихся внутри  лонжеронов. Вот интересно, сколько бы у Вас ушло времени на их демонтаж? месяц или два?. Ведь срезать болгаркой их нельзя, в противном случае придется потом лонжерон резать. Гаечным ключом, или даже гайковертом ворочать, и языком, - суть разные вещи.  ;)

Вы не на тот форум обратились с вопросом. К саинтологам было бы практичнее.  ;)
а 400-450. нормальное авто стоило и до поднятия пошлин.

Так что господин фантазер. Научитесь творить руками что-нибудь сами,  приходите общаться. А по вопросу болтологии , это не к нам, - к саинтолгам.
 Впрочем, в Прибалтике есть "недорогое" авто на ручке - велкам.  ;) всего лишь 2100 евро - просто даром.   ;) На сайте имеется их объявление.

В следующий раз, подобные шутки размещайте в темах анекдотов пожалуйста. Это во флудильном разделе.

« Last Edit: 19-10-2010, 22:48:05 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

На cars.auto.ru есть предложения с механикой от 350 до 390 т.р. 2003г.в. разве это большая цена???? Если и заморачиватся то только с установкой автомата, механику ИМХО и так можно купить.
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

Rjyatnf а по МСК не подскажете кто ремонтирует вариаторы??? И ещё вопрос а от опеля варик не подходит к сатурну??? ИМХО дешевле будет взять варик для опеля или же отремонтировать. Вот кстати ссылка по ремонту нашего варика ->http://www.avtoakpp-cvt.ru у них даже ссылка на наш форум есть  :)
« Last Edit: 20-10-2010, 13:31:29 by MAG_OVERRIDE »
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

Ну если вы ремонтируете то какова цена ремонта??? А точнее ремонта и комплектующих к нему??? :) ВТ20 встанет на сатурн как родная или же что-то переделывать придётся???
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

Тоды придётся брать механику т.к. ремонт дорогой ппц ))))))))
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

У опелевкой алгоритм работы другой. Фильтр кстати точно подходит.

Rjyatnf, а почему бы Вам действительно не взяться за ремонт коробок? Мн казалось, что Вы целенаправленно к этому стремитесь?
Было бы очень кстати, если бы хотя бы у Москвичей появилась такая возможность.  ;) (Обращаться к нормальному мастеру).

На меня по крайне мере Вы произвели впечатление грамотного и трезвомыслящего человека.Что прямо сказать  редкость. (отвесила комплимент  ;D )

Я чем смогу поддержу. Ну там инфой, и так по мелочи, ремешки, колечки и пр...

На новом месте обещают скоро подключить хоть какой-то вразумительный интернет. Буду потихоньку наполнять радел F.A.Q.
Сегодня Лешка приезжал, из-за неполадок в блоке ВСМ, не мог по часу завестись. Пожаловался на то, что я потерла свои посты. Была удивлена, что и самой пришлось вспоминать, свои же собственные электросхемы. Ваяла еще прошлой зимой, в памяти уже многое подтерлось. решила что нужно будет выложить даже для самой же себя. Причину правда все же нашла - сдохшая релюшка, давала  плавающее сопротивление около от 12 до 80 Ом,  система безопасности отказывалась считывать это значение.

Другими словами, если бы подобные Вам мастера, наконец-то бы взялась за это дело. То и как таковой проблемы не возникало бы.
Я бы в Питере то же бы могла бы организовать подобного рода сервис, но сейчас не до него, а самой - нет времени, своих забот за гланды.
Но вот с чертежами своих творений развяжусь, и буду делиться всей имеющейся у меня инфой. Не сегодняшним, так завтрашним, думаю она пригодиться.
« Last Edit: 20-10-2010, 14:47:43 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

Ну во сколько бы вы оценили свою работу по ремонту варика??? Ну так на вскидку ))))))))) Кстати ремонт механики дорогой в случае поломки???
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Ну во сколько бы вы оценили свою работу по ремонту варика???

Если этот вопрос был ко мне, то ответ на него находится здесь >>
То что я могу, не означает что буду. Это не мой профиль.
К тому же, поломки бывают разные. Некоторые поломки можно устранить, даже не снимая коробки, за пару часов. Соответственно, в лбом случае, у каждой поломки своя цена. Хотя я , рекомендовала бы  любому, делать ревизию и профилактику всех узлов. Чтобы потом ездить без забот.


Кстати ремонт механики дорогой в случае поломки???

Зависит от поломки, как Вы понимаете.  Серьезная поломка обойдется не дешевле ремонта вариатора. (При разумном ремонте и того и другого). Хотя в случае даже простой замены выжимного подшипника, или диска сцепления, все равно неприятно, так как снимать придется коробку, а это самое запарное, по крайней мере для меня. В сервисе только за одно снятие постановку денег снимут.Самой всегда дешевле, но не всегда легче.
Но не каждый сам может. Поэтому для каждого случая, и для каждого индивида своя стоимость.
Logged
Dictum - factum

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

Да я конечно понимаю что степени поломки бывают разные,именно поэтому подразумевал под своим вопросом самый худший вариант. Как говорят готовься к худшему )))))
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

Самир

  • Guest

 В итоге то что?Купили или нет ?
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .