db start Для тех кто имеет ГБО или собирается ставить газ...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Go Down

Author Topic: Для тех кто имеет ГБО или собирается ставить газ...  (Read 17635 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Стояли И ИДИЕВЫЕ нихрена не ехала. Стоили по 550 за штуку. Смесь тлеет, зажигается долго! Год пердел на этих Денсо! Заменил по рекомендации ЛОВАТОвцев на бош (для двигателей работающих на СУГ в тяжёлых условиях) полетела сразу. Цена 170 за штуку.
А какие именно стояли??
У Денсо есть линейка недорогих свечей для газа тоже. 

Менять свечи на 3.5л не просто (если самому)   или дороговато (если в сервисе).
Вот решил поставить и забыть на 100 000км.
Я выбрал итидиум-платина для LPG...   -VK20T      Литера "Т" означает для газа.   Но нигде не нашёл описание, что в такой свечке улучшено под газ.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Да и кер с этими вуозами!
Дублирую вопрос...
Какой примерно график опережения по вариатору у тебя?
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Да и кер с этими вуозами!
Дублирую вопрос...
Какой примерно график опережения по вариатору у тебя?
Варик я снял и езжу без него! Но углы до 1500 должны быть нулевые иначе при трогании возможен обратный удар и остановка двигателя!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Да и кер с этими вуозами!
Дублирую вопрос...
Какой примерно график опережения по вариатору у тебя?
Варик я снял и езжу без него! Но углы до 1500 должны быть нулевые иначе при трогании возможен обратный удар и остановка двигателя!
С последней картинкой графика согласен. Снял по тому что мои свечи жгут газ быстрее чем этот варик!))
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest

Андрюха, скинь плиз марку бошевских свечей, дюже интересно.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Снял по тому что мои свечи жгут газ быстрее чем этот варик!))
Моделью свечей надо поделиться.   !!!!
Но при любых свечах (даже самых офигительных) газ горит медленнее бензина.
ВУОЗ убрал зря.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

углы до 1500 должны быть нулевые иначе при трогании возможен обратный удар и остановка двигателя!
Это где такое было??? !!!  Не разу не слышал.
У меня на нуле стоит 7град.! С 1000об стоит 10гр!!   (нет даже детонации).
Помнится мне ты про какие то эксперименты писал, где вы угол заламывали за 40град. Вот в подобных случаях это действительно возможно.
Не пугай народ.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

углы до 1500 должны быть нулевые иначе при трогании возможен обратный удар и остановка двигателя!
Это где такое было??? !!!  Не разу не слышал.
У меня на нуле стоит 7град.! С 1000об стоит 10гр!!   (нет даже детонации).
Помнится мне ты про какие то эксперименты писал, где вы угол заламывали за 40град. Вот в подобных случаях это действительно возможно.
Не пугай народ.
0 по варику т.е. как в ЕСМ!! Подключи моск))
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

углы до 1500 должны быть нулевые иначе при трогании возможен обратный удар и остановка двигателя!
Это где такое было??? !!!  Не разу не слышал.
У меня на нуле стоит 7град.! С 1000об стоит 10гр!!   (нет даже детонации).
Помнится мне ты про какие то эксперименты писал, где вы угол заламывали за 40град. Вот в подобных случаях это действительно возможно.
Не пугай народ.
0 по варику т.е. как в ЕСМ!! Подключи моск))
Что это было... Твои ответы как всегда по принципу "догадайся сам"
1) Можешь сказать модель свечи которую установил или это секрет?
 2) Не вводи ГБОшников в блуд.   Любой машине на газу нужно увеличивать опережение искры. Я это уже давно всем рекомендую. Если не поленится и почитать здесь - то понимание всех процессов ДВС на газе придет.   http://www.kostagas.com.ua/forum/topic3129.html
 - повышение мощности (особенно на низах)
 - экономия топлива
 - снятие температурных нагрузок  (особенно на выхлопную магистраль... клапана, колпачки и т.д.) соответственно ресурс+
 - увеличение крутящего момента с динамикой разгона

Всё это я ошутил на своём авто. Писал об этом раньше.
« Last Edit: 09-07-2013, 02:03:48 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Повторяю еще разок! Если увеличить угол до 1500 оборотов то на 2.2 при трогании в натяг происходит обратный удар и двигатель глохнет! Свечи скажу как доберусь до офиса!
От характера искры тоже зависит процесс сгорания топлива, а не только от времени ее зажигания!!!!!! Более высокооктановое число зажигать сложнее. Для чего и изготавливаются свечи с меньшим зазором и большей искрой и специальным материалом электрода что бы они не оплавились и не началась эмиссия материала электрода и пробой!!!!!!
Logged
Спокойно!!!

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

вариатор вещь, кому надо могу продать со своего снял при продаже. а вот со свечами не все так просто я согласен с Андреем но не совсем его утверждения для двигателя чисто газового а как же тогда заводиться он на бензине и у меня в программе стояло переход на бензин после 4000 об
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Да ...   какие то замороченные движки...   Вот здесь подробно про установку опережения искры для Z22SE.   Там 4-5стр про это.   Но кажется победили и искру для ГБО ставят раньше. Про обратный удар там тоже ничего нет.   Загляните...   думаю будет интересно (особенно тем кто сам ставит газ    или   энтузиастам (как я))   http://www.kostagas.com.ua/forum/variatory-operezheniya-ugla-zazhiganiya-uoz-t3129-470.html?hilit=Z22SE
     Мой двигун тоже ждал разработки 2 года. В конечном итоге всё удачно, оч. доволен. х\х - 7град.    от1000 до3000об - 10град...    Прёт!!!
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

вариатор вещь, кому надо могу продать со своего снял при продаже. а вот со свечами не все так просто я согласен с Андреем но не совсем его утверждения для двигателя чисто газового а как же тогда заводиться он на бензине и у меня в программе стояло переход на бензин после 4000 об
Зачем снял?.. оставил бы бонусом... всё равно ведь в гараже валяется
Про свечи - окончательно определился, что для бензомашин с ГБО нужно ставить унифицированную свечу, т.е. чуть поднять калильное число и обязательно тонкий, и лучше иридиумный электрод (для облегчения высекания искры ). Не трогая штатный зазор. 
ОЧЕНЬ ВАЖНО для ГБО  эксплуатировать в идеальном состоянии
-высоковольтные провода (хорошо, что мой ВУЙ совсем без них )
-катушки
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вакула

  • Вакула
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Хочу тоже добавить пару слов о варике. Ставил я варик хмель икак описано на костагаз улучшений особо не увидел. Хотел уже с этим завязать, но всплыл тритон с хорошими отзывами. Купил поставил и понял что такое варик- машина на газе поехала лучше чем на бензине. Правда особенно с опережением не крутил поставил 0 до 1200 дальше пробовал  7 потом 9 теперь 11 градусов и машина очень хорошо едет. Свечи стоят иридиевые для бензина брал в сельпо. Стоят уже больше года может и надо их посмотреть, но все некогда. Единственно было сложно настроить ловато по езде. на низах ехала хорошо, а на скорости так себе. Но расход был на трассе 10-11, по городу 12-14. Недавно прочитал про газмозг LECHO с автоматической настройкой газа под бензин, ну и купил комлект на замену ловато. Пол дня переделывал потом настройка и поехал кататься. Прошло 3 дня машина стала ехать просто замечательно во всем диапозоне скоростей и нагрузки на движок. К слову первые два дня ездил с отключенным вариком чтобы одно другому не мешало. Все было хорошо и тогда подключил варик, и машина полетела. Особенно это чувствуется на низах при старте. Так что езда на газу без варика - это просто езда, а сним - удовольствие. Это просто мое мнение.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Сколько людей, столько и мнений!.. и т.д.
Logged
Спокойно!!!
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 22 queries.

  .