db start Скачут обороты !!!!????

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Скачут обороты !!!!????  (Read 4711 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

somegoodshit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 146
Скачут обороты !!!!????
« on: 19-04-2008, 23:24:59 »

Всем Доброе время суток!!
Ситуация такая сегодня снимал аккумулятор затем поставив завел машину и секунд 15 скачут обороты от 1000 до 500 потом устанавливаются на 700-750 как положено и больше не скачут!!может кто знает что за фигня?до этого такого не было!! ???
Logged

Evgeniy

  • Guest
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #1 on: 19-04-2008, 23:29:58 »

Было такое, через определенное время все будет хорошо, сейчас компьютер обучается.
Logged

somegoodshit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 146
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #2 on: 19-04-2008, 23:39:45 »

Всмысли обучается??? машина стояла без аккумулятора около 2 часов т.е. из-за этого компьютер потерял настройки и сейчас пытается их восстановить грубо говоря?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #3 on: 20-04-2008, 01:08:52 »

да он подстраивается под бенз... достаточно 20ти минутного отсутствия аккума. к стати это полезно когда бенз мняешь.. ну и вообще раз в какое -то время
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #4 on: 20-04-2008, 21:48:19 »

Так полезно или вредно лишний раз снимать клемму с аккум.? (где-то встречал на форуме, что вредно)
Спрашиваю, потому-что мне посоветовали для того, чтобы погасить лампочку  servis engine soon снять и замкнуть клеммы аккумулятора
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #5 on: 20-04-2008, 21:51:03 »

Так полезно или вредно лишний раз снимать клемму с аккум.? (где-то встречал на форуме, что вредно)
Спрашиваю, потому-что мне посоветовали для того, чтобы погасить лампочку  servis engine soon снять и замкнуть клеммы аккумулятора
Насчет замкнуть- впервые слышу, это жестко, хотя наверное эффективно.
А что если где-то стоит системная батарея?
Logged
всем удачи!

Evgeniy

  • Guest
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #6 on: 20-04-2008, 22:54:08 »

Нет не замкнуть, а просто отсоединить
Logged

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #7 on: 30-10-2008, 17:09:14 »

Одноклубники у меня тоже была такая проблема.ю но в сервисе после диагностики, мне сказали что электрика у меня в норме, это чтото техническое или плохой бензин , я не поверил, и поехал в другой сервис ,там тоже самое сказали и добавили что дросельную заслонку надо менять ,насчтали мне 12000 р. с доставкой и установкой,  сказали что заменить ее понадобится времени ажжжжжж 3 часа, ну и прокатав весь бензин, залив 95-й решил сам узнать, что это такое эта дросельная заслонка в нете нашел где она стоит и с утра решил ее разобрать, сложного в разборе ничего не оказалось , сняв эту заслонку я просто ее прочистил обычным растворителем и поставил на место, и работа заняла всего 24 минуты , было немного страшно, а когда завел у меня обороты поднялись на 1500, и держались рово, в течении 10-ти минут ,потом востановились до 750-ти и до сегодняшнего момента двигатель работает чисто ровно и без перебоев ,я незнаю, но я рад что у меня получилось эти прыжки оборотов исправить :)))))
Logged
сатурн моя машина

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #8 on: 31-10-2008, 09:39:29 »

Маладца!
Ф топку сервисменов-шкуродеров! :)
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Sharki

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 211
  • Sharki
    • Saturn Vue 02 FWD 2.2, Jeep ZJ 4.0 МКПП 1995, MMC Montero 3 2002 3.5 AT, MMC Pajero 4 2007 3.0 AT, UAZ 469 военные мосты, 2.9, ГУР, 33 колеса, боди лифт =))
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #9 on: 31-10-2008, 16:41:48 »

Все надо делать самому! Главное не бояться! Ничего сложно в автомобиле нет!
Logged

rex-79

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 35
  • МОЯ ПРЕЛЕСТЬ))
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #10 on: 11-11-2008, 19:56:09 »

народ помогите менял аккамулятор на вуе 2и2 литра с механикой теперь заводится и сразу глохнет непомогает даже нажим на педаль газа 2 секунды и опять глохнет (до замены аккамулятора вся работало отлично)раза с 30 завелась доехал до работы заглушил и опять незавести машину целый день мучал раза 4 завелась только что может быть  когда заводится обороты держит и холостые и ездит нормально только заглушишь всё кирдык может кто сталкивался может сбросить как то можно ???или обратится куда посоветуйте??обычные сервисы неберутся говорят это сигналка еслиб мозги то незавелась бы вообще ну неверю я сигналка работает как надо может кто телефончик знает и адресок более менее хорошего сервиса в питере ??
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #11 on: 11-11-2008, 22:19:57 »

С этими оборотами ,я так понял, Сатурн какие-то кределя умеет выписывать.
У меня после чистки дросселя(отсоединял АКБ)тоже нестабильный ХХ первые полдня были,а после разгона допустим на второй передаче в р-оне 3000 об/мин,отпуская как обычно педаль акселератора и выжимая педаль сцепления для перекл.на 3-тью обороты подскакивали на 500-700 об/мин (как будто я газ не отпускал во время).
Выключая передачу и катясь накатом обороты падали как надо (800) и потом подымались до 1,5 - 2 тыс.
На второй-третий день все прошло.
Как будто она обучилась моей манере вождения ;D.
Logged
Град Петров.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #12 on: 12-11-2008, 10:35:07 »

народ помогите менял аккамулятор на вуе 2и2 литра с механикой теперь заводится и сразу глохнет непомогает даже нажим на педаль газа 2 секунды и опять глохнет (до замены аккамулятора вся работало отлично)раза с 30 завелась доехал до работы заглушил и опять незавести машину целый день мучал раза 4 завелась только что может быть  когда заводится обороты держит и холостые и ездит нормально только заглушишь всё кирдык может кто сталкивался может сбросить как то можно ???или обратится куда посоветуйте??обычные сервисы неберутся говорят это сигналка еслиб мозги то незавелась бы вообще ну неверю я сигналка работает как надо может кто телефончик знает и адресок более менее хорошего сервиса в питере ??
В тот момент, когда гоняешь стартером, а она не заводится, надпись "security" на панели приборов горит?
Logged

rex-79

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 35
  • МОЯ ПРЕЛЕСТЬ))
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #13 on: 12-11-2008, 21:02:11 »

нет ничего негорит она нето чтоб незаводится а заводится работает 2 секунды панель гаснет ничего лишнего негорит и глохнет был сегодня в 2 сервисах в первом раза с 3 завелась во втором с 12 панель гаснет всё в норме обороты держит на холостом  оставил  в лауре подключили комп сказали возможно глюк завтра попробуют сбросить комп незнаю дай то бог обойдётся
Logged

rex-79

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 35
  • МОЯ ПРЕЛЕСТЬ))
Re: Скачут обороты !!!!????
« Reply #14 on: 12-11-2008, 21:07:35 »

сообщу где что и почём)))и аккамулятор отключал чаго только неделал и фары протирал ))обзванил пол питера некто неберётся делать что за млин  в крайслере и додже отказали в gm только по записи на четверг следущий
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .