db start MSI Wind в Saturn VUE

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: MSI Wind в Saturn VUE  (Read 2097 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
MSI Wind в Saturn VUE
« on: 24-06-2009, 06:14:31 »

 Установил в машину ноутбук, постепенно буду описывать процесс, сложности, особенности.

Этап первый (выбор оборудования).

почитал форумы, посмотрел на железки, имеющиеся в продаже и пришел к выводу, что первоначально конфигурация будет следующей:

ноутбук MSI Wind U90 - 10500 руб (дополнительно куплен 1 Гиг ОЗУ - 500 руб)
тачскрин + матрица 7" - 5200 руб
SB Creative X-Fi Xtreme Audio Surround 5.1USB - 3600 руб
USB блютус модуль (куплен в Евросети) - 550 руб
USB радио Lart FM - 550 руб. (дополнительно в радиомагазине купил гнездо для автоантенны)
D-Link <DUB-H7> 7-port USB2.0 Hub - 780 руб.
GPS-навигатор GlobalSat BT-338 примерно 2-3 тыр. (мне его подарили на днюху пару лет назад)
два универсальных блока питания (один для USB хаба, второй для ноута) куплены в МЕТ О за общую сумму примерно в 1500 руб.
"двойник" для прикуривателя - 250 руб.
4-х канальный усилитель МаcтерКИТ BM2043 - примерно 900 руб
Линейный шумоподавитель Mystery MAD GL - 2 штуки по 350 руб

плюс мелочевка (реле, провода, кнопка)

Этап второй (выбор софта).

в качестве ОС изначально попробовал WinXP, которая была установлена на ноуте но не понравилась работа тачскрина, попробовал поставить Windows 7, тем более, что отзывы о ней неплохие. результат не разочаровал. все работает отлично. единственная проблема, с которой столкнулся - не захотел работать радиоприемник, но причину нашел, он по умолчанию отключен в устройствах. в Центрифуге запустил его через  адиатор.

в качестве оболочки Centrafuse 2.2

навигация - IGO 8 - сборка для CarPC 1.5 в связке с GPSGate (без нее регулярно терялся сигнал от GPS приемника)

Этап третий (соединение компонентов)
схема соединений во вложении

продолжение через пару недель, я в отпуске




« Last Edit: 07-07-2009, 10:52:13 by МегаМАКС »
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #1 on: 24-06-2009, 10:30:39 »

Правильно ли я понял, что в панель ты установил тач-скрин?
А все остальные приблуды где распологаются?
Если нигде не дубет торчать проводов, переходников и прочей лобуды, то твоя конструкция просто супер.
Думал о подобном варианте, но у меня не хватит знаний и умений в мультимедиа-апгрейде.
Жду продолжения...
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #2 on: 24-06-2009, 10:54:50 »

Чем и хорош Сатурн, что ничего торчать не будет и разбирается все за 5 мин одной отверткой, места под панелью хватит чтобы туда PC затолкать, а не то что сабноут или нетбук. Экран только вошел бы и побольше мне кажется. И надо поставить другой интерфейс - например MacOS, там тыкать удобнее на экране.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #3 on: 24-06-2009, 11:42:55 »

+1 ЗАЧОТ !  маладца, я только предлагал не расковыривать нетбук, а сделать его как бы с док станцией...  переместить воздуховоды и кнопки в район магнитолы и утопить ноут в торпеду...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #4 on: 24-06-2009, 13:02:18 »

Правильно ли я понял, что в панель ты установил тач-скрин?
А все остальные приблуды где распологаются?
Если нигде не дубет торчать проводов, переходников и прочей лобуды, то твоя конструкция просто супер.
Думал о подобном варианте, но у меня не хватит знаний и умений в мультимедиа-апгрейде.
Жду продолжения...

правильно. я купил матрицу, тачскрин и подключил к ноуту. ноут пока под пассажирским сидением, в бардачок не влезает, да и ни к чему, думаю, что оставлю так, ведь его можно забирать из машины (зима, работа какая-то, командировки и прочее)

Чем и хорош Сатурн, что ничего торчать не будет и разбирается все за 5 мин одной отверткой, места под панелью хватит чтобы туда PC затолкать, а не то что сабноут или нетбук. Экран только вошел бы и побольше мне кажется. И надо поставить другой интерфейс - например MacOS, там тыкать удобнее на экране.

под МакОС не нашел ничего "тачскринного", бОльших экранов (WIDE, нормального качества картинки) не нашел в продаже, хотя влезет и 8"

+1 ЗАЧОТ !  маладца, я только предлагал не расковыривать нетбук, а сделать его как бы с док станцией...  переместить воздуховоды и кнопки в район магнитолы и утопить ноут в торпеду...

я ноут и не расковыривал, это ни к чему, матрица подключена стандартным кабелем, ноут под пассажирским сидением. жестко монтировать ноут в т орпеду, ИМХО, не фонтан, да и ни к чему
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #5 on: 24-06-2009, 13:04:59 »

жда не жестко. а остановился и потянул его на себя взял под мышку и пошел ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #6 on: 24-06-2009, 13:08:37 »

ну да, в этом и смысл :)

единственное вмешательство в ноут - выпаял разъем микрофона, заизолировал контакты, перевернул, припаял параллельно кнопке питания - реализован автозапуск ноута релюшкой при включении зажигания.

минус один - слетел с гарантии
Logged

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #7 on: 07-07-2009, 01:19:49 »

Хороший вариант! Вот только универсальные БП наверно много энергии потребляют у них КПД совсем плохой.
Вот смотри мой проект http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=1385.0
Я все в торпеду вмантировал!

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: MSI Wind в Saturn VUE
« Reply #8 on: 07-07-2009, 10:46:43 »

Хороший вариант! Вот только универсальные БП наверно много энергии потребляют у них КПД совсем плохой.

это кто такую ересь сказал? :)  начнем с того, что ноутбук сам по себе рассчитан на более низкое потребление, чем компьютер, в связи с чем ему требуется менее "прожорливый" БП. так, например, БП для автокомпьютеров обычно рассчитаны на 150-200 Ватт, а  ноутбучные обычно не более 150 (конкретно для моего ноута примерно 40-45 Ватт)

Вот смотри мой проект http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=1385.0
Я все в торпеду вмантировал!"

смотрел. в целом ничо, но лично для меня есть несколько минусов:

1. заглушенные воздуховоды (я их достсточно активно использую, когда требуется прогреть или охладить заднюю часть салона),
2. торчащие под моником кнопки (у меня клавиатура выведена на место таблички "VUE"
3. никакой мобильности - у меня проще - отодвинул сидение, снял ноут, отнес домой :)
3. трудность демонтажа и приведения торпеды и аудио в исходное состояние - у меня на полный демонтаж уходит примерно 40 минут (если вдруг соберусь продавать машину, а покупателю комп будет ненужен - сниму и поставлю стоковую музыку)




Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 22 queries.

  .