db start Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 4 5 [6]   Go Down

Author Topic: Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000  (Read 9940 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re:Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #75 on: 28-02-2011, 18:47:03 »

Мечта – это направление для постановки целей, которые являются вехами, для достижения мечты.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #76 on: 28-02-2011, 22:46:06 »

А вы филосов батенька! Хорошо! Пока доделаю задние дисковые тормоза. Потом будем с подвеской решать! Сегодня поршни финоливые пришли на 45. Будем так сказать облегчать не подресорные массы)))
Logged
Спокойно!!!

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re:Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #77 on: 01-03-2011, 16:29:21 »

Вот как-то бы заставить себя это сделать!! Хотя насчет компрессора от кондея я погорячился. Его заклинит без хладона.Но,я думаю, реально его заменить другим бюджетным вариантом.
Без хладона не заклинит, заклинит без масла,
Кому надо - есть компрессор кондея б/у 1000р
Logged
всем удачи!

володя

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +16/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
Re:Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #78 on: 01-03-2011, 19:29:23 »

Как-то на одной машине возился с кондеем. Поставил перемычку на датчик давления т.к. система была пустая. Потом отвлекся (понадобилось срочно скататься по делам) и забыл ее убрать. Через сорок километров пошел дым из под капота. Оказалось горит ремень кондиционера из-за заклинившего компрессора. Я не холодильщик но мне кажется что в хладоне содержится масло которое смазывает компрессор (хотя оно может просто разноситься газом по системе) 
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #79 on: 30-11-2014, 01:17:44 »

Дело было вечером - делать было нечего.   Собственно началось с того, что зад просел довольно сильно. В салоне водитель, пассажир спереди и один сзади, немного хлама в багажнике и бак бензина. Ехать при таком раскладе можно было только по ровной дороге. В ином случае колеса чиркали об защиту арок. Читая форум и потягивая пивко, вспомнилась данная темка и уже не в совсем трезвой памяти были заказан сие чудо действеннй девайс. Спустя немного времени левая пружина лопнула, я плюнул на все и купил родные пружины 21990357   отвалил за них 8200.  До кучи взял резиновые нивовские упоры (родные были истерты до дыр) и кстати снял я явно не родные пружины т.к. по размерам они не сходились. Поставил, зад приподнялся, поменял еще нижний сайлентблок кулака (Точка опоры, доработанный, спасибо Жеке) с обоих сторон (остальные в отличном состоянии), сделал развал и довольный но без денег стал без боязни отбить попу перемещаться по городу.

А потом пришла посылка с пиндосии, ну, что делать? правильно, нужно ставить.  Открутил отбойники, засунул сие балоны в пружины, сосками в низ как раз в те отверстия где крепились отбойники. Балоны в не накаченном состоянии занимают не все пространство пружины. Подсоединил шланги, закрепил их и вывел справа от центра бампера в нижней его части. Планирую ставить фаркоп, поэтому по центру сосок мне бы мешался.   Накачал, балон растянулся в верх почти до упора (проходит лезвие канцелярского ножа) и растянулся в стороны немного заполнив пространство между витками. Машина еще немно, совсем немного приподнялась (богажник был пустой) С грузом данный эффект будет лучше предположил я и поехал на тест драйв.

После замены пружин и сайлентблоков, машиной стало управлять гораздо приятней. А после установки данного девайса, машину было совсем не узнать. Ход стал настолько плавным, жопу будто зажали в тески, она стала упругой что ли. Все неровности она проходила настолько четко и теперь уже моя жопа заулыбалась.  В скором будущем предстояло ехать на склад затариваться материалом, ну думаю вот я и испытаю AirLift под нагрузочкой.

Но чуда не случилось, по пути на склад, чувствую, что упругости поубавилось. В глубине души надеялся, что я просто под привык и на самом деле эффект был не таким красочным как мне казался предыдущих несколько дней. Приехал на склад, загрузился до самой крыши, подключил насос, включил камеру телефона в режиме видео и начал снимать. Насос молотит, а эффекта ноль 0 ноль.  Отключил насос, что бы всплакнуть в тишине и слышу, что в правой части шипение, воздух уходит. Так и поехал обратно, груз довез без всяких чирканий о защиту арок, благо пружинки новые.

Своей ямы нет, поэтому пока не выяснил где косяк, надеюсь, что плохо был закреплен шланг на правом баллоне и совсем не хочется думать, что в нем так быстро образовалась дырка. На ощупь они кажутся достаточно качественными. Как выясню отпишусь, фото будут позже.  AirLift 1000  обошелся мне в 5730р с доставкой. Вот так попил пивка  :)
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #80 on: 30-11-2014, 02:25:51 »

Амотрты то поменял, или ограничился пружинами? ;))   а то может и не было смысла в всех этих "колебаниях" ?
по сути просто роль амортов у тебя сейчас балоны эти выполняли.
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Тюнинг задней подвеский Air Lift 1000
« Reply #81 on: 30-11-2014, 08:07:48 »

Амотрты то поменял, или ограничился пружинами? ;))   а то может и не было смысла в всех этих "колебаниях" ?
по сути просто роль амортов у тебя сейчас балоны эти выполняли.

Аморты  Каяба, все новые по кругу стоят, в апреле ставил, проехал на них до установке пружин чуть больше 12 тысяч.
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 24 queries.

  .