db start Помогите с советом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Помогите с советом  (Read 1615 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Дмитрий_83

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
Помогите с советом
« on: 14-06-2013, 16:32:32 »

Добрый день Вуеводы.
Созрел на покупку нового авто, к SATURN VUE 2.2 (02-04) присмотрелся давно, внешне в нем все устраивает все (сам я не маленький) и то что большой и просторный багажник это огромный +. Вот поэтому я к вам обращаюсь что лучше брать автомат (читал что автомат ставился после 2005-06) или вариатр, хотя по душе все же механика. Есть ли какие нибудь нюансы при покупки? Какие можете дать советы? Ну и если у кого в Питере будет время, возможность и желание помочь, пересечься почувствовать машину. В живую видел мельком...
Logged
Если хоть на мгновение показалось что что-то не так, значит действительно что-то не так...

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re: Помогите с советом
« Reply #1 on: 14-06-2013, 20:03:26 »

Добрый день Вуеводы.
Созрел на покупку нового авто, к SATURN VUE 2.2 (02-04) присмотрелся давно, внешне в нем все устраивает все (сам я не маленький) и то что большой и просторный багажник это огромный +. Вот поэтому я к вам обращаюсь что лучше брать автомат (читал что автомат ставился после 2005-06) или вариатр, хотя по душе все же механика. Есть ли какие нибудь нюансы при покупки? Какие можете дать советы? Ну и если у кого в Питере будет время, возможность и желание помочь, пересечься почувствовать машину. В живую видел мельком...
Это вы потроллить так решили? :) Почитайте раздел про вариатор, всё станет ясно.
А нюансы будут при продаже - это непростое дело.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите с советом
« Reply #2 on: 14-06-2013, 20:04:39 »

Добрый день Вуеводы.
Созрел на покупку нового авто, к SATURN VUE 2.2 (02-04) присмотрелся давно, внешне в нем все устраивает все (сам я не маленький) и то что большой и просторный багажник это огромный +. Вот поэтому я к вам обращаюсь что лучше брать автомат (читал что автомат ставился после 2005-06) или вариатр, хотя по душе все же механика. Есть ли какие нибудь нюансы при покупки? Какие можете дать советы? Ну и если у кого в Питере будет время, возможность и желание помочь, пересечься почувствовать машину. В живую видел мельком...
Это вы потроллить так решили? :) Почитайте раздел про вариатор, всё станет ясно.
А нюансы будут при продаже - это непростое дело.
;)))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите с советом
« Reply #3 on: 14-06-2013, 20:05:55 »

Добрый день Вуеводы.
Созрел на покупку нового авто, к SATURN VUE 2.2 (02-04) присмотрелся давно, внешне в нем все устраивает все (сам я не маленький) и то что большой и просторный багажник это огромный +. Вот поэтому я к вам обращаюсь что лучше брать автомат (читал что автомат ставился после 2005-06) или вариатр, хотя по душе все же механика. Есть ли какие нибудь нюансы при покупки? Какие можете дать советы? Ну и если у кого в Питере будет время, возможность и желание помочь, пересечься почувствовать машину. В живую видел мельком...

вопрос в ушатанности каждого конкретного экземпляра, особенно внимательно к варикам надо смотреть, как и лобое АКПП оно рано или поздно закончится и потребует вложений

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Дмитрий_83

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
Re: Помогите с советом
« Reply #4 on: 14-06-2013, 20:44:37 »

нет это не троллинг или как там он называется...
просто просьба объяснить на пальцах что лучше. я почитал про вариаторы (так как это для меня в новинку). вариатор служит в среднем около 100т км, по  оссии 50-70 в зависимости от манеры вождения, местности и нагрузки. масло менять раз в 30т км, но некоторые пишут что если менять чуть чаще 20-25т км хуже не будет. Если вариатор "укатать" ремонт или проще замена, т.к. очень мало деталей идет в "ремкомплект", встанет в копеечку 50-60тугриков. С принципами работы механики более менее знаком (правда сам не перебирал), но как ведет себя МКПП   на Saturn'e я не вкурсе(надежность, ремонт, стоимость если замена). Про АКПП я читал описание тех или иных проблем, но развернутая характеристика не попадалась. Вот я и хочу понять + и - варика, АКПП и МКПП если кататься не только в городе но и области особенно в летнее время с тем учетом что гонять не люблю, для меня машина средство передвижение 90-110 самая оптимальная скорость вне города.


P.s. вы уж простите что надоедаю просто хочется не тыкать пальцем в небо как с первой машиной а узнать как можно больше информации. То что хочу Saturn я почти уверен, для полной уверенности хотелось бы на нем прокатиться... до покупки
Logged
Если хоть на мгновение показалось что что-то не так, значит действительно что-то не так...

Дмитрий_83

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
Re: Помогите с советом
« Reply #5 on: 14-06-2013, 20:49:32 »

вопрос в ушатанности каждого конкретного экземпляра, особенно внимательно к варикам надо смотреть, как и лобое АКПП оно рано или поздно закончится и потребует вложений

вот я и хочу узнать с технической точки зрения и тех кто пользуется той или иной коробкой на сколько она надежна и как ведет себя та или иная коробка при переключении к примеру. сколько стоит вложение в каждую чтобы поддерживать её нормальное состояние
Logged
Если хоть на мгновение показалось что что-то не так, значит действительно что-то не так...

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите с советом
« Reply #6 on: 14-06-2013, 20:54:58 »

Если вам все равно, то берите на механике - хоть "родную" механику, хоть местную переделку на механику с варика. Найти оч. хороший варик сейчас непросто - ну у Дениса остался разве что в Питере. Белочка свой с вариатором продала. Так что.... совет: начинайте сразу с механики, чтобы потом не проклинать вариатор ;D. Просто кто уже ввязался в вариаторную машинку - им нечего уже делать, а вам.... Да, механика это не автомат, придется ручку дергать и сцепление постоянно нажимать, но.....все равно долговечнее наверное, чем вариатор. Дэн, а ты же вроде заикался о будущей продаже своего на варике 2,2?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Дмитрий_83

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
Re: Помогите с советом
« Reply #7 on: 14-06-2013, 21:29:11 »

дергать ручку и нажимать на педаль это как раз не проблема. другими словами МКПП более надежна проста в эксплуатации и ремонте + более долговечна нежели варик или АКПП если я правильно понял. а на езду это влияет или только удобство что не надо дергать ручку и нажимать на сцепление?
Logged
Если хоть на мгновение показалось что что-то не так, значит действительно что-то не так...

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите с советом
« Reply #8 on: 14-06-2013, 22:03:36 »

Да, МКПП более надежно, чем вариатор. Чем АКПП - относительно.... Но машина с МКПП никогда не будет полноприводной -  только передний привод. Может быть со временем решится эта проблема - как ее решить я знаю - но мне это пока не интересно ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Дмитрий_83

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
Re: Помогите с советом
« Reply #9 on: 14-06-2013, 22:21:30 »

Если не сложно можете объяснить почему АКПП, по вашим словам, относительно не уступает МКПП? Кроме удобства, этот момент не так интересен. Тут технические нюансы?
Logged
Если хоть на мгновение показалось что что-то не так, значит действительно что-то не так...

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите с советом
« Reply #10 on: 15-06-2013, 13:14:42 »

Я имел ввиду по ресурсу не уступает МКПП - ну или незначительно. И выходит из строя, как правило, постепенно, а не разово.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите с советом
« Reply #11 on: 15-06-2013, 13:43:20 »

Если вам все равно, то берите на механике - хоть "родную" механику, хоть местную переделку на механику с варика. Найти оч. хороший варик сейчас непросто - ну у Дениса остался разве что в Питере. Белочка свой с вариатором продала. Так что.... совет: начинайте сразу с механики, чтобы потом не проклинать вариатор ;D. Просто кто уже ввязался в вариаторную машинку - им нечего уже делать, а вам.... Да, механика это не автомат, придется ручку дергать и сцепление постоянно нажимать, но.....все равно долговечнее наверное, чем вариатор. Дэн, а ты же вроде заикался о будущей продаже своего на варике 2,2?

в целом сказал правильно. но бывает так что есть непримеримые противоречия, когда мешалку надоедает дергать..
вот тогда встает выбор, кроме того на мешалке то только передний привод(если не колхозить +100 тыс р).

Про мой 2.2 красный АВД - я не зарекался, а сказал, что дешево не продам .... смысла нет, все отлично пробег минимальный итд итп ,
ну ты сам все видел..  все опции с подогревами Ж ;))  абс люк итд..  и АВД , еще поперечины на крышу добавил недавно
электро сидушка водителя.. итд
     как ни вваливай а жрет 11-13л макс  .. это же прекрасно

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите с советом
« Reply #12 on: 15-06-2013, 13:46:14 »

Так если ты уже созрел - мож предлжишь челу? У тебя хороший аппарат, реальный.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .