db start я по поводу полноценной запаски, есть предложение.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: я по поводу полноценной запаски, есть предложение.  (Read 4471 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

недавно на форуме читал кто-то хотел установить сзади полноценную запаску и тоже задумался об этом, и на днях совершенно случайно, увидел простейший способ установки крепежной системы для запаски, извините за плохое изображение,фоткал на телефон
Logged
сатурн моя машина

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

если кто-то не понял объясняю  коротко нижняя балка крепится как фаркоп или защита задняя, на верхней части приварены две оси, на  оси  № 1 устанавливается подвижная часть треугольника,  ось № 2 используется как опорная для треугольника, на ось одеватся втулка с прорезью под диаметр оси № 2 так-же на втулку приварена кучка для поднятия запаски , в верхней части треугольника приварена еще одна ось № 3 на которую одевается колесо, а что-бы открыть багажник  запаску надо приподнять и повернуть по часовой в правую сторону, при закрытии багажника запаска устанавливается в обратном положении. как вам такое предложение? обсудите.
« Last Edit: 09-12-2008, 01:01:59 by asusrim »
Logged
сатурн моя машина

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

коллеги не проходите мимо напишите что вы думаете об этой идеи не молчите мне интересно знать
Logged
сатурн моя машина

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Представь на минуту.
На улице дождь,сильный ветер,0-1с температура,на дороге противогололедные осадки,в салоне на заднем сидении веселая бабушка и непоседливый дитятя,спереди довольная жена и Ты,хозяин,семьянин ,добытчик,улыбаясь берешь руками колесико на 16 дюймов(в это время оно весело капает на тебя всякими некрасивостями),далее Ты грязными ручками хватаешь из тележки ОКЕЙ белые пакеты с добычей и пачкая любимые джинсы о бампер складываешь добычу.
Прыгаешь за руль и...........
Logged
Град Петров.

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

 :))) Представил, ты прав, не айс :) но главное, высказать свое предложение что-бы сравнить и убедится хорошо это или плохо, ведь это одно из многих предложений, которое может высказывать каждый :)
« Last Edit: 10-12-2008, 00:53:47 by asusrim »
Logged
сатурн моя машина

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Абсолютно согласен.
Logged
Град Петров.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

моё мнение, если интересно - козхоз...
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

О! самое правильное определение! В принципе там (в колхозе) такой вариант и будет оправдан. идея кстати неплохая. сегодня смотрел с балкона на одного лося во дворе на тушкане. Вот какая мысль посетила... Смотрите, а если подобрать рейлинги не поперек авто а вдоль, тогда можно будет потом любую кострукцию цеплять поперек. сам сим заняться не могу, ввиду продажи своего вьюна.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

Это у какого туарега взади запаска??? ???
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Представь на минуту.
На улице дождь,сильный ветер,0-1с температура,на дороге противогололедные осадки,в салоне на заднем сидении веселая бабушка и непоседливый дитятя,спереди довольная жена и Ты,хозяин,семьянин ,добытчик,улыбаясь берешь руками колесико на 16 дюймов(в это время оно весело капает на тебя всякими некрасивостями),далее Ты грязными ручками хватаешь из тележки ОКЕЙ белые пакеты с добычей и пачкая любимые джинсы о бампер складываешь добычу.
Прыгаешь за руль и...........

Тот же эффект  будет пока снимаешь пробитое колесо, особенно если на трассе с проносящимися мимо грузовиками, которые непременно окатят всем, что под колеса попадется ;) -  так что с этой точки зрения - разницы нет думаю. ::) К тому же у не малой части авто запаска вообще под днищем - вот это совсем неприятно - вытаскивать его. А сзади полноценная даже у туарега, и паджеро там всякие. ::)
Ну сделать можно и красиво, мы давно эту идею обдумывали, но пока отложили, так как имеются некоторые трудности, с точки зрения эстетической составляющей. ::) Одним словом - времени на сие не хватает.
Одно дело поменять запаску- крайне редкий и несчастный случай-другое дело проделывать такую процедуру каждый раз, когда нужно что-то достать/положить в багажник.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ага, нажал кнопку, запаска съехала в бок и помяла крыло на стоящем сбоку бентли, по моему лучше уж ручками.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я по работе раз 20 в багажник в день лазаю наверное не оч удобно запаску туда сюда.Я пока на всякий герметиками запасся для проколов
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)

почти за год вождения Вьюна прокол был один раз на старой лысой резине!!!!! конечно всякое бывает... мне кажется компрессор может спасти чтоб доехать до сервиса в дороге!!!?
Logged

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

Может я туплю, но разве у нас нет запаски в багажнике? Чем она вам там мешает?
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)

Может я туплю, но разве у нас нет запаски в багажнике? Чем она вам там мешает?
ГБО )))
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .