db start Снятие коробки и сопутствующие проблемы

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Снятие коробки и сопутствующие проблемы  (Read 5995 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50

Привет ,DED.Перебирал свой варик 2 раза,на форуме я писал по поводу снятия вариаторного блока.Один нюанс при постановки назад его,надо ремень в ведомый вал утопить как можно дальше,а то в подшипник долго будешь вставлять.Если есть какие вопросы пиши в личку или звони: 8-910-705-07-96
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Юля прошу прощения, это у меня от натуги извилины подвыпрямились. Просто гараж у меня теперь на другом конце города оказался, а свои бумажкм я дома забыл вот не тот шарик и померял. Тот что интересует имеет размер ровно 4 мм (под соленоидом, под шайбочкой).
Кстати согодня поставил эксперимент - можно ли поставить коробка в одно лицо без тали и др. приспособлений? - ответ можно, но нужно мопе времени, здоровья (чуть не родил) и упрямства, тот кто попробует второй раз на это может и не решиться. 
А теперь работа над ошибками (см. выше описание как снять вариатор):

 4.   обязательно откручиваем болт крепления клемм «земли», чуть выше стартера иначе есть шанс оборвать 3 клеммы - можно не снимать он крепится к корпусу двигателя а не коробки.

9.   обязательно снять клипсы крепления правого подкрыльника к подрамнику (2 шт.) - лучше сразу отсоединить дополнительную часть покрыльника от основного как в п. 10 все равно придется его снимать при установке коробки, чтобы получить доступ к шкиву карданного вала для проворачивания двигателя, чтобы попасть в шлицы.

  17.   откручиваем дополнительное крепление правого привода к двигателю (3 болта на 15) - у меня при снятии  коробки правый привод из-за своего веса выпал из гнезда (правда мне все равно надо было менять его сальник), если это произошло его надо поставить на место еще до дого момента как коробка сядет на свое место иначе конструкция дополнительного крепления не позволит вам вставить привод в свое гнездо или придется раазбирать сам дополнительный подвес.
Ну вот пожалуй и все, если бы не сломанные трубки уже сегодня можно было бы проверить результаты замены блока соленоидов, а так еще минимум три недели простоя или химичить что нибудь со сваркой трубок.
 

Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Юля я ведь уже отписался, что пружинки в комплекте поставки нет, а жесткость ее на глазок я мерять не умею, потому и смотреть не стал, но рычаг когда переставлял соленоиды вроде подружинен был. Вот только и на твоей фотке и на моем моторе шток мотора выдвинут почти до конца, а на новом блоке он стоял впритык к мотору! Я еще долгл не мог понять куда же упирается второй конец штока.
А теперь если можно еще раз про пружинку! Она стоит на рычаге ratio мотора где? На самом штоке в конце? И её можно увидеть только когда полностью рычаг вынешь? Или она за что-то цепляется по-середине штока? Я вроде бы рычаг до конца не вынимал, а сейчас шуганулся может и я ее куда задевал, а ведь я уже все собрал!!!
Успокой если сможешь.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Фу-у-у-у-у-у-у!!! Кажется пронесло!!! А то я уже шуганулся не по-детски! Шток я до конца не вынимал - так, что пружина на дожна быть на месте.
Хотя за что крепится второя половинка качающегося рычага на штоке и как эта конструкция двигается и работает я, честно, до конца так и не понимаю. 
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Покажь на всякий случай. Ответное я и сам нашел вот только принцип работы не понял, что во что упирается при работе и зачем нужна эта качалка на конце штока???
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

у меня туго шло, я сбрызнул вдэшкой, потом при установке тоже везде вдэшкой прошелся. А нельзя прижать гайку сверху? завтра буду вариаторный блок снимать, посмотрю что там можно сделать?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Я точно не помню, но там кажется стоят в квадратах гайки типа глухаря и они не приварены к квадратам, а просто болтаются в этих квадратах.
Альберт прав, надо просто сбрызнуть проникающей смазкой, поджождать и крутить, что есть дури! Хотя у меня пошли легко.
Точно посмотреть смогу тоже не раньше субботы. 
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Тогда АУ!!!
Только если через это отверстие вварить новую гайку на ланжерон, а как выкрвыривать обломок это только по месту надо смотреть.
Может засверлить болт через это окошко и перерубить по краям дырки и вынуть частями?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Ставил назад подрамник и посмотрел на глухари его крепления. Да-а скажу я вам! Это надо же было так удачно поставить передние глухари, что вся грязь и вода летит в эти окна. Озадачился проблемой, при установке набил окна графитной смазкой и поставил две резиновые пробки (подрезал до квадрата) из заглушек днища (от какой машины не знаю дано лежали). Как-то легче стало на душе. Может в слкдующий раз не придется мыкаться как Юля. 
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

При покупке авто обязательно делаю антикор сам, и особое внимание уделяю этим самым болтам в лонжеронах - обильно имовилю.
Чтобы избежать грязи в полостях, заклеил окна под колесами и в порогах тканевым скотчем и сверху покрыл мастикой.
Logged
всем удачи!

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Привет ,DED.Перебирал свой варик 2 раза,на форуме я писал по поводу снятия вариаторного блока.Один нюанс при постановки назад его,надо ремень в ведомый вал утопить как можно дальше,а то в подшипник долго будешь вставлять.
Logged
чудес не бывает

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

ещё есть нюанс: сегодня стал устанавливать вариаторный блок на коробку и не переключил положение рычажка с крайнего '' паркинг''
в любое другое. в результате шестерня паркинга на ведомом валу уперлась в рычаг стопора ( я ещё подумал, что туговато встает на место), а я продолжал давить болтами потихоньку, пока не услышал щелчок- кусок шестерни отвалился. сборку коробки надо делать в положении рычажка нейтраль или влюбом другом, кроме паркинг.
Logged
чудес не бывает

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

хотя разбираю- собираю коробку 2-й раз и все подсказки вроде учитывал. СПАСИБО welder! помог с новой шестерней.
Logged
чудес не бывает
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .