db start Можно ли постянно лить хороший 95-й???

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Можно ли постянно лить хороший 95-й???  (Read 3155 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Дело  в конце концов не в детонации..
а в скорости нормального горения...чем выше октановое число, тем ниже скорость горения, тем больший угол опережения зажигания надо ставить...компенсировать можно только изменением фаз газораспределением...
и что в результате получается? зажигание изменили, бензин "хороший" 95 залили, а клапана  по отношению к ВМТ открываются в то же самое время...когда идёт процесс горения...
Теперь по степени сжатия, чем она выше тем более высокоактановое топливо можно применять, фазы газораспределение под это соотношение подбираются соответственно...т е ненормальное горение приведёт к перегреву и прогоранию клапанов...
 Про газ:безусловно, его октановое число 110 , обходится это системой подготовки горючей смеси...меняют наполнение камеры сгорания всё верно,
тока с бензином такая петрушка не проходит, слишком много параметров и двигателя и системы подачи менять надо...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Наверное, коллега нам спорить далее бессмысленно, однако случаев прогорания чего-либо из-за повышения октанового числа топлива не происходило, и наоборот, при использовании низкооктанового топлива, даже со всякими волшебными зарубежными присадками прогорали клапана и поршни. Вероятность налететь на 76 бензин при покупке 92-го все же выше, чем при покупке 95-го).

На 4-й своей машине ставлю газобаллонное оборудование и давно не думаю о качестве бензина, заправляюсь очень нечасто и на известных мне заправках. Кстати, даже в выхлопной трубе теперь почти не осталось нагара - это о чем-то говорит!  асхода масла нет совсем и оно светлое.

Брат мой закончил Военмех по двигателям внутреннего сгорания, так вот он рассказывал, как профессор на лекции им говорил, что теория- это конечно хорошо, однака пока никто еще достоверно не знает , какие процессы происходят в камере сгорания ДВС при оборотах в 5000 об\мин.

С уважением!
Logged
всем удачи!

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

+1 согласен и с твоим подходом,коллега, и с профессором...мне тоже самое говорили при учёбе...
А про газ...ну что сказать...я за...это более бережливое топливо для ДВС по многим параметрам...не спорю!!!
Предпочитаю при езде на бензине проверенную бензоколонку и лью то что положенно!
Уж так профессора учили! :D
« Last Edit: 27-10-2008, 19:55:14 by Wert »
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

rex-79

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 35
  • МОЯ ПРЕЛЕСТЬ))

НЕЗНАЮ !!ВСЕМ П ИВЕТ Я КУПИЛ САТУ Н НЕДАВНО МЕСЯЦА 3 НАЗАД  С ДВИЖКОМ 2,2 ЛИТ А И МЕХАНИЧЕСКОЙ КО ОБКОЙ ПЕ ЕДАЧ У Д УГА ОН НА НЁМ 3 ГОДА ОТЪЕЗДИЛ НА 95 И Я ЛЬЮ 95 П ОБЕГ 120ТЫЩЬ КИЛОМЕТ ОВ ПОКА ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ П ОСТО ЛЕТАЕТ!! O0
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

А кричать то зачем? 
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .