db start Вдруг глюканул дачик уровня топлива

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Вдруг глюканул дачик уровня топлива  (Read 2141 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

У меня вот другая фигня. После того, как в грязи наехал баком на какой-то камень. у меня в углу бака появилась небольшая вмятина, ну в 1 см глубиной, плоская. И после датчик перестал показывать, когда начинается конец бензину. Просто пару раз просыхал. когда датчик был на четверти бака до конца. Это всё после того, как там уже стоит новый реостат с поплавком. И до сих пор уже год как, приходится заранее заправляться. Вот это что? Я же видел, когда бак снимали. что там нечему обломиться. Засос бензина - пластик. Поплавок - пластик на металлическом приводе к реостату. А больше там и поломаться вроде нечему....
При наезде на камень мог погнутся шток поплавка, поэтому поплавок может ходить с трудом по реостату.
Logged

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2

Спасибо, я извиняюсь, на работе закрутился, в интернете мало где бываю, совсем забыл отписаться. Как ни странно, на следующий день (причем было потепление) датчик стал показывать нормально. И до сих пор все ОК, хотя и морозы были. Все-таки видимо и правда как-то я так в снег влез, что в баке какая-то вода замерзла и начал датчик дурить. Но как я уже говорил, сейчас все ОК, показывает правильно.
Не подскажете, как машину переделать на то, чтобы она на воде ездила?  ;D Это сколько воды должно быть в баке, чтобы там датчик примерз!?  ;D

Вы можете не поверить, но до литра воды в баке за год эксплуатации автомобиля - запросто.
И вода появляется не из-за того, что якобы на заправке мешают - смешать на заправке - нереально, смесь расслоится через 1-2 минуты.
А только конденсат в основном от частоты заправок.
Чем чаще у вас пустой бак - тем больше шансов на накопление воды.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

У меня вот другая фигня. После того, как в грязи наехал баком на какой-то камень. у меня в углу бака появилась небольшая вмятина, ну в 1 см глубиной, плоская. И после датчик перестал показывать, когда начинается конец бензину. Просто пару раз просыхал. когда датчик был на четверти бака до конца. Это всё после того, как там уже стоит новый реостат с поплавком. И до сих пор уже год как, приходится заранее заправляться. Вот это что? Я же видел, когда бак снимали. что там нечему обломиться. Засос бензина - пластик. Поплавок - пластик на металлическом приводе к реостату. А больше там и поломаться вроде нечему....
При наезде на камень мог погнутся шток поплавка, поэтому поплавок может ходить с трудом по реостату.
Похоже на то.
Logged
Живите мирно.
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .