db start Старая тема - для свежеиспеченного вуевода

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Старая тема - для свежеиспеченного вуевода  (Read 2131 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

Дорогие вуеводы, перечитал кучу Ваших советов и все же еще раз хотелось узнать про стук в передней подвеске!!!
При повороте руля от центрального положения стук в рулевой колонке и стук при проезде неровностей на низкой скорости в передней подвеске!!! Уже был заменен карданчик - не помогло, перебиралась рейка - не помогло, снял направляющие суппорта напихал  смазки -не помогло!!! ЧТО ДЕЛАТЬ - на 3 сто был включая мультимоторс 9официалы в рб) все ок!!! ОГ ОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Стук при проезде неровностей возможно идут из-за втулок стабилизатора, так как это расходник, а в рейке может стучать тоже резиновые втулки крепящие рейку к кузову
Logged
"Никто кроме нас!"

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

все стойки и втулки заменены!!!по рейке - 3 сервиса все говорят, сидит мертво, ничего не стучит, хотя на youtube нашел что там зубья изнашиваются и именно в центральном положении может быть стук!!!
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

все стойки и втулки заменены!!!по рейке - 3 сервиса все говорят, сидит мертво, ничего не стучит, хотя на youtube нашел что там зубья изнашиваются и именно в центральном положении может быть стук!!!

так вот как раз на мертво и не должно сидеть! для этого и есть сайленты в разных соединениях.. вполне вероятно это и есть .. не верьте сервисам попробуйте сами разобраться с каки то хорошим проверенным другом на яме или эстакаде
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

мертво -имелось ввиду, что все ок!!! а с друга все и началось - при покупке обратил внимание на еле заметное дребезжание спереди - подумал, что как и во всех америкосах  стойки или втулки- поехал к хорошему другу на СТО - он сказал, что  точно сгнили резинки на передних и задних стойках и есть небольшой люфт в рейке!!! были куплены и заменены по кругу все стойки и втулки стабилизатора, а рейка отдана на переборку!!! а да еще был обнаружен якобы стук в карданчике, который был заменен. После этого еще 3 СТО и реультат =0
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Недавно тема была про люфт червяка в ЭУ е, вызывающего те же стуки. Человек с этим успешно справился. Потому как, по Вашим словам, все остальное Вы уже привели в порядок.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

Danilkazan читал Ваши отчеты по подтяжке рейки, замене пружинки и замене направляющих суппортов - очень полезно!!! По поводу червяка в ЭУ е - по совету человека, который перебирал рейку - я взялся рукой за блок эура, котрый под рулем - и крутил(стучал) рулем - я не большой мастер по ремонту - но стук не оттуда- отдает в ноги. Последнее, что делал взял на старом карданчике высверлил накернение - но это тоже не помогло. еще хотел спросить как вы проверяли направляющие суппортов? спасибо!!!
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Да как то довольно явно было... На вывешенном колесе достаточно попинать по резине - раздается характерный дребезг...  Если, конечно колодки нормально в суппортах перемещаются, а не зажаты в посадочном месте, как это часто бывает, если их не доработать напильником ;)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

еще по поводу пружины хотел спросить - симптомы по рейке указывающие на замену прижины (это стук ил что-то еще)
Logged

Andrey174

  • Guest

Вот как раз из-за просевшей пружины рейки может быть такой гнусный звук.
Где то на форуме было, её высота новой ок 1.7 см. у меня была 1.2 см, прокладки ничего не решили, через месяц опять стучала.
 ешил проблему пружинкой от диска сцепления ВАЗ классики. Нужно толькл ее сточить наждаком с двух сторон, чтобы плоские края были. Не стучит уже полтора года. И рейку забил смазкой.
Logged

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

спасибо всем огромное!!! как потеплеет будем с заменой пружины пробовать!!!
Logged

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

Доброго времени суток! Заменена прижимная пружина в рейке, рулевые наконечники, в передних рычагах заменены сайлент блоки на полиуретановые, стук через пару месяцев при незначительном повороте руля только усилился и теперь не только в центральном положении((( Уважаемые форумчане, что делать? Нужен совет! P.S. после замены сайлентблоков в передних рычагах при проезде через некоторых спящих полицейских (в наивысшей точке подъема) справой стороны появился какой-то удар. Может пора менять амортизаторы, но он сухой, а при раскачке машина машина останавливается сразу
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

В рейке прежде всего разбивается правая втулка в корпусе - от нее и стук. Просто заменой пружины вы поджали зацепление шестерня-рейка, а втулку то не вылечили.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

alex-gt

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2

Доброго времени суток! Втулка - это первое, что было заменено вместе с сальником, но мелкий стук в среднем положении остался, а теперь он и не только в центральном,  а почти в любом пи не значительном и резком покачивании влево вправо руля
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Крестовины рулевого карданчика! Или шлицевое.
« Last Edit: 18-10-2016, 23:30:20 by SHATL »
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .