db start Обогреватель ДВС ---У кого конь на собственном дворе---

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Обогреватель ДВС ---У кого конь на собственном дворе---  (Read 1275 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Уже четвёртый сезон пользую нагревательную пластину 250ватт под картером и масло в картере в любой мороз было чуть тёплое.
http://podogreva.net/page49/   (дороговатая конечно за кусок силикона 13*15см =4 000р, но для коня не пожалел)

      И случайно нарыл эконом вариант ---    Дополнительно установил такой обогреватель. на 1.5кВт за 1 650р.(в Москве) http://www.forvardavto.ru/shop/zapchasti/avtoteplo/elektropodogrev-tosola-s-pompojj-15kvt-knr/
            На моём ДВС 3.5л       за час\полтора  поднимает температуру антифриза  с -15 до +35град. Боле не поднимает, но мощнее брать не стал.     Из печки при старте теплый дует сразу.
На 2.2л тем более будет вполне хватать.
        Компактый, с встроенной помпой. Ставится легко, лишь бы ниже уровня и напором в печку  Очень доволен (особенно конь доволен - ведь при морозном старте....... ну вы знаете - ресурс ДВС, аккум, да и другие нарывы вскакивают) 
     Есть от 1.5кВт   до 3 кВт.   
   Для горожан живущих невысоко тоже можно -если авто под окнами, двор спокойный и соседи с дворником западлянки не кидают.
          Не реклама...........  Не писал пока месяц не наработал.   Общий моторесурс пока около 130часов.
Можно купить розетку с таймером для автоматического утреннего включения
« Last Edit: 30-11-2014, 20:24:30 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Занятная вещица!!
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

При обогреве ставлю заслонку на рециркуляцию - в салоне стало тоже чуть теплее, чем на улице
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec

а если взять такуб мощную на 3квт ничего не случится с антифризом.
вопрос к тому что на мой поставить автостарт заломили 250$ так как не автомат и нужен доп обходник и датчик на нейтраль.

Короче как по мне для моей ситуации это идеально. поставил провод выкинул из окна. приехал машину поставил на подзарядку когда надо внутри вилочку включил.

А тут такая тема за 75$
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

зачем покупать китай? когда давно есть Северс проверенные временем, ценник не дороже, купить можно почти в любом городе, устанавливается за 10-15 минут, в автосервисе (если руки растут не оттуда или кому не охота их марать) https://podogrev.com/products/severs-m   вот сайт  НЕ  ЕКЛАМА, сам ставил себе такие давно правда, а они сейчас убежали вообще вперед, кому не нравится могут поставить сигналку с авто запуском(но для автомата и варика это не очень), можно поставить жидкостные подогреватели есть отечественные, сам ставил такой 3 года стоял на машине вообще шикарно из поломок сгорел транзистор управления ремон в сервисе кто устанавливал занял 20 минут и денег 500 рублей называется БИНА , можете найти у себя и ценник такой же как у нормальной сигналки с автозапуском,
А вообще каждый вибирает сам
дешевый вариант его плюсы все, но один минус, нужна розетка рядом.

С антифризом ничего не будет!!
Но антифриз вообще нужно менять 1 раз в год.
« Last Edit: 03-12-2014, 18:11:53 by алекс чек »
Logged
"Никто кроме нас!"

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Северс у меня стоит на другой машине (на Хонде Ш В). Мне он не нравится!!!
1) у него нет помпы
2) он не прогревает рубашку целиком.   Как я не старался в самый низ поставить не удалось (чисто конструктивно).
3)  монтаж запарнее. Надо правильно место подобрать, да ещё и наклон выдержать. У Вас дофига места возле печных шлангов? У меня нет
4) Отключается т.к. верхняя половинка прогревается, а поток при естественной циркуляции очень слабый и срабатывает датчик перегрева.

Лунфей при той же мощности почти в 2 раза меньше, да ещё и с помпой - можно воткнуть почти в любое место главное ниже уровня и прогреет всю рубашку... да я писал выше...

Так что имею оба обогревателя ---Север не понравился.   ЛунФей - очень доволен.
А 3кВт это многовато.   И габариты этого девайса больше и энергии жрёт.
   А то что Китай - это уже не важно.   Я лично сам сижу на нём. Всё гуд! Отзывов по лунфею уже много если есть недоверие к моему отзыву.

По поводу антифриза - ничего не случится, но если нагреет, до 70град, то отключится...   так что ни северс, ни лунфей на ночь ставить бесполезно.
Поэтому и взял 1.5кВт.   Когда не хочу за 2 часа до выезда вставать, спокойно на ночь оставляю и утром 30-40град. 
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Ну я писал что северс ставил на старую машину и это было аж в 2004 году что у меня в профиле наша отечественная машинка ИЖ-Охотник 4*4 и там маста для установки очень много в особенности от шлангов печки, так меня устраивало, в -42 заводил без проблем ,а что она прогревает не полностью рубашку или головку ДВС так это уже вторично, но когда ее покупал про Лунфей никто и слыхом не слыхивал, то что лунфей идет с помпой это ему плюс(честно признаюсь не вдавался в подробности), а про китай это чисто так так как сам пользуюсь некоторыми вещами из китая, но не все что китай есть хорошо, чтото честно откровенное уно.
И опять же данные подогреватели хорошо подходят тем кто имеет котедж, свой дом, машина стоит в гараже, машина стоит на стоянке рядом с розеткой, мне живущим на 13 этаже как то несподручно пользоватся такими веща и поэтому уже давно их не использую, ну а то что имеет жизнь такое устройство по небольшой цене, то это большой плюс.
жидкостный у меня стоял на грант витаре сузуке был подключен к сигналке котороя уплавлялась с телефона, вот где удобство , проснулся отправил смску пришел а машинка уже горячая при этом не насилуя ДВС, или можно было установить таймер, но никогда не пользовался так как смской проще.
Logged
"Никто кроме нас!"

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

для кого это удобно   --- я сразу в теме указал,    а про помпу даже выделил. Читать внимательнее надо было.
Моя машинка  в минус30 и без обогревателя заводится,     вопрос в комфорте и моторесурсе
короче "мыло мыльное"...
у кого конь на дворе самое дешёвое и качественное решение ИМХО
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

Вадим. фоточек кинь как и где стоит жидкостной подогреватель. и опиши по подробнее пожалуйста.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Вадим. фоточек кинь как и где стоит жидкостной подогреватель. и опиши по подробнее пожалуйста.
Ну уж куда подробнее....   см. мои посты внимательно.   Там и ссылка и анализ и название
Для дополнительных подробностей и фоток - Погугли.
     Фото с моего авто ничем не помогут, т.к. у меня и двигун и подкапотное расположение совсем другие.
« Last Edit: 03-01-2015, 23:56:28 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 24 queries.

  .