db start Само-дел: Подогрев стеклоомывающей жидк. в стиле mercedes

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: Само-дел: Подогрев стеклоомывающей жидк. в стиле mercedes  (Read 8588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Zloy

  • VIP 2016
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 61
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • SATURN VUE 2.2 FWD 2002

    Зимой, в спешке завел машину, включил обдув стекла и печку на мах, при этом стекло было обледенелое. В итоге получил трещину от центра нижнего края стекла. Причем, на стекле, во всяком случае видимых, не было никаких сколов и т.д.
Этож как быстро машина нагрелась у вас . Мне смешно, простите)

Ну мне не очень смешно было))) Про быстрый нагрев машины я не говорил. Причина, скорее всего не в самой этой ситуации, но началось все именно так.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

быстрый нагрев стекла не опасен для него, быстрое охлаждение - да
я тоже много раз зимой обливал стекла горячей водой градусов  на 70-80-90 нагретой.. и ничего.. льешь ведь не на чистое стекло, а на заснеженное, обледенелое.. а снег и лед обладают высокой теплоемкостью и всю теплоту "забирают" на себя. Для того чтобы лопнуло стекло, нужно очень быстро  и очень сильно нагреть большой участок. Если оригинальное стекло - то 100% при обливании горячей водой ничего не будет.
Проделайте опыт - банка с горячей(90град и выше) водой под краном с холодной водой лопнет, а банка с холодной (ледяной) водой под краном с горячей практически никогда
Абсолютносогласен
Logged

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

    Зимой, в спешке завел машину, включил обдув стекла и печку на мах, при этом стекло было обледенелое. В итоге получил трещину от центра нижнего края стекла. Причем, на стекле, во всяком случае видимых, не было никаких сколов и т.д.
Этож как быстро машина нагрелась у вас . Мне смешно, простите)
Ну мне не очень смешно было))) Про быстрый нагрев машины я не говорил. Причина, скорее всего не в самой этой ситуации, но началось все именно так.
и у меня была ситуация на пассате - лопнуло стекло в сильный мороз(-32) при включении печки с вебасто
это ещё одно подтверждение того что если бы полил горячей водой обледенелое стекло снаружи, то ничего не было - растопил бы лед..
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Таким образом получается, что подогрев стеклоомывающей жидкости никакого отношения к трещинам не имеет. А кто чем моет по утрам - отдельная тема и личное дело каждого...
Logged

krupskij

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 8
  • приглядывюсь к Vue

Подогрев незамерзайки показанным способом плох тем, что в первую очередь из жидкости будут испаряться компоненты с более низкой температурой кипения,
т.е. спирты. Что будет повышать температуру замерзания и приводить к обмерзанию форсунок. А если обмерзнут форсунки или не приведи небо в трубках жижа
встанет, то подогрев, не подогрев - льду пофигу, не продавишь. ИМХО.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

 ебят. Я понемногу начал понимать, почему как только я пришел на этот форум, мне показалось, что здесь мало фотоотчетов ремонта, модернизации  и каких- то интересных, хорошо проиллюстрированных и подробно описанных статей...
Повторюсь, использую эту систему уже не на3 а на4 машинах + сотни (а может и больше) других автолюбителей. + многие автомобили mercedes, которых миллионы.
К вопросу про испарение спирта: Испарение незамерзайки составляет где-то 3-5%. Скажу по секрету - мне хватает одной - двух канистр 5л незамерзайки (дешевой) на всю зиму. Ежжу на машине 6 дней в неделю, хотя нет, семь. Знаете, с учетом всех преимуществ, 3% мне как-то даже и не жаль, ведь экономится, куда более этих 3%.

А по поводу удачности конструкции и вообще идеи вцелом - предлагаю писать после установки и использования. ;)
Logged

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Идея заманчива ,буду тоже делать.  При -1 и снеге, когда едиш по трессе дворники сильно обмерзоют льдом. Я так думаю этот подогрев должен помочь.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

володя

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +16/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154

Идея заманчива ,буду тоже делать.  При -1 и снеге, когда едиш по трессе дворники сильно обмерзоют льдом. Я так думаю этот подогрев должен помочь.
Поставьте дворники с подогревом и не будут обмерзать в любую погоду. Проверено!
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Дворники с подогревом тоже изнашиваются и их надо менять, а это не дешево эту конструкцию поставил и забыл.
Logged

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Электро подогвев.Лишняя нагрузка на генератор.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD

Молодец akm! Хороший фотоотчёт! +
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Если бы мне было совсем нех.делать я бы провел в бачок кусок греющего кабеля на 12., а так не вижу смысла.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Если бы мне было совсем нех.делать я бы провел в бачок кусок греющего кабеля на 12., а так не вижу смысла.
) а потом либо полыхнуть, либо в мороз не завестись. И вообще зачем тепло отдавать улице и еще и тратить электричество=топливо. Надо извлекать из всего максимум.
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

Похоже вам всем просто нехуй делать.
+1  ;) Согласен!!! Живу на крайнем Севере, езжу на Сатурне третью зиму, пока вроде проблем не было с обмерзанием лобового стекла! 5-10 минут прогревание двигателя перед поездкой и все дела!  ;D
Logged

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec

у меня постоянно замерзает если сразу не смел снег. даже изнутри узоры.
отличная штука для зимы. а подогрев наверно (лично мне) теплым проводом на 12v проще
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)
Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .