db start Переделка МКПП 2.2 на полный привод.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Go Down

Author Topic: Переделка МКПП 2.2 на полный привод.  (Read 16834 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

А если втулку крепить не к дифу а к пром валу, который входит в раздатку. Конечно нагрузка будет большая на пром вал.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Не получится так, поскольку внутренняя ось (промвал) входит в зацепление со шлицами правой приводной шестерни, а наружная ось (труба) надевается на шлицы корпуса дифференциала. То есть - они крутятся независимо друг от друга. Тут только отрезать шлицевую часть (с припуском) от корпуса диффа вариаторного (полноприводного) и стыковать ее с корпусом диффа механики или АКПП - не принципиально. Вопрос в том, чтобы состыковать надежно, чтобы потом не ломанулось. Думаю просто сварить не выйдет - "поведет" и перекосит шлицевую. Тут надо, как мне видится, нарезать внутреннюю резьбу в корпусе дифференциала (на станке - несложно) и нарезать аналогичную наружную на огрызке шлицевой от вариатора. Затем вворачивать одну в другую и, для надежности, прихватить сваркой по точкам - засверлить заранее пару отверстий в огрызке в месте резьбы. Чтобы не отвернулась.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Причем, может даже получиться так, что дифф. от полноприводного не придется полностью уродовать отрезанием шлицевой - возможно останется "мяса" для посадки подшипника, тогда полноприводной дифф. просто станет переднеприводным ;D У меня вроде есть и такой и такой дифф. - если время найду, можно будет померить. Ну а если нет - этих диффов от вариков сейчас достаточно (даже у меня). Нет, посмотрел сейчас на полноприводной - "мяса" не останется, после срезки шлицевой  дифф. в помойку :o
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Юра дифф не нужно в помойку. Так как самое больное место в вариаторе это дифф, рассыпаются малая шестерня, большая которая приклепана к диффу, я с переднеприводного переклепывал на полноприводный, да еще сателиты как хрустики тоже вылетают. Поэтому после срезки пусть лежит :)
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Согласен, для таких целей можно оставить 8) У меня лично проблема в другом - я ведь тоже не отказался бы от полнопривода на АКПП ;D - у меня нет в наличии диффа от АКПП AF22 свободного. А был бы - отдать на завод, там все по человечески сделают, не больших проблем с этим. Да, встанет вопрос с уплотнением между АКПП и раздаткой, но он тоже решаем не очень сложным путем.
« Last Edit: 22-12-2016, 20:49:48 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Теперь увидев фото дифа я всё понял. Задача сложная но выполнимая. И я думаю трэкшен контроль будет актуально работать.Потому что АБС притормаживает любое из четырёх колёс,которое начинает быстрее крутится.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ну.... работа трекшен контроля вообще никаким боком не связана с дифференциалом, а только с работой блока и датчиков ABS.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Это правильно. ТК ни каким боком к дифу не относится. Я имел ввиду что при условии полного привода на механике, противо пробуксовка будет работать на все четыре колеса.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Тоже не совсем верно, поскольку ABS отслеживает только частоту вращения колес, какой привод - ей совершенно до лампады, она этого не понимает ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

АБС отслеживает а ТК даёт сигнал на притормаживание быстро вращающегося колеса и сбрасывает обороты двигателя.Конечно, как уже говорилось, система может не только электронно повлиять на ситуацию, но и механически, на колесах установлены специальные электро-гидравлические актуаторы, с помощью них система может кратковременно притормозить буксующее колесо, тем самым еще и увеличивается крутящий момент на противоположном, на другом конце оси, колесе. На современных машинах система DTC это составляющая системы DSC — система динамического контроля курсовой устойчивости. Систему Traction Control можно отключить, но отдельно обычно она не отключается, а отключается вместе с системой DSC. Сама система трекшен контроля пользуется теми же датчиками, что и антиблокировочная система (ABS), и система помощи при экстренном торможении (Brake Assist), отсюда следует, что автомобили с установленной системой DTC есть и эти 2 вспомогательные системы.
« Last Edit: 22-12-2016, 22:17:47 by slava-ass »
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

Втулка сажается на резьбу и обваривается.Лутше в аргоне.Полуавтомат засирает посадочное под подшипник.Так  у меня и получилось.Отдал токарю прогнать, так он изматерился.Закалка произошла во время сварки шва.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

не говорите ерунду, с трекшеном полный привод этот работать не будет вообще. Передние колеса обязаны пробуксовывать чтобы подключался зад. Изучите заднюю муфту)) или довольствоваться 5% момента
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Купите уже Хамер или Таху и не мучайте наш Сатурн.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Согласен, скорее всего по этой причине на полноприводные и не ставилась ABS и соотв-но ТК. По крайней мере я ABS видел только на переднеприводных сатурнах...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

Согласен, скорее всего по этой причине на полноприводные и не ставилась ABS и соотв-но ТК. По крайней мере я ABS видел только на переднеприводных сатурнах...
Это с какого перепуга,на полноприводных Сатурнах нет ABS.
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 22 queries.

  .