db start Не заводится!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Down

Author Topic: Не заводится!  (Read 12639 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Не заводится!
« Reply #75 on: 09-10-2017, 21:17:01 »

Не соглашусь - делал раскоксовку не на одной машине и везде помогало. Да, кольца и геометрию цилиндров конечно не поправит, но нагар снимает реально - ну расход масла на угар то ведь уменьшается ;D это факт. Просто Hi-Geer делает тоже самое, что они там в ролике изголялись, но за более продолжительное время. И без выворачивания свечей.
Тоже делал раскоксовку, но на снегоуборщике.
Была похожая ситуация-не заводился.   Уже подготовили меня на капиталку. Но тут приятель убедил налить раскоксовывающей жижи со словами "всё равно ничего не теряешь..."
   Заработал и работает по сей день.   Прилично надо сказать съэкономил.

А вот по поводу в авто уменьшения угара после раскоксовки -----   при чём тут угар?   Ведь угар происходит независимо от состояния ДВС.
   Могу предположить, что разход масла упал....    но как я понимаю раскоксовка тут ни при делах.
А??
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Не заводится!
« Reply #76 on: 09-10-2017, 21:19:53 »

Вадим, если кольца "сели" из-за нагара в кепиках, то расход масла именно на угар увеличивается. А раскоксовка помогает кольцам опять приобрести упругость.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Не заводится!
« Reply #77 on: 09-10-2017, 22:19:17 »

Вадим, если кольца "сели" из-за нагара в кепиках, то расход масла именно на угар увеличивается. А раскоксовка помогает кольцам опять приобрести упругость.
Согласен, понятно, спасибо.

Ещё некоторые правила которым я всегда придерживался, не вникая в подробности,
    Полезно ( особенно зимой, но и летом тоже), когда долго по разным причинам авто тарахтит на холостых - если ездок в машине, желательно через каждые 5-10мин понажимать акселератор 2-3 пинка.    Т.к. на Х\Х происходит максимальное (извините) "засирание" ДВС

          Ещё способ раскоксовки без химии --- 3-5мин на оборотах выше 4000.   ну хотя бы раз на 1000км.
Кстати это полезно не только для маслосъёмых колец --катализатору, свечкам, лямбдам, разным датчикам начиная от дроселя ---тоже от прогазовок хорошо.   Слетает свежий незакоксованный налёт.

« Last Edit: 09-10-2017, 22:27:11 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Не заводится!
« Reply #78 on: 10-10-2017, 11:40:18 »

Вадим, это все правильно - если чел каждый день "прохватывает" по загородной трассе на скорости 90-120 км/час, то нагар сам по себе выгорает. А если чел. только в городе ездит по пробкам, то тут уже нужны доп. средства. Нужно (как я считаю) не реже 1-2 раз в год заливать присадку для раскоксовки колец (моются форсунки (носики), клапана, камеры сгорания, кольца) и не реже также 1-2 раз в год заливать очиститель катализатора. Можно все это совместить если для простой профилактики 1-2 раза в год заливать в бензин (именно в бак) очиститель карбюратора - проходя по топл. системе он также очистит и клапана и кольца, но самое главное, что он очистит переднюю стенку катализатора. Просто эта очистка будет происходит дольше - пока весь бак выкатаешь (они как правило рассчитаны на 65-70 литров бензина).
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Не заводится!
« Reply #79 on: 10-10-2017, 17:54:55 »

Вадим, если кольца "сели" из-за нагара в кепиках, то расход масла именно на угар увеличивается. А раскоксовка помогает кольцам опять приобрести упругость.
Согласен, понятно, спасибо.

Ещё некоторые правила которым я всегда придерживался, не вникая в подробности,
    Полезно ( особенно зимой, но и летом тоже), когда долго по разным причинам авто тарахтит на холостых - если ездок в машине, желательно через каждые 5-10мин понажимать акселератор 2-3 пинка.    Т.к. на Х\Х происходит максимальное (извините) "засирание" ДВС

          Ещё способ раскоксовки без химии --- 3-5мин на оборотах выше 4000.   ну хотя бы раз на 1000км.
Кстати это полезно не только для маслосъёмых колец --катализатору, свечкам, лямбдам, разным датчикам начиная от дроселя ---тоже от прогазовок хорошо.   Слетает свежий незакоксованный налёт.
Наверное это хорошие правила  , но я ничего такого никогда не делал и в пробках есть где постоять , а вот 250 тыс. миль и никакими раскоксовками не пользовался. ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Не заводится!
« Reply #80 on: 10-10-2017, 17:59:14 »

Вадим, это все правильно - если чел каждый день "прохватывает" по загородной трассе на скорости 90-120 км/час, то нагар сам по себе выгорает. А если чел. только в городе ездит по пробкам, то тут уже нужны доп. средства. Нужно (как я считаю) не реже 1-2 раз в год заливать присадку для раскоксовки колец (моются форсунки (носики), клапана, камеры сгорания, кольца) и не реже также 1-2 раз в год заливать очиститель катализатора. Можно все это совместить если для простой профилактики 1-2 раза в год заливать в бензин (именно в бак) очиститель карбюратора - проходя по топл. системе он также очистит и клапана и кольца, но самое главное, что он очистит переднюю стенку катализатора. Просто эта очистка будет происходит дольше - пока весь бак выкатаешь (они как правило рассчитаны на 65-70 литров бензина).
Могу понять , когда непосредственно в цилиндры налить какую-нибудь химию , но через бак да в катализатор -это как лечить гланды через .......анус . :D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: Не заводится!
« Reply #81 on: 10-10-2017, 20:44:37 »

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Logged
чудес не бывает

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Не заводится!
« Reply #82 on: 10-10-2017, 20:54:05 »

Юр, да чистит, чистит - там не все компоненты сгорают в движке - доходят и до каталика. Это доказанный факт.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Не заводится!
« Reply #83 on: 11-10-2017, 00:46:46 »

Юр, да чистит, чистит - там не все компоненты сгорают в движке - доходят и до каталика. Это доказанный факт.
Факт?  астворить стакан жижи в 60-ти литрах бензина прогнать по всей системе , сжечь и это очистит катализатор ? Если и есть специальный очиститель , то логичнее его влить непосредственно в катализатор. Может быть у нас на форуме есть химики-физики , которые аргументированно докажут возможность почистить катализатор через бензобак ? ???/ Кстати у меня на сервисе была установка для промывки топливных систем , так там двигатель работал на самой очистительной жиже , а не 200 гр. на бак. И даже это не всем помогало. Вот это-факт.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Не заводится!
« Reply #84 on: 11-10-2017, 12:51:19 »

а я вырезал каты, все
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Не заводится!
« Reply #85 on: 11-10-2017, 13:33:50 »

Иииииииии чего получилось? ???
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

vladimir80-78ru

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 91
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 02 fvd 2.2
Re: Не заводится!
« Reply #86 on: 12-10-2017, 22:39:52 »

Про ЧуЧу - это ЗДО ОВО! В цилиндрах горение топлива происходит быстро ( взрывообразно),
а попадая в выпускной канал раскаленные газы и остатки масла ( которые уже превратились
в смолы, соли,минералы) теряют скорость и начинают налипать на стенки канала и ЭТО все
налипшее ТЕМПЕ АТУ ОЙ выше 1000 градусов! Скорость потока падает ( особенно на катализаторе),
налипает все больше , пламенем все жарит, и вот эта дрянь прилипшая превращается в стекловидный
 нагар , а уж его никакая ЧУЧА ,кроме кувалды , не берет. Типа ,в сталеварении , керамзит или
 стекловидное похожее на черный алмаз. ВОТ ТАКАЯ ХИМИЯ , при том что наши движки любят
МАСЛИЦЕ!
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Не заводится!
« Reply #87 on: 13-10-2017, 11:23:46 »

Там немного не так - сколько ни пилили катализаторов по экспертизам, того, о чем пишет Володя, ни разу не видел. Видел разрушение передней стенки, оплавление сот - это да, а стекловидного там не образовывается, поскольку не та температура - для этого температура должна быть под 2000 градусов, а такой там никогда не может быть в принципе. А чуча помогает только тому, чтобы это несгоревшее масло не откладывалось на передней стенке и не забивало проходные отверстия сот, и только. Но этого уже достаточно для продления жизни катализатора. Ну скажем для примера - у меня за 14 лет каталик не менялся, у Yurfin тоже - это что, мы с ним на каком-то супер-пупер бензине ездим что ли или каждый день по трассе прохватываем под 140 км/час, чтобы все прогорало? Нет, но тем не менее. И америкосы совсем не дураки в изобретении такой химии - скажем так - лидеры в этом, тут у них не отнять ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Не заводится!
« Reply #88 on: 13-10-2017, 14:03:39 »

Там немного не так - сколько ни пилили катализаторов по экспертизам, того, о чем пишет Володя, ни разу не видел. Видел разрушение передней стенки, оплавление сот - это да, а стекловидного там не образовывается, поскольку не та температура - для этого температура должна быть под 2000 градусов, а такой там никогда не может быть в принципе. А чуча помогает только тому, чтобы это несгоревшее масло не откладывалось на передней стенке и не забивало проходные отверстия сот, и только. Но этого уже достаточно для продления жизни катализатора. Ну скажем для примера - у меня за 14 лет каталик не менялся, у Yurfin тоже - это что, мы с ним на каком-то супер-пупер бензине ездим что ли или каждый день по трассе прохватываем под 140 км/час, чтобы все прогорало? Нет, но тем не менее. И америкосы совсем не дураки в изобретении такой химии - скажем так - лидеры в этом, тут у них не отнять ;D
Да , Юра , заправляюсь в основном на ЛУКОЙЛ рядом с домом , ошибка по лямдбе горит , но на расход и динамику не влияет . Как почувствую какие-либо ухудшения , поменяю катик. Про 140 скорость - это , вообще, не понятно , удовольствия никакого. На  SAABе я по Скандинавии гонял , там чем быстрее , тем лучше вдавливает в асфальт , а SATURN  для нормальной , размеренной езды. :)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

vladimir80-78ru

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 91
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 02 fvd 2.2
Re: Не заводится!
« Reply #89 on: 17-10-2017, 22:19:13 »

А когда дом с бензокалонкой всего лишь 4 месяца в году? Я перед отпуском , в середине июля  вернулся из
Екатеринбурга , так вот от иридиевых свечей на 1 и 2 цилиндрах ничего не осталось. Центральный электрод сгорел
по изолятор. Могу фотку выложить , они у меня на работе - шефу показывал во что обходится эксплуатация личного
автмобиля на благо фирмы. А в глубинке зачастую выбора в заправке просто НЕТ! Как от Москвы отезжаешь, к примеру
 язанская , так все ТНК.....ТНК и ТНК - причем в основном зачуханные колонки. Это Москва и Питер - ЛУКОЙЛ , ГАЗП ОМ,
ШЕЛЛ  в общем Б ЕНДЫ , а там , что дядя Вася придумал название и что за смесь продает неизвестно ! Оттуда и нагар
интересный и свечи сгорют как из воска сделанные . Вы на родных катах ездите , а я даже его не выбивал - он сам в трубу
ушел после 1,5 года жизни на нашем топливе. Что там  оссийская глубинка , в Оредеже ( Ленобласть) в прошлом году
заправился , еле до Луги доехал ( они в бензин соляры сверх нормы добавили ). А ВЫ АМЕ ИКОСЫ - им вообще и в страшном
сне не может приснится что бензин можно так усовершенствовать! Вот масло они зачастую льют любое а не рекомендованное,
особенно если авто секнд хенд.
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .