АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Автор Тема: УСТАНОВКА ГБО  (Прочитано 4023 раз)

Вадим

• Москва
  • Генерал-майор - Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, ГБО, АВД
    • Хонда HRV, АВД, вариатор Квадрик-Cестек Kingcobra 500 EFI 4WD
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Ответ #90 : 12-05-2016, 03:23:48 »

Про пропуски зажигания...
1) Травит главный газовый клапан, поэтому после переключения на газ очень насыщенная смесь... итог - не воспламеняется, пока не прогонится сгустки сжиженного газа. - Это предположение.   Попробуй переходить на газ в ручном режиме на накате (разогнался - отпустил педаль - нажал кнопку перехода на газ)
Кстати проверить можно:
-ЕЛМом327 - в этот момент посмотреть показания лямбды---   если ниже 14, а потом выравнивается - затравлена газомагистраль
- тупо после простоя 6 и более часов скинуть шланг с фильтра.   Если  услишишь ПППШШШШшшшшшии ии - на 1-3сек.  то травит.

2)   Неправильно настроен ВУОЗ.   Слишком ранняя искра может не вылететь.

3)  Езда на газе очень требовательна к воздухану, высоковольтной линии и к свечам (свечки точно новые?).   Сквозь пропанобутанов ую смесь разряду (искре) нужно чуть больше усилий.   Поэтому зазор на свечах для ГБО уменьшают на 0.1-0.2мм.
   Мои платинум-иридиевые откатали 40т.   Недавно при замене ГРМ смотрел на них - они в отличной форме.   Думаю действительно на 100т.км. хватит.   НО у меня Денсо.
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

• Генерал-фельдмаршал - Good
  • Оффлайн Оффлайн
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD 2 штуки. GAZ 23032
« Ответ #91 : 13-05-2016, 09:34:54 »

Всем привет!
В общем, поставил я газовое оборудование от Зенит Про 4го поколения..
Поскольку отъездил я с этим комплектом уже полгода (около 10 тысяч миль), то в принципе можно подводить итоги..
Про установку ВУОЗ на 3е поколение я писАл выше :)
Где то недели через три после установки ВУОЗ, я решил ставить 4е поколение. Нашел нормальную контору, которая ставила оборудование от Зенит, каковое и было успешно съинсталлено на мой Вю ;)
Плюсы:
машинка стала еще резвее разгоняться
улучшилась экономичность
Явных минусов пока нет..
Первое время Вю глох на хх оборотах на газе на непрогретом моторе.. Вылечилось повышением температуры переключения до 50 град (было 40).. После установки 4го поколения некоторое время ездил на старых свечах (дешевенькие Денсо 3125).. как ни странно, но они были еще рабочими.. Но примерно через месяц решил поменять на лежащие в загашнике платино-иридиевые НГК. По ощущения ничего не изменилось.. НО стал периодически помигивать джекичан :(
Съездил на диагностику... Компьтер показал несколько ошибок:
Плохой вакуум в топливной системе (менял родную пробку бензобака на пробку с замком, может изза этого),
Еще какая то мелочь, уже не помню (сбросили)
И - перебои в зажигании :( . Последнее так и не поборол, проявляет себя очень редко (за полгода мигало раза 3), субъективно в работе движка и поведении авто ничего не меняется.. Пока забил, но делать чтото надо..
Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру. Бош супер плюс с итрием вам в этом поможет!!! Плюс еще в том что на "ШЕСТЕРКЕ" газовые косяки меньше заметны! ВАМ настраивали машину "ОНЛАЙН" после установки газа? Если нет, то в этом может быть проблема, но свечи 100% надо заменить. Продайте их за ту цену за которую купите БОШ с Итрием! Покупатель будет доволен!!!
« Последнее редактирование: 13-05-2016, 09:37:20 от ANDRUE »
Спокойно!!!

Вадим

• Москва
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 13-05-2016, 11:58:07 »

Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру. Бош супер плюс с итрием вам в этом поможет!!! Плюс еще в том что на "ШЕСТЕРКЕ" газовые косяки меньше заметны! ВАМ настраивали машину "ОНЛАЙН" после установки газа? Если нет, то в этом может быть проблема, но свечи 100% надо заменить. Продайте их за ту цену за которую купите БОШ с Итрием! Покупатель будет доволен!!!
Сильно ошибаешься.   ИРИДИЕВЫЕ свечи выдают сильную яркую искру и она менее капризная к высоковольтной проводке, т.к. прошить топливную смесь под давлением для платинум\иридия нужно намного меньше вольт-ампер.   Читайте матчасть ....с иридием свечи дают увеличение площади фронта пламени и тем самым скорости поджига.  Будет до 30% устойчивей поджиг смеси в сложных условиях: - слишком богатая смесь, слишком бедная, пониженное напряжение. Вот такой "приход" от иридия.
Свечи с надписью иттрий - типичный развод покупателя. Дорогие свечи покрываются иридием, который хорошо служит при высоких температурах и значительно повышает срок службы изделия. Но иридий стоит безумно дорого, в отличие от иттрия. Обычный человек не знает разницу между этими металлами и звучат они очень похоже. Иттрий по физико-химическим свойствам (температура плавления, стойкость к окислению) не слишком отличается от обычного железа и принципиально ничего не изменяет в характеристика х свечи. Так что Бошу должно быть стыдно за такой подлог.
« Последнее редактирование: 13-05-2016, 12:30:39 от Вадим »

ANDRUE

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 13-05-2016, 23:16:26 »

Всем кто эксплуатирует авто на газу рекомендую и сам использую бош супер плюс с итриевым электродом. Проверено временем и сотнями клиентов моего сервиса!!!
Спокойно!!!

T57-3

• Поручик - Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО
« Ответ #94 : 13-05-2016, 23:41:00 »

Сильно ошибаешься.   ИРИДИЕВЫЕ свечи выдают сильную яркую искру и она менее капризная к высоковольтной проводке, т.к. прошить топливную смесь под давлением для платинум\иридия нужно намного меньше вольт-ампер.   Читайте матчасть ....с иридием свечи дают увеличение площади фронта пламени и тем самым скорости поджига.  Будет до 30% устойчивей поджиг смеси в сложных условиях: - слишком богатая смесь, слишком бедная, пониженное напряжение. Вот такой "приход" от иридия.
Свечи с надписью иттрий - типичный развод покупателя. Дорогие свечи покрываются иридием, который хорошо служит при высоких температурах и значительно повышает срок службы изделия. Но иридий стоит безумно дорого, в отличие от иттрия. Обычный человек не знает разницу между этими металлами и звучат они очень похоже. Иттрий по физико-химическим свойствам (температура плавления, стойкость к окислению) не слишком отличается от обычного железа и принципиально ничего не изменяет в характеристика х свечи. Так что Бошу должно быть стыдно за такой подлог.
Вот ссылка про иттриевые свечи,оттуда и текст Вадима.http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=90760 Можно и эти свечи попробовать,я думаю хуже не будет.На 3.0 л. вот номер:Bosch 0242229660
« Последнее редактирование: 15-05-2016, 01:46:53 от T57-3 »

Вадим

• Москва
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 14-05-2016, 05:48:15 »

Безусловно свечка иттрием лучше чем просто свечка.  Но заява что "Иридивая платина на газу не работает. так как выдает очень точную, но слабую искру"  либо некомпетентнос ть, либо враньё.
   Однозначно увидеть что лучше Донсо\иридиум или Бош\иттрий можно только на стенде при сравнении непосредственн о этих свечей.
    При выборе свечей я полистал много разных отзывов и тестов, а так же поизучал физико-химические свойства.
Например вот  http://5koleso.ru/articles/garazh/svechi-zazhiganiya-moment-istiny        На фото самая большая и сильная искра от иридия Денсо с эллектродом 0.4мм
Тут есть иттрий и иридий в тестах.   Разве что не бош а бриск.   Но бриск тоже достаточно опытная фирма по производству свечек.
    Повторюсь, что иттрий это конечно лучше чем стандарт,
но то, что бош\иттрий круче денсо\иридиум с платиной ----заблуждение.
Даже предположу, что Андрэ VK16 или VK20 просто не практиковал для своих клиентов, т.к. эти свечи наверно самые дорогие.   
« Последнее редактирование: 14-05-2016, 05:53:24 от Вадим »

ANDRUE

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 15-05-2016, 00:16:18 »

Вадим мы не там где вы. У меня однушка 36квм. Квартплата зимой почти 5000р. У людей трешки по 70 квм с квартплатой под 10000 в месяц. Зарплаты хорошие. Это хорошо если 10000 р в месяц. Я не шучу!!! Могу любой документ предьявить.
Теперь о теме- вот эти свечи ходят не менее 50000 км и ходят исправно без проблем и стоят вот столько - (все на скрине)
Это не к тому что мы тут нищие. Переплачивать не хочется. Ну если стразы сваровки добавят вам мощности и авторитетности вашему мотору и если есть на это средства, так почему же нет!
« Последнее редактирование: 15-05-2016, 00:40:38 от ANDRUE »
Спокойно!!!

Вадим

• Москва
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 15-05-2016, 05:18:06 »

Я не призываю ставить дорогие свечи. И иттрий действительно ездит дольше чем стандарт.
   Но говорить владельцу 3.5л. у которого стоит новый иридий   менять на иттрий ---неправильно.
Поэтому я и представил некоторые отзывы и тесты, чтобы было понятно "стразы" от Денсо ходят 100 000км и искра у них мощнее.... ну и т.д.
    А уж если говорить про 3.5л -  свечи там менять ещё тот "гемор"
« Последнее редактирование: 15-05-2016, 05:38:18 от Вадим »

T57-3

• Поручик - Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 15-05-2016, 11:12:15 »

Я не призываю ставить дорогие свечи. И иттрий действительно ездит дольше чем стандарт.
   Но говорить владельцу 3.5л. у которого стоит новый иридий   менять на иттрий ---неправильно.
Поэтому я и представил некоторые отзывы и тесты, чтобы было понятно "стразы" от Денсо ходят 100 000км и искра у них мощнее.... ну и т.д.
    А уж если говорить про 3.5л -  свечи там менять ещё тот "гемор"
'Гемор'-это в трёхлитровом менять свечи,когда на нём ещё и газовое оборудование установлено.Я уже молчу про замену термостата.

Вадим

• Москва
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 15-05-2016, 14:17:27 »

Мы пишем в ГБОшной теме...   значит у нас газ стоит. При замене свечей тоже приходится лезть в "анус" ДВС   и предварительно много чего скидывать (в т.ч. и газовые компоненты).
    Не знаю   как далеко этот анус у 3л. мотора.   Один раз менял свечи на сервисе и заплатил  три т.р.      После этого купил Денсо-иридиум-платинум.....   поменял сам за 4ч. с перекурами и забыл об этом вопросе.....     отъездил 70т.км +\-....    Буду менять как откатаю 100-120т.
      А уж где проще   на 3л. или на 3.5л   ----пока не попробовать оба агрегата - не понять

А вот на 2.2л - 15мин.   Меняли у товарища.    Предположу, что если устраивает иттриваевая искра, то конечно   Бош Супер Плюс будет оптимально.
« Последнее редактирование: 15-05-2016, 14:20:24 от Вадим »

T57-3

• Поручик - Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 15-05-2016, 15:49:56 »

Мы пишем в ГБОшной теме...   значит у нас газ стоит. При замене свечей тоже приходится лезть в "анус" ДВС   и предварительно много чего скидывать (в т.ч. и газовые компоненты).
    Не знаю   как далеко этот анус у 3л. мотора.   Один раз менял свечи на сервисе и заплатил  три т.р.      После этого купил Денсо-иридиум-платинум.....   поменял сам за 4ч. с перекурами и забыл об этом вопросе.....     отъездил 70т.км +\-....    Буду менять как откатаю 100-120т.
      А уж где проще   на 3л. или на 3.5л   ----пока не попробовать оба агрегата - не понять

А вот на 2.2л - 15мин.   Меняли у товарища.    Предположу, что если устраивает иттриваевая искра, то конечно   Бош Супер Плюс будет оптимально.
Так я бы  и не стал писать в этой теме,если бы у меня не стояло газовое оборудование.П оставил 2,5 года назад,вот я и думаю на какие свечи пересесть.Став ил обыкновенные-дешёвые,тоже вроде ничего.Но если есть возможность поставить получше,почему бы не попробовать.Те м более с иттрием цена нормальная.P.S .Извиняюсь,в своём профиле добавил ГБО.
« Последнее редактирование: 15-05-2016, 15:58:21 от T57-3 »

Вадим

• Москва
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 15-05-2016, 19:45:00 »

Тут уже надо определяться из вашего опыта, знаний, тех подготовке и финансов.
     Я выражаю только своё мнение основанное на интернет статьях, отзывах и собственной эксплуатацией и никому ничего не советую.
Сток-стандарт не рассматриваю совсем
Минимально- иттрий Бош. 20-40т.км. (иттрий напылением)
Средне- НГК иридий 40-60т.км (иридий цельный сердечник и служит дольше напыления)
Хорошо- Денсо иридий.  40-60т.км. (У денсо самая сильная и самая лёгкая искра, т.к. сердечник 0.4мм...   искра прёт даже в морозы с полумертвым аккумом)
Хорошо+ долго-  Денсо иридий платинум   100т.км.+

« Последнее редактирование: 15-05-2016, 19:52:24 от Вадим »

ANDRUE

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 28-09-2016, 04:08:27 »

В связи с последними событиями в России по не законному переоборудован ию, осуществляем законное переоборудован ие на ГБО.
Спокойно!!!

domambo77

• Оффлайн Оффлайн
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
« Ответ #103 : 07-01-2017, 23:52:35 »

это призыв или предложение?

ANDRUE

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 25-02-2017, 02:15:18 »

Да как хотите!...
Спокойно!!!

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 19.

.