db start Полировка валов, восстановление носика первичного вал

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Полировка валов, восстановление носика первичного вал  (Read 1529 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Когда мне было нужно проточить поверхность вала было трудно найти где сделать.
Один знакомый проникся идеей и вот что вышло на его военно-режимном заводе:

1. Косметическая полировка поверхности - убирает наплывы от буксовавшего ремня и вал снова пригоден.

Было так:



стало так:



2800р за первичный вал, 3500р за вторичный вал

Для сравнения: всё что мне удалось найти это по 6000р за КАЖДЫЙ вал, по принципу "без гарантий, что получится и т.д." причем процент согласившихся это сделать была одна контора из 30 найденных.

2. Восстановление носика первичного вала.
Втулка из нереально каленого в печи металла, мне он говорил про 60 или больше каких-то единиц твердости, но проще говоря, после установки все было отшлифовано (точить не смогли уже) с точностью лучше оригинала.
Цена 4500р




3. Глубокая полировка (проточка) поверхности вала - 4000р одна поверхность.
Мне надо было убрать борозду от ремня глубиной 0.3мм, пришлось снимать под углом по всей поверхности.
Валы цельно-каленые так что можно снимать, но не везде, поэтому о подробностях спрашивать в каждом случае отдельно.
Имеет смысл если вы пробуете свои силы больше чем просто "переборка" с заменой всего на новое.

Кому надо сделать - теперь можно сделать, вдохнув вторую жизнь в детали, если они еще не совсем убиты.
« Last Edit: 02-12-2012, 11:42:28 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.008 seconds with 22 queries.

  .