db start Выжимной CENTRIC

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: Выжимной CENTRIC  (Read 12197 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #15 on: 06-07-2012, 15:46:29 »

Есть оригинал 6800р.одна штука.
Я бы продавал проверенные)))
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #16 on: 06-07-2012, 15:59:11 »

В общем разобрал я свой старый который оригинальный был и вытек (с него и начиналась замена сцепления полностью). Та же история.  азбухшая манжета. Дело в том что два года назад я не смог прокачать сцепление с целью замены в нем жидкости и остановился только на замене жидкости в бачке. За два года жижа переболталась видимо и стала по тихой разъедать манжету. И пришел триндец оригиналу. Сегодня нашел не достающую манжету. Поехав к спецам и проконсультировавшись с проблемой получил более достоверную информацию.
Гидравлические манжеты из резины и полиуретана не терпят тормозухи. Заказывать изготовление манжет в теории можно из материала тормозухостойкого, но уж больно затратное это дело. Купив пару манжет(НЕ СТАНДА ТНЫЙ  АЗМЕ  34-44-5 KASTAS) за 220рэ из резины МБС принял решение собирать цилиндр и менять тормозуху на DIXTRON 3. Температура там не большая да и давление не особое. К тому же общаясь с мотоциклистами, они сами в гидросистему сцепления заливают дикстрон3, а по заводу на каких то авто (по их же словам) тоже залито гидромасло.
Logged
Спокойно!!!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #17 on: 14-07-2012, 17:49:34 »

В общем разобрал я свой старый который оригинальный был и вытек (с него и начиналась замена сцепления полностью). Та же история.  азбухшая манжета. Дело в том что два года назад я не смог прокачать сцепление с целью замены в нем жидкости и остановился только на замене жидкости в бачке. За два года жижа переболталась видимо и стала по тихой разъедать манжету. И пришел триндец оригиналу. Сегодня нашел не достающую манжету. Поехав к спецам и проконсультировавшись с проблемой получил более достоверную информацию.
Гидравлические манжеты из резины и полиуретана не терпят тормозухи. Заказывать изготовление манжет в теории можно из материала тормозухостойкого, но уж больно затратное это дело. Купив пару манжет(НЕ СТАНДА ТНЫЙ  АЗМЕ  34-44-5 KASTAS) за 220рэ из резины МБС принял решение собирать цилиндр и менять тормозуху на DIXTRON 3. Температура там не большая да и давление не особое. К тому же общаясь с мотоциклистами, они сами в гидросистему сцепления заливают дикстрон3, а по заводу на каких то авто (по их же словам) тоже залито гидромасло.
чую мне тоже нуно будет выжимной менять, чо делать то ? :)
заказывать центрик партс и заливать дот-3 ?

Народ, у кого еще цилиндр сцепления рабочий центрик партс ходит долго? и где покупали?
« Last Edit: 14-07-2012, 19:26:35 by zodiak »
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #18 on: 15-07-2012, 19:57:59 »

Видимо нужен какой то другой ДОТ4
Logged
Спокойно!!!

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #19 on: 15-07-2012, 21:19:05 »

Видимо нужен какой то другой ДОТ4
так-же года два назад заменил на дот4 ПОЛНОСТЬЮ (шел)... раз в пол года меняю жижу в бочке... мутнеет и не большой осадок темный... вот х/з что теперь ждть... )))))
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #20 on: 15-07-2012, 22:18:07 »

принял решение собирать цилиндр и менять тормозуху на DIXTRON 3. Температура там не большая да и давление не особое. К тому же общаясь с мотоциклистами, они сами в гидросистему сцепления заливают дикстрон3, а по заводу на каких то авто (по их же словам) тоже залито гидромасло.
Андрюха, как там на дикстроне ездишь уже? А то мне на выходных коробас снимать(диф менять), может посоветуешь то-же убрать тормозуху? Я её никогда не менял. только доливал, но цвет не мутный.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #21 on: 15-07-2012, 22:29:27 »

Видимо нужен какой то другой ДОТ4
так-же года два назад заменил на дот4 ПОЛНОСТЬЮ (шел)... раз в пол года меняю жижу в бочке... мутнеет и не большой осадок темный... вот х/з что теперь ждть... )))))
В бочке мутнеет от разлогающегося материала манжеты
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #22 on: 15-07-2012, 22:32:48 »

принял решение собирать цилиндр и менять тормозуху на DIXTRON 3. Температура там не большая да и давление не особое. К тому же общаясь с мотоциклистами, они сами в гидросистему сцепления заливают дикстрон3, а по заводу на каких то авто (по их же словам) тоже залито гидромасло.
Андрюха, как там на дикстроне ездишь уже? А то мне на выходных коробас снимать(диф менять), может посоветуешь то-же убрать тормозуху? Я её никогда не менял. только доливал, но цвет не мутный.
Не мешай технике работать)))     Залил манжеты новые и  ОСДОТом и ДИКСТ ОНом. Вторая недела пошла - изменений в размерах нет пока. Собрать машину нет времени. Эксперимент с манжетами продолжается. Может емкости разогреть на газу что бы так сказать катализировать процесс?
Logged
Спокойно!!!

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #23 on: 15-07-2012, 22:33:54 »

не трогай если не течет или не сопливит.залей ДОТ-4 импортного производства.Если сопливит т.е. есть подтеки тормозухи, это есть первый признак что гредет замена.У меня  всегда сопливил вначале с месяц потом протекал.Да и еще перед установкой всегда наполняй его тормозухой через шприц,легче прокачивать будет
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #24 on: 15-07-2012, 22:41:53 »

не трогай если не течет или не сопливит.залей ДОТ-4 импортного производства.Если сопливит т.е. есть подтеки тормозухи, это есть первый признак что гредет замена.У меня  всегда сопливил вначале с месяц потом протекал.Да и еще перед установкой всегда наполняй его тормозухой через шприц,легче прокачивать будет
С противоположной стороны где вставляется трубка есть заглушка. Можно вытащить пружинный фиксатор и нажимая на клапан(пипирка по середине со стороны трубки) аккуратно выдавить заглушку. К роме нее ещё две детали - пружина и клапан. Залить жижу в цилиндр и собрать в обратной последовательности. После монтажа прокачивать систему только через штуцер прокачки. Я прокачивал огромным шприцом с силиконовой трубкой. Тяжело, но идет.
Logged
Спокойно!!!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #25 on: 16-07-2012, 12:08:20 »

Видимо нужен какой то другой ДОТ4
так-же года два назад заменил на дот4 ПОЛНОСТЬЮ (шел)... раз в пол года меняю жижу в бочке... мутнеет и не большой осадок темный... вот х/з что теперь ждть... )))))
у меня мобил и в тормозной и в сцепе. Жижа и там и там светлая.
Щас подергивается иногда при трогании, попозже буду менять выжимной и смотреть чего еще не так...\

В итоге так и не понял чего делать. Поставлю центрик партс + мож купить в сцепу дот4 какойнить сильно крутой (MB, BMW и т.д.)?
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #26 on: 18-07-2012, 22:24:18 »

вопрос такой... умирает выжимной прям сразу!!? или есть какие симптомы? можно ехать... или ппц...
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #27 on: 18-07-2012, 22:32:16 »

Бывает и не сразу,вначале потихоньку выходит из него тормозуха,внизу на стыке двигателя и коробки есть окошечко из него потихоньку выходят капли тормозухи.У меня так было 2 раза за месяц до смерти выжимных.Поглядывай туда иногда,если есть капли,то скоро замена
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #28 on: 18-07-2012, 22:50:29 »

центэрик сдох сразу, а оригинальный на протяжении  10 км
Logged
Спокойно!!!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: Выжимной CENTRIC
« Reply #29 on: 19-07-2012, 22:14:01 »

центэрик сдох сразу, а оригинальный на протяжении  10 км

так чо делать то? :(
мне скоро менять...
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.
Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 25 queries.

  .