db start Эконом вариант установки камеры заднего вида

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Эконом вариант установки камеры заднего вида  (Read 1363 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Досталась мне нахаляву ч\б камера от видео наблюдения еще зимой, решил ее применить в дело :)
Quote
Миниатюрная ч/б корпусная видеокамера (420ТВ лин, 0.05Lux) с объективом.
Видеокамера имеет обычный объектив со стеклянной (не пластмассовой) оптикой и самую высокую чувствительность из камер этой серии.
Характеристики:
Матрица-SONY 1/3"Super HAD CCD
Чувствительность (люкс)-0,05
 азрешение (ТВЛ)-420
Аудиоканал-Нет
Корпус-Кубик
ИК-подсветка-Нет
Фокусное расстояние (мм)-3,7|4,3
Угол обзора (град)-90|78
Встроенный объектив-Есть
Питание (В)-12
Габариты (мм)-22х22х18

Поставил таки камеру в выходной. Купил тонкий двухжильный кабель 7 метров. Думал с запасом купил, оказалось впритык.
Ну и понеслось…
 азобрал торпеду (все на защелках). Отсоединил коннекторы от блока климата, аварийной кнопки, резистора регулировки освещения приборки. Выкинул торпеду на заднее сидение, чтоб не мешала.
Далее пошел разбирать дверь багажника. Открутить нужно только два винта около ручки закрывания багажника. Все остальное так же на защелках, отрывается руками.
Заодно подрегулировал механизм открывания багажника, а то не с первого раза срабатывала ручка открывания. (см фото)
В итоге схема подключения камеры (пробовал разные варианты) - также см фото.

Так как весь салон разбирать неохота, пошел по пути наименьшего сопротивления. Пробросил провод под дверными уплотнителями и обшивкой салона. На скорость не влияет и снаружи не видно, что еще нужно?
Когда ведем провод по салону, посовываем провод тонкой шлицевой ответкой под обшивку.
Долго парился с тем, куда подцепить камеру на магнитолу. Выходов-входов целый пучек. Оказывается у меня на магнитоле спец вход для камеры имеется. Ну и нужно не забыть управляющий + от лампы з\х соединить с головой. Иначе при прослушивании музыки и включении задней передачи, камера автоматом включаться не будет.

Вообщем результат меня устроил. Угол обзора небольшой, но хватает, чтобы охватить мертвую зону около бампера от стойки до стойки. Парковаться и сдавать задним ходом стало намного проще, сарай то всетаки не маленький :). Ну и протирать камеру не нужно, только включить дворник.
Единственный минус — ночью плохо видно. Как и предполагал, нужно впаивать ИК подсветку.Щас пока трогать не буду, уезжаю в отпуск. Как приеду прокачаю камеру, ик диоды уже найдены.

Итог работы — при включении задней передачи, магнитолка переходит в режим камеры з\х.

 асходы:
Ч\б камера от видео наблюдения — халява
провод (7 м) — 25р.
1 чемодан (для врезки на + провод) — 5р
Итого — 30р
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Кстати, лежит ненужная специализированная камера вот такого вида:


Она с подсветкой, с разметкой габаритов и сразу зеркально переворачивает изображение на мониторе.

Если кому надо - предлагайте цену.
Logged

colmaets

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 32
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • vue

На иБее все эти камеры по 15 баксов с бесплатной доставкой. Дешевле только даром. Главное, экран под них иметь, то бишь, либо магнитолу, либо GPS с видеовходом.
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Кстати, лежит ненужная специализированная камера вот такого вида:


Она с подсветкой, с разметкой габаритов и сразу зеркально переворачивает изображение на мониторе.

Если кому надо - предлагайте цену.
Изначально не хотел камеру з\х внешнюю. По грязной погоде проехался и ничего ты не увидишь.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Да она и по исполнению не особо тянет на внешнюю, особенно для нашего климата. Наружу ее я бы не стал ставить.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

 аботает на У А, ни каких косяков, главное при установке дополнительно про герметизировать все швы и винтики!)
Logged

colmaets

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 32
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • vue

Эта камера, которая на фото, сделана под амеркианский номерной знак.

Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 24 queries.

  .