db start Установка светодиодных Дневных Ходовых Огней (DRL)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Установка светодиодных Дневных Ходовых Огней (DRL)  (Read 8212 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest

Спасибо за хорошую мысль! Я просто это реле вытащил из панели предохранитетей чтобы ближний постоянно не горел, и оно без дела. Можно ли его использовать в цепи ДХО  по схеме как Вы предлагаете?
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Не очень удобно использовать так как реле н.р., а скрещивать штатную схему DRL со светодиодами нужно будет придумывать как грамотно избавиться от резистора, чтоб обеспечить обратную связь с BCM.
По моему проще добавить обычное, но н.з. реле в схему подключения ДХО с минимум вмешательства в штатную проводку.
Кстати при отсутствующем реле ВСМ не ругается миганием зеленого индикатора на панели при включении зажигания?
« Last Edit: 10-01-2012, 00:41:37 by Nik-a »
Logged

Andrey174

  • Guest

Да, ругается, теперь понял почему, а так полгода ездил и думал что так и надо.Это не смертельно? А она должно постоянно гореть или молчать?  А по релюхе понятно, лучше другое в цепь ДХО воткнуть и не париться. Я как то летом пытался методом научного тыка вхерачить провод цепи ДХО в рабочее реле Д Л снизу путем замены(обрезания) провода с ближнего света, долго мучился но у меня ничего не получилось, почему-то реле не срабатывало. Плюнул я и стал ездить с неотключаемыми ДХО, но сейчас думаю все сделаю правильно.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Несмертельно, просто мозг предупреждает о поломке и эту функцию отключает.
Помигав индикатор должен погаснуть.
 
Logged

Andrey174

  • Guest

Да, так и происходит. Спасибо за информацию!

« Last Edit: 05-12-2015, 09:21:54 by Andrey174 »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

ГОСТ   41.48-2004 — Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.4  азмещение
6.19.4.1 По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
 асстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

не знаю как относится к этому госту так как на сатурнах модели 2002г между фарами ровно 40см.

андрюха. действительно нашел удачное место и без ущерба морде машины.
будь добр отфоткай свой прибомбас с противотуманками. и если можно в разобранном виде. мне понравился такой вариант противотуманок.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

не знаю как относится к этому госту так как на сатурнах модели 2002г между фарами ровно 40см.
Этот пункт госта относится только к дневным ходовым огням.
Теоретически если притягивать родной DRL к нашему госту, нужно мерить расстояния между средними секциями фар, ибо они светятся в данном режиме.

P.S. Мое наблюдение. Для трассы расположение ДХО под бампером в принципе нормально, но в городе в плотном траффике, у едущей взади или сбоку авто этих фонариков уже не видно в отличие от фар.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

ходовые огни это для безопасности пешеходов. как минимум так объясняли причины ввода положения об обязательном включении ближнего света либо ходовых огней в дневное время суток.

электрики. подскажите. если ставишь обманку но светодиодную лампочку(например поворотник) расход электроэнергии остается прежним или все таки уменьшается.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Мощность светодиода мизерная(по сравнению с лампой накаливания). Соответственно уменьшается и потребляемый потребителем ток.  асход энергии естественно будет меньше. не зря же производители запихивают светодиоды даже в головную оптику. Все ради снижения энергопотребления. Потому как куча новых эл.систем в авто прилично жруть энергию(тот же эл.усилитель руля)
Logged
Не торопись, а то успеешь.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

тут вопрос про потребление обманки. что светодиоды мало потребляют это итак понятно.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Обманка это как я понимаю резистор с сопротивлением близким к сопротивлению нити накаливания лампы? Я не думаю что там используются 100 ваттные резисторы.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

ты правильно понимаешь.
она потребляет ток или нет.
Logged

Andrey174

  • Guest



андрюха. действительно нашел удачное место и без ущерба морде машины.
будь добр отфоткай свой прибомбас с противотуманками. и если можно в разобранном виде. мне понравился такой вариант противотуманок.
Понято Дим, сфоткаю но там колхоз простой до безобразия, только придется резать заглушку по диам жопы туманки. А серая хрень -вокруг туманки шумоиз-самоклейка- вырезаешь по диам  туманки и оборачиваешь края вокруг заглушки и втавляешь в проем бампера. Если не хочешь резать заглушку, можно круглые плоские с-диодные туманки воткнуть тем же макаром, как ДХО пойдут отлично но как туманки освещать хреново будут. А вообще цены гуманные у меня вышли ПТФ(Таивань)-300, ДХО( оссия)-600, ну а мастерство не пропьешь! )))
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а похоже на пластик. на счет мастерства это факт.
вообще я собираю инфу и опыт других, потом анализирую, модернизирую и делаю. конечно за частую все ровно делаю свое. но чужой опыт все ровно интересен.
сильное желание в место заглушек поставить поворотник. а в освободившееся мес то в фаре поставить лампу и использовать как противотуманку и габарит.
« Last Edit: 10-01-2012, 22:09:28 by dmitriy40rus »
Logged

Andrey174

  • Guest

Согласен с тобой и у меня такая же херня, сначала все темы перелопатил. На счет туманок конечно пластик лучше по тем же лекалам и его можно нарезать, у меня просто остался кусок резины от ремонта(ванну оклеивал) я его и приспособил, так с мая и езжу.
А что бы тебе поворотники на желтые габариты не вывести как я сделал? Наиболее логичный путь.Лампы есть любые.Я переделовал гнездо под 25Вт, но счас и под родное гнездо есть сверхъяркие с-д (С твоим цветом они и ораньжевые хор смотряться, а меня на белом этот цвет убивает. Когда покупал уже знал что буду переделывать. Искал белые но не удалось, дунул на пока серебрянкой через сетку, но скорей всего буду тонировать вместе с фарой одним блоком лаком или пленкой. Видел где то в теме такой черный очень понравилось).
Тогда в заглушки вхерачишь плоские круглые с-д туманки как ДХО, а в осв поворотники любые лампы на вкус. Я вон вхерачил точ с-д мощный за 350р шт по кайфу и они горят пост сместе с ДХО - очень заметно машинку.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .