db start глава в мануале про масло!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: глава в мануале про масло!  (Read 2758 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda
глава в мануале про масло!
« on: 20-09-2008, 22:22:38 »

в мануале на стр.331 написано,что не использовать масло 10w40,20w50,sae30.использовать 5w30 или 0w30 синтетику в холодных условиях эксплуатации(-29) со значком-звездочкой апи.что же пишут в европе на этом движке например у зафиры?и второе-возьмём 5-30минералку и 5-30 синтетику.вязкость у них по идее одинакова,но почему многие говорят,что синтетику в моторы с пробегом более 100т. лить не рекомендуется,хотя производители масел об этом не пишут.очень интересно,как дело обстоит на самом деле!до сих пор не решил,какой тип масла лить в движок,хотя думаю,что для нормального двигателя даже с большим пробегом синтетика в самый раз.давайте вместе разберёмся.
« Last Edit: 21-09-2008, 01:25:06 by maksimus »
Logged

serg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #1 on: 20-09-2008, 23:49:10 »

я залил 5w30 GM  синтетику работает просто шикарно тихо и мягко. Пробег 67000 миль.
Logged
любое краилово ведет к попадалову

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #2 on: 21-09-2008, 23:16:04 »

Я сначала лил 5w30 castroll полусинтетику, потом перешел на 5w30 синтетику. пробег почти 94000т.миль.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #3 on: 22-09-2008, 01:50:25 »

Я купил  типа для промывки тыщ на 5 кастол 10 w40 полу синт а потом буду лить что нибудь по лучше типа 5w40 полусинтетику
« Last Edit: 22-09-2008, 01:52:05 by Valeri »
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #4 on: 22-09-2008, 02:46:57 »

 Лью синтетику 5W40 ибо 5-это вязкость при рабочей температуре как и положенно по мануалу, а так как у нас климот по суровей то диапазон температур 40 более соответствует. Первое масло залил кастрол, но не понравился ибо велик угар, щас мотюль вроде значительно лучше.
« Last Edit: 30-11-2008, 20:53:17 by Geo »
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #5 on: 22-09-2008, 21:24:54 »

В мануале также говориться о том что масло должно соответствовать стандарту GM6094M.
Вот выкладываю список производителей зарегиных у GM
http://www.zpt.by/file/Vue/oil.pdf

Имхо я никогда не использовал промывку это опасно, я просто заливал хорошую синтетику и менял ее раза 2 через 3-4 тыр пробега. Ну а для тех кому ну очень хочеться видить чистое масло то снимаем поддон и заборник масла и все это моем но это после того как 2раза синтетику через 3-4 тыр пробега.

Масло 5W40  более вязкое при высоких мепературах и естественно при низких у него тоже будет вязкость побольше что не очень гуд.
Я бы рекомендавал стораться весна - лето - 5W30 и осень - зима 0W30
Ну а по марке это надо пробывать все от состояния движка зависит мне например Total нравиться (но это по авди)

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #6 on: 22-09-2008, 22:09:34 »

все же решил купить (прямо у дома)масло GM 5w30 syntethic.5 литров за 1200р.написано,что производитель германия.
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #7 on: 22-09-2008, 22:41:44 »

Re maksimus Бытует мнение что синтетика, имея хорошие моющие свойства, так отмывает сальники что они начинают масло пропускать...на самом деле, синтетическое или минеральное -это основа масла,а дальше пакет присадок и прочей химии... Синтетические масла имеют лучшую стабильность свойств...в том числе как смазывающих, так и моющих.
Если сальник уже сильно изношен, ему ни чего не поможет кроме замены...
Надо помнить о том, что мириканский стандарт SAE более мягкий чем европейский...в европе требования более суровые...
 Поскольку SAE более мягкий, пиндосы часто используют в обслуживании минеральные масла...как более дешёвые.
По этому и в рекомендациях требования ни такие крутые.
Подбор масла дело вкуса, лишь бы оно соответствовало стандарту, если масло будет иметь лучшие характеристики, страшного в этом ни чего не будет...тока благо...
Вы не найдёте минералку с диапазоном 0 W 40 тк минералка не может обеспечить данный диапазон работы...
 ну и глупо лить такое масло в Тазики...зазоры и допуски другие...сальники тут не при чём...
Думаю стоит придерживатся золотой середины...5w40 синтетика...на мой взгляд оптимальна для GM движков...
 А производителя и диапазон вязкостей на вкус и кошелёк потребителя, без фанатизма конечно....

Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #8 on: 23-09-2008, 00:48:46 »

абсолютно согласен.. 5W40 синтетика с учетом наших погодных условий в самый раз ;)
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #9 on: 23-09-2008, 00:57:46 »

 ебята подскажите.А не могло от полусинтетики что-то произойти,что движок стал дымить.Причем если едешь по трассе то ни дыма ни расхода масла.Но стоит в городе постоять на светофоре секунд 20-30 сзади при трогании появляется шлейф сизого дыма.
Logged

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #10 on: 23-09-2008, 01:11:06 »

это маслосьёмные колпачки,скорее всего.на перегазовке тоже должно дымить.а масло совсем не причём.износ!
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #11 on: 23-09-2008, 01:16:49 »

Согласен,очень похоже на маслосьёмные...тока это может быть не от износа, а от перегрева...дубеют колпачки и не выполняют своих функций...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

vpp

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #12 on: 30-11-2008, 19:33:06 »

   После спуска с горочки накатом при включенной передаче даёшь газку и смотришь в зеркало. Если подымило и быстро прошло,то это они,родимые.Пока катишься,через задубевшие колпачки маслице засасывается,а как поддал коксу,выгорает.На отечественном  автопроме проверено.На буржуйском,слава богу,не доходило.
Logged

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #13 on: 30-11-2008, 20:31:14 »

5w30 и 5w40,рекомендовано первое заводом производителем. аньше при продаже убитых жигулей(старая стояла больше новой) в движок лили ТАД17 и с галтука заводили тачку,прогревали и на продажу,мотор работал тихо и не дымил.
Допускается стук гидриков при холодном двигателе до прогрева,т.е. вязкость масла уменьшается.При использовании 5w40 можно просто в тихую убить гидрики и как следствие весь Г М.Густое не значит лучше.Дело в том,что GM движки используемые для Опеля более холодные,если сравнивать их с Ауди(особено турбо раб.темп.96-98 град. охлождающей жидкости и порядка 130-150 масла при движение с 180-250 км/час) и Бэхой.
Да у многих БЭХ в коробку заводом рекомендован DEX 3.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: глава в мануале про масло!
« Reply #14 on: 30-11-2008, 23:55:20 »

дык какое мало?)))
у мну 10W40 Mobil :D :D :D
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .