db start С трудом поворачивается ключ зажигания

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: С трудом поворачивается ключ зажигания  (Read 4065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

С трудом поворачиваю ключ зажигания жму педаль тормоза  и один фиг так-же опять, жму пед тормоза пытаюсь повернуть тот же эффект, после пятого раза тех же всяких разных комбинаций с каким-то непонятным заеданием всёж заводится. эта фигня оч утомляет я даже смазки туда прыснул ВД ноль эффект. МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ с этим безобразием?
« Last Edit: 12-09-2008, 23:30:17 by Valeri »
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Взаимосвязь педали тормоза и замка зажигания не вижу. ;D
Logged
Град Петров.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

С трудом поворачиваю ключ зажигания жму педаль тормоза  и один фиг так-же опять, жму пед тормоза пытаюсь повернуть тот же эффект, после пятого раза тех же всяких разных комбинаций с каким-то непонятным заеданием всёж заводится. эта фигня оч утомляет я даже смазки туда прыснул ВД ноль эффект. МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ с этим безобразием?

Да ВД-ха в замок зажигания и не должна вроде помогать. Попробуй тормозухой. Ключ макнешь и туда, подождешь, покрутишь, и так несколько раз. У меня на другой машине такое бывало.
Logged
Живите мирно.

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Ни в коем случае торм.жидкостью не пользоваться,она гигроскопична и дав временный эффект из-за своей проникаемости в последствии приведет к большим проблемам-окисление,гниение контактной группы(Как говорил Джамшут "Хлючь павирнул - напор пашоооль---полний биздец")
Logged
Град Петров.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Да коробка вариатор 2,2 AWD  на самом деле я только при нажатом тормозе могу ключ повернуть может не прав проверю.Но ведь когда спаркинга рукоятку коробки снимаешь надо на педаль тормоза нажать можь и сдесь защита зажигания от пиндосского дурака стоит
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я не выдержал и решил проблему по нашему. взл молоток и стукнул по ключу, есть рез-т уже на пидаль не жму ключ плохо но поворачивается  посмотрим что дальше будет
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

думаю что просто ключик сносился , у сатурнов он очень из мягкого металла.. вот и снашивается...   так что выточите в ключной масетрской добавив по 1мм по периметру.. и притрите в замке и будет счатьсе..  а про зажелку блокиратор думаю это уже следствие
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Спасибо.попробую ключик заказать.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Ни в коем случае торм.жидкостью не пользоваться,она гигроскопична и дав временный эффект из-за своей проникаемости в последствии приведет к большим проблемам-окисление,гниение контактной группы(Как говорил Джамшут "Хлючь павирнул - напор пашоооль---полний биздец")
+100
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Ни в коем случае торм.жидкостью не пользоваться,она гигроскопична и дав временный эффект из-за своей проникаемости в последствии приведет к большим проблемам-окисление,гниение контактной группы(Как говорил Джамшут "Хлючь павирнул - напор пашоооль---полний биздец")
+100


Вот не знал. Век живи. Век учись. Так дураком и помрешь. У меня на старушке Мицу периодически просто не поворачивался ключ, так я только тормозухой и спасал ситуацию. Видимо просто певезло.
Logged
Живите мирно.

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212

да полюбому новый ключ закажи просто.. я уже два месяца на другом езжу и не маюсь. такая же беда была ;)
я сразу понял что ключ сточился когда сравнил его со вторым, да и так было заметно - все зазубрины сточились до волн. и если что когда зажигание поворачиваешь покрути немного руль. иногда руль блокируется в жесткое положение и защелка видно неровно встает и не дает провернуть ключ. все там немного топором сделано. но зато надежно.
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Заказал новый ключ 1 рубль из Пиндосии под заказ 1 месяц (сижу и жду)
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Извиняюсь за выражение Х ЕН мне а не ключ прислали  хотя я не в обиде мой старый ключ сейчас нормально фунциклирует
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ка я уже писал просто делаете ключик по изношеному с миллиметровым припуском и примеряете и подтачиваете
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Извиняюсь за выражение Х ЕН мне а не ключ прислали  хотя я не в обиде мой старый ключ сейчас нормально фунциклирует
Извиняюсь, а зачем заказывать ключ из Штатов??? У меня машина с одним ключем пришла... Пришел в ключную мастерскую, подобрали болванку, через пять минут уехал с рабочим дубликатом ключа. Цена вопроса - 200р.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .