db start Что-то с блоком управления двигателем

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Что-то с блоком управления двигателем  (Read 4332 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Ага, точно, видел один проблемный коробан CVT с подгоревшими разъемами. для начала там и нужно смотреть!
Как говорил один мой друган/сервисмен - сначала нужно осмотреться (идти от простого).
Logged
всем удачи!

Чек

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Нашел блок управления двигателем с такого же вьюна. буду в Москве в начале октября, возможно ли перепрошить инфу с одного на другой без присутствия машины? С новым не заводиться, говорят имобилайзер не дает. Что делать? ПОМОГИТЕ!!!!!
Logged
Не бей лежачего....

Mr-Lis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
  • Питер.

Кто не знает, в блоке управления стоит микра - моторолла с защитой от чтения! У вас есть чем ее читать? Даже мой программер, с обходом этой защиты, ее внутресхемно не читает, надо выпаивать! Затем читать, править, запаивать обратно, вы представляете какой это труд! А самое главное, что она может умереть в процессе и вы об этом не узнаете.....или узнаете, но будет уже поздно...!
Ну даже если вы ее прочитали, то что будете делать? В дампе одни цифры и буквы.
Если самостоятельно не справитесь, то лучше обратиться на GM!
Так что смотрите сначало датчики, контакты.......и прочую химию.....!
Logged

Чек

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Прикол в пятницу получился. Сажусь. завожу - едет номально. ошибка пропала, я запел от счастья. но на следующий день. после очередного запуска - пипец, све на свои места, как и было. Где же тут собака зарыта - СПЕЦЫ ПОМОГИТЕ. Может не корректная сборка вариатора после ремонта или все таки блок упра двигателем.....
Logged
Не бей лежачего....

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Ну явно же контакты где то....
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Чек

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Не открывает дроссельную заслонку,
Интересно, а может не идти 5 вольт с блока управл двигателем, не из-за его поломки. а из-за поломки или плохого контакта чего-то другого. ПОМОГИТЕ!!!!
Logged
Не бей лежачего....

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Не худо бы проверить механизмо заслонки...
Может его банально клинит, а ECM воспринимает перегруз (сиречь резкое увеличение тока) как коротыш.
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

И переводит его в аварийное (нерегулируемое) положение. Было так на опеле...
Logged
всем удачи!

OSLIC

  • Guest

У меня такие же проблемы:700,705,1275.По датчику трансмиссии понятно,что он не исправен,а по дросселю ,reduced power,мне кажется это сопли в проводах.Вопрос-Можно купить датчик управления трансмиссией?Если кто знает черкните пожалуйста.
Logged

Чек

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Поставил опять старый блок упр АКПП, на 3 запуске ошибка пропала. опять все хорошо и машина едет, может здесь собака зарыта и это новый блок голову морочит. На старом есть проблемы - не работает круиз контроль, падают оброты при переезде небольшого припятствия, не закрываются замки на дверях. не сразу зажигается автосвет при переключении ручки скоростей в скорость. GM - тестер вообще его не видит. Может новый блок надо прошить. или что делать?  ПОМОГИТЕ!!!!
Logged
Не бей лежачего....

Чек

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Всем клаберам большое спасибо за заботу.!!! Все поехало, перепрошили блок АКПП через инет. .А ларчик просто открывался. .
Вот только сальники ссут на корпусе вариатора, которые идут в радиатор охлаждения масла коробки. Кто подскажет их номер каталожный и где можно заказать. Может кто уже что маклачил или от чего другого подходят....
Logged
Не бей лежачего....

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

поспрошай, плиз, че за контора и с кем дружит. У нас пара дилеров ДжиЭм есть, правда какие то неуверенные.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Всем клаберам большое спасибо за заботу.!!! Все поехало, перепрошили блок АКПП через инет. .А ларчик просто открывался. .
Вот только сальники ссут на корпусе вариатора, которые идут в радиатор охлаждения масла коробки. Кто подскажет их номер каталожный и где можно заказать. Может кто уже что маклачил или от чего другого подходят....

подробности  плизз про перепрошивку блока через инет!!!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Чек

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56

Дело в том. что я в боулинге силен, а вот по автомобильным делам..........только ездить могу. Видел только то, что подсоединили тестер Tech - вроде № 2, к машине, а к нему сетевой провод с комнатушки. По разговорам диагноста понял что перегружают Винду с русской версии на английскую. потом у меня спросили год выпуска и объем машины, ну вот и все. Прошло минут 10, кабель сетевой отсоединили и стали в тестере лазить, что-то убирать. С их разговора я понял. что нихрена не получилось, а потом возгласы их радостные - ошибки ушли.   Контора - диллеры GM в городе Копейск, это окрайна города Челябинска. А у нас в Магнитогорске подобная контора ничего сделать не могла, видимо лошковатые чувачки там работают. Всем привет!!!!
Logged
Не бей лежачего....
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .