db start Электрика

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Электрика  (Read 3762 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest
Re: Электрика
« Reply #15 on: 04-01-2012, 12:51:00 »

народ проблема такая. при включении зажигания приборка тестируется и опять загорается но стрелки спидометра тахометра да короче все стрелки не работают то есть не двигаются, а стрелка спидометра дергается и что то щелкает в такт дерганья. потом, примерно через секунд от 10 до 20 все начинает работать. очень похоже на помирание какой то релюшки. подскажите где находятся предохранители и релюхи отвечающие за работу приборки. то есть куда лесть.
зарание спасибо всем.
Дим, посмотри может штекер приборки не до конца защелкнул когда снимал, у меня раз были из-за этого подобные симптомы. В самой приборке думаю релюшек и предохранителей нет. Не поможет ищи методом научного тыка в капотной или салонной панелях предохранителей. Если разберёшься, могу тебе сбросить фотки эл.схем из книжки, лучше на мыло из-за объема. Сам я в них не рублю может ты поймешь, там страниц 5, что-то есть нарисовано и про эл. приборной панели.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #16 on: 05-01-2012, 10:48:17 »

попробую снять,поставить.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #17 on: 15-01-2012, 19:46:53 »

хочу узнать что это и для чего.
при разборке приборного щитка увидел сей дивайс. в виде припаянного провода-перемычки и отпаянных с одной стороны двух нижних (не знаю что это сопротивление или диоды с маркировкой 221) отпаяны они от платы со стороны припаянной перемычки.

так же имеется перемычка в блоке предохранителей.
бывший владелец говорил что это для дистанционного запуска двигателя.
если в блоке предохранителей понятно для чего то в приборке не понятно, может какая другая причина.
« Last Edit: 16-01-2012, 01:33:15 by dmitriy40rus »
Logged

max1979

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +25/-20
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 191
Re: Электрика
« Reply #18 on: 15-01-2012, 20:08:57 »

может напругу меняли?
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: Электрика
« Reply #19 on: 15-01-2012, 20:31:20 »

Может лампочку аирбега эмулировали.
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Электрика
« Reply #20 on: 15-01-2012, 22:12:01 »

Может лампочку аирбега эмулировали.
Может ремня без, чтобы не мешал автозапуску?
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #21 on: 16-01-2012, 01:30:16 »

абс у меня нет, подушки целы и подключены но бампер колотый под левой фарой, ремень безопасности и моргает и пиликает.
николай53 сказал что он как то купил машину и на ней таким макаром погасили лампочку ошибки. что бы на показе сказать- вот видишь ошибок в мозгах нет.  это самое не приятное что может быть. но в таком случае некоторые лампочки панели гаснут одновременно.
от сюда вопрос на что срабатывает лампочка сервис(что то там не помню) под лампочкой сервис с ключиком в верхнем левом углу?
чек в правом углу гаснет в своем интервале времени и как то загорался но потом потух сам. сервис с ключиком тоже загорался когда заглох на перекрестке при троганье выключил и включил зажигание и без ожидания самотестирования сразу завелся. так что к этим двум важным лампочкам претензий нет они работают в своем режиме. так что под вопросом только одна та что под сервисом с ключиком.
у машины два косяка.
1. дергается при резком разгоне на оборотах ниже 2000, а далее как самолет подрывается.(после замены свечей и воздушного с топливным фильтров дергаться перестала но в этом диапазоне оборотов как будто кто то за жопу держит, а потом подрывается и летит, на 95 бензине на много легче но все ровно остается.)
2. она не глохнет 30 секунд после выключения зажигания и орет как будто забыл выключить габариты, но если нажмешь педаль тормоза то глохнет сразу. прошлый владелец сказал что это по причине сигналки с автозапуском двигателя. по этой же причине и еще есть перемычка в блоке предохранителей.

сервис с компом можете не предлагать, у нас его нет, а в москву ехать далеко и не охота, и не факт что он будет работать по выходным, а в рабочие дни работа.
« Last Edit: 16-01-2012, 01:52:59 by dmitriy40rus »
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Электрика
« Reply #22 on: 16-01-2012, 07:40:52 »

Ну тогда нужны логистические вычисления. Т.е. годание на электрогуще!)) Дергается при разгоне - бедная смесь. Надо бы ещё в заслонке порыться и гляуть не стоит ли универсальная лямда какая нибудь. А может и форсунки тюнинговые)). Также присмотреться не вскрывалась ли голова в следствии цепь профукана на зуб например.
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest
Re: Электрика
« Reply #23 on: 16-01-2012, 10:54:37 »

Сервис с ключиком у меня несколько раз загорался когда я заводил машинку со снятыми эл.деталями, эл.панелями когда их ставил после след. запуска не загорался. Эта лампа не особо важная и у тебя по ходу работает.
По сигналке это она у тебя постоянно работает в режиме автозапуска, его можно или отключить или разобраться с вкл-выкл с пульта. Я могу посм если пришлешь картинки пульта и мануал по сигналке. У меня томагавк прим подобная схема.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #24 on: 16-01-2012, 12:12:04 »

Ну тогда нужны логистические вычисления. Т.е. годание на электрогуще!)) Дергается при разгоне - бедная смесь. Надо бы ещё в заслонке порыться и гляуть не стоит ли универсальная лямда какая нибудь. А может и форсунки тюнинговые)). Также присмотреться не вскрывалась ли голова в следствии цепь профукана на зуб например.
мотор не вскрывался. кат родной, лямбды тоже. я думаю что форсунки снимались так как на топливной рампе есть отметка маркером. внешне это видно?
какими сканерами и программами проверяется наш мотор? есть местный электрик со сканером, вдруг сможет проверить.
Сервис с ключиком у меня несколько раз загорался когда я заводил машинку со снятыми эл.деталями, эл.панелями когда их ставил после след. запуска не загорался. Эта лампа не особо важная и у тебя по ходу работает.
По сигналке это она у тебя постоянно работает в режиме автозапуска, его можно или отключить или разобраться с вкл-выкл с пульта. Я могу посм если пришлешь картинки пульта и мануал по сигналке. У меня томагавк прим подобная схема.
интересует лампочка SERVICE ENGINE SOON под сервисом с ключиком какие ошибки она показывает?

сигналка у меня KGB FX-5 с двух сторонней связью и дистанционным запуском двигателя.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #25 on: 16-01-2012, 13:13:48 »

съездил к электрику. с начало не хотел говорил что нет такой программы так как мозги старые, программа старая. но видимо были нужны деньги. проверил. цена вопроса 500р за 5 минут.
нашлась ошибка 0300 пропуск зажигания, а какой цилиндр говорит не показывает. лямбды живые и работают но из за плохого сгорания может начать выдавать ошибку.

вопрос такой. эта ошибка должна зажигать лампочку SERVICE ENGINE SOON или какую другую. если да то эта перемычка значит ее гасит. если нет то остается тайна покрытая мраком.
про сигналку сказал что такую не ставил и ее не знает и не чем помочь не может. или гаденуши просто было лень.
прошлый владелец божился что мотор запускается. но уже берут сомнения в его честности.

андрюх жду тебя в теме(модуль или катушка?) с подробностями о твоих внедрениях с модулем. с деньгами просто беда так что придется колхозить, пока жизнь не наладится.

пошел изучать другие темы о модулях.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Электрика
« Reply #26 on: 16-01-2012, 15:51:41 »

Должна зажигать любая ошибка, а еще эта лампа должна гореть при включенном зажигании
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #27 on: 16-01-2012, 16:41:35 »

она горит, и после теста гаснет.
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Электрика
« Reply #28 on: 17-01-2012, 00:04:25 »

Если у тебя стоит рабочий а-запуск(хорошо бы чтоб прежн вл алгоритм живьем показал), то обязательно должна стоять маленькая электронная схемка(инородные диоды,сопротивления) обхода геркона замка зажигания. Она может быть в проводке замка, в проводке под консолью но должна быть обязательно. Если в этих местах нет, думаем пока на приборку. Можно еще посмотреть сам замок на предмет механической обманки -или вытащили магнит из цилиндра или поставили(примотали изолентой) аналог к схеме датчика геркона сбоку от цилиндра.  Пока считаем что какой-либо обходчик есть.    По твоей сигналке навскидку должно быть так:
1-Индикаторы брелка   С-выкл   D-вкл  Е-вкл
2-Машинка на ХХ ручник поднят ты за рулем, все концевые (дв,кап,багажн) закрыты.
3- Кнопка 1 жмем более 3сек дожидаемся зуммера или вибрации брелка,
   после этого сигналка должна перехватить управление движком, должны защелкать -замигать габариты, приборка,могут щелкнуть,разблокироваться дверные замки.
4-В теч 30сек выкл зажигание вытаскиваешь ключи, машинка продолжает работать.
5-В теч 30сек выходишь из машинки, захлопываешь дверь, маш глохнет, втаёт на сигналку.
6-по идее должна завестись по желанию после 3сек нажатия на кнопку1.
Пробуй пока, не получиться, там дальше посмотрим с вариантами алгоритма.
« Last Edit: 17-01-2012, 00:12:32 by Andrey174 »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Электрика
« Reply #29 on: 17-01-2012, 12:19:58 »

у меня перемычка в блоке предохранителей и в панели. в замке ни чего не заметил, но я его не разглядывал внимательно а в глаза ни чего не бросилось.
не фига манипуляции. если не знаешь хрен догадаешься.
попробую.
но сейчас в голове катушка с модулем. не хватает еще и кат угробить.
« Last Edit: 17-01-2012, 12:24:17 by dmitriy40rus »
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .