db start Мы про двери или про трансмиссию? )))

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Мы про двери или про трансмиссию? )))  (Read 2820 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

 ешил правую переднюю дверь подрегулировать - тягу салонного рычага открывания чуть подкоротить - а то слишком длинный ход у ручки был - все жаловались и приходилось всем говорить "сильнее дёргайте"...  азобрал, подогнул - К УТО получилось! Как в лексусе))) Собрал, открыл-закрыл - всё прекрасно. На утро с отцом поехали за водкой (ой - чо-то не то сказал)))), приехали в магаз, а он выйти не может - дверь не открывается... Приехали назад и стал я разбираться.  ешил разобрать водительскую дверь - чтобы изучить точное устройство замка.  азобрал, ничего мне это не дало... Пошёл опять плясать с бубном к пассажирской двери. Поковырял ключом (замка), понажимал на ЦЗ. ОПА открылась! Кинулся разбирать - чуть удлиннил тягу, но заметил, что без обшивки она работает чотко, ставим обшивку - и опять не открылась - пол дня её мурыкал. Но вроде щас ничо так. Водительскую дверь решил оставить без изменений и собрал только сегодня с утра - И ВОТ С НЕЙ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ... Не открывается. Предполагаемая причина - некая блокировка замыкающего механизма "ключ-личинка-соленоид"...

Да к тому же обломал язычок кнопки закрывания двери (бок торпеды)... Теперь машина всегда думает что двурь открыта и горит салонный свет при езде...
« Last Edit: 13-06-2013, 16:30:19 by Лев Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #1 on: 10-06-2013, 13:37:27 »

Чтобы двери открывались с пол тычка, укорачивается подгибанием на всех изгибах понемногу только нижняя тяга, та, что вставляется в нижнее ухо рычага открывания двери. После регулировки хорошенько "пропшикай" сами замки силиконкой, и всё должно заработать как часы. Пару дней назад проделывал все эти операции на своей машине - всё отлично работает. Поломка кнопки закрывания двери говорит о том, что при установке обшивки двери не все пластмассовые кронштейны обшивки вошли в гнёзда скелета двери - в районе кнопки глянь - не отходит ли обшивка от двери "домиком"(сам через это прошёл, только потом присмотрелся и обнаружил данный косяк, а кнопку пришлось поменять).
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #2 on: 10-06-2013, 16:32:36 »

не могу дверь открыть, уже даже в закрытом состоянии обшивку наполовину сдернул, есть минимальный доступ до замка. Но... Никак он не поддается(( закрыт и все, хотя все тяги работают испрано, что теперь?  езать?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #3 on: 10-06-2013, 16:36:44 »

не могу дверь открыть, уже даже в закрытом состоянии обшивку наполовину сдернул, есть минимальный доступ до замка. Но... Никак он не поддается(( закрыт и все, хотя все тяги работают испрано, что теперь?  езать?
Сними обшику целиком. В чем проблема?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #4 on: 10-06-2013, 16:51:40 »

как доломаешь, у меня есть все в сборе ... пиши
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #5 on: 10-06-2013, 18:52:27 »

ура! Я починил! Подробное описание устройства замка и вскрытия машины чуть позже. Нет ничего невозможного! (нужен здоровый и трезвый мозг + руки)
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #6 on: 10-06-2013, 19:15:59 »

ура! Я починил! Подробное описание устройства замка и вскрытия машины чуть позже. Нет ничего невозможного! (нужен здоровый и трезвый мозг + руки)

ну теперь ясно , что все-же за водовкой в магазин то ходили ;))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #7 on: 10-06-2013, 23:51:36 »

Выдохнули ! ! !  На свете нет ничего невозможного ! Главное - чтобы водки было вмеру, а всё остальное приложится, только чтоб не переростало в обычную пьянку - вредит здравому логическому  мышлению(проверено опытным путём).  ;D
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #8 on: 11-06-2013, 13:29:14 »

Лева, привет!
А, как там обстоят дела с вариком, который ты делал безвозДмезДно, т.е практически даром нашему соклубнику. Он еще ездит? Или уже стоит? Что-то тема заглохла!
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #9 on: 12-06-2013, 20:57:24 »

Cоклубник продал ВУЯ и купил себе Мазду. Я его просил, чтобы он дал мойц телефон покупателю - вдруг у него возникнут вопросы и/или проблемы, связывались периодически - полёт нормальный до сих пор...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #10 on: 13-06-2013, 09:37:53 »

Cоклубник продал ВУЯ и купил себе Мазду. Я его просил, чтобы он дал мойц телефон покупателю - вдруг у него возникнут вопросы и/или проблемы, связывались периодически - полёт нормальный до сих пор...
Значит у нас в клубе уже не два с половиной человека, которые могут починить, а целых три
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #11 on: 13-06-2013, 15:04:54 »

ну круто! Только мне это далось сквозь собственные ошибки и очень болезненно (это касаемо моего прошлого сатурна - 9 ремонтов и все неудачные - старожилы клуба помнят), а тут недавно робота ММТ Тойота Ярис починил (тачка родителей)...- устранил заводскую недоработку - дёргала уж больнна - а щас едет как гибрид! уже (после ремонта) 28 килоКИЛОметров прошла...

У меня наступают периоды, когда в руках всё горит и ремонт любой сложности удаётся провести с удовольствием и успехом...
« Last Edit: 13-06-2013, 15:06:38 by Лев Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #12 on: 13-06-2013, 16:01:25 »

ну круто! , а тут недавно робота ММТ Тойота Ярис починил (тачка родителей)...- устранил заводскую недоработку - дёргала уж больнна - а щас едет как гибрид! уже (после ремонта) 28 килоКИЛОметров прошла...

У меня наступают периоды......когда в руках всё горит и
Как гибрид, т.е. Prius. Вот это супер
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Эх, что я наделал...(с дверью)
« Reply #13 on: 13-06-2013, 16:29:06 »

Как троллейбус или трамвай, как вариатор, как преселектив... Вот как! Единственное что - никуде не деться от маааааленькой затяжечки при переключении с первой на вторую - всё таки это ж механика (и сухое православное сцепление), только вместо правой руки и левой ноги - актуаторы и электроника...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .