db start как отремонтировать механическую коробку

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Go Down

Author Topic: как отремонтировать механическую коробку  (Read 14140 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Красавец, Жека! Плюс тебе и респект. Как раз что  нужно по порядку делаешь.  Тут у тебя промелькнуло про регулировку диференциала.    асшифруй плиз для особо одаренных, если можно с фотками. У меня вроде определили что щелчок от дифа идет. Ты говоришь что не надо детали разные смешивать, а диф можно отдельно поменять, либо щелчок регулировкой убрать?
как понять шелчок от дифиренциала..это ...тогда означает что у тебя люфт большой....а сам диференциал регулируется с одной стороны шайбочками-(прокладками:))) и устанавливаются они под обойму подшипника..Андрей..фоток про регулировку нет....
Жека, а можно диф отрегулировать(поставить шайбу) не снимая коробки, или снимать обязательно?
Андрей конечно надо снимат и разбирать..подшипники внутри ведь....а почему ты решил что тебе надо его регулировать????у тебя может стук от сателитов идет и люфт там
Logged

Andrey174

  • Guest

Жека, блин ты учитывай, что я коробку только несколько раз снаружи видел и то издалека :) :) :)
Теперь вот от тебя узнал что там сателиты есть. Ты уж теперь расшифруй плиз, до них без вскрытия тоже не добраться? И регулировать или менять? Когда машина на подъемнике, крутишь любое колесо вперед-назад на 5-10 градусов, и всегда идет одиночный щелчок в районе дифа. А при начале движения этот щелчок отдает в рычаг КПП как глухой стук.
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

не надо мешать машине ездить Андрей
Logged

Andrey174

  • Guest

не надо мешать машине ездить Андрей
Так видишь, Серега, боюсь что в один прекасный день так щелкнет и встанет...Недели на 2-3. Хочу подстраховаться и заренее з.части заказать. А пока получается что всего  только одна запчасть нужна-коробка :) А я хочу как-нить вымутить малой кровью отделаться. Вот и спрашиваю у продвинутых клубней -нужно вкрывать, или нет? Можно ли только регулировками и мелкими з.частями обойтись? Что вообще регулировать? Что куда вставлять? ОТЦЫ!... отзовитесь ??? ??? ???
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

тут ответ один, все равно надо вскрывать Андрей, это займет у тебя 1 день, мне это обходилось в 6 т.р., если не хочешь вскрытия съезди к коробистам проконсультируйся, закажи детали по их рекомендациям.Но тут нет гарантии что закажешь правильно.Вон Жека за несколько дней другую коробку достал, за 2-3 недели управишься
Logged

Andrey174

  • Guest

Понятно, Серега. Придется вскрыть, сальники -подшипники можно сразу любые у нас взять, и поменять, ездить пока не придут уже конкретные з.части.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Понятно, Серега. Придется вскрыть, сальники -подшипники можно сразу любые у нас взять, и поменять, ездить пока не придут уже конкретные з.части.
это как ????ты хочешь через сальники подшипники достать????? так не бывает и не получится..:)))Андрей..правда не мешай машине работать...гарантии что стук от сателитов..и что заменишь их..и будет всё Ок..нет....я бы ездил...дальше..поверь..езди дальше и не парся......если же что случится...то подшипники в диференциал у меня есть...или номер скажу....и надо будет и коробку скажу где быстро взять..да и сам теперь сможешь..на разборках от любого опеля..лишбы была F-23....ну а передаточным не угадаеш..тут уж точно надо знать вин код..откуда сняли..или на худой марку и какой движок был....а так есть 3 вида передаточных....
« Last Edit: 05-05-2012, 15:37:59 by Жека »
Logged

Andrey174

  • Guest

Вскрыть-типа один раз вхолостую разобрать, чтоб увидеть что менять.Спасибо, Жека... Пока залью присадку и поезжу, потом если че буду обращаться.
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

вот и правильно,видишь не один я тебе говорю, не трогай коробку
Logged

Andrey174

  • Guest

Да понял. не буду. Но блин интересно, что стучит-то.
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

значит,следуя вышеуказанным советам,приобрел МКПП Ф-23 из белоруссии,координаты дал хороший знакомый который занимается ремонтом в нашем городе.В пятницу привез коробку из Кирова,туда 300 км и обратно столько же.У нас брать не решился,99% все убитые как и моя.Вот коробка мне пришла с опелевским выжимным и трубочками со штуцером,все мне обошлось 17 т.р. вместе с дорогой в Киров.Углубление для стартера снизу как и у нас.Нашел отверстие для для датчика скорости,пришлось помучится чтобы вытащить из него заглушку. Сняли с нашей датчик скорости и благополучно поставили на опелевскую,вошел как будто там  и стоял.П иладили выжимной от опеля кстати по номеру пробил цены на них начинаются с 2000 рублей.Надо только трубку от выжимного до штуцера и резиновую трубку от него до магистрали главного  цилиндра.На опелевской коробке нет крышки для заливания масла,там заглушка под шестигранник. ешили не снимать родной колокол,ставить  целую коробку.Когда поставили обнаружилось что нижнее крепление коробки к подрамнику не подходит по креплениям,надо будет что-то колхозить,мысли уже есть.Поставили,долго не могли прокачать систему сцепления,вытравить воздух.После трудной прокачки через штуцер,сцепление появилось,на мне кажется что слабое,надо будет занятся им посерьезнее.Сначала трудно включались передачи,слетели крепления тросов,закрепили их хомутами.ВЫехал из гаража проехался воокруг,машина стала резвее,от радости проехал несколько кругов.Спидометр работает,прокачал педаль сцепления,стала тверже.Передачи сначала шли с трудом,разработались,ни чего не гудит не хрустит,вижу бежит ко мне механик кричит что-то льется из коробки.ПОсмотрели льется масло из коробки в месте соединения с двигателем,вывод- выжимной в месте соединения с коробкой оказался без сальников,толи их там не было толи они отлетели,хотя он был поставлен на герметик.К сожалению на это не обратил внимания механик и я,завтра будем обратно снимать исправлять недоделки.Вывод коробки от опелей можно ставить,но при этом ставить наш  колокол (часть коробки соприкасающаяся с двигателем) но тогда теряется преимущество с выжимными от опеля которых кораздо больше по выбору и цене.И  нет гарантии что крепления деталей внутри коробки воспримут положительно новое нутро.Жалко что не успел проверить круиз-контроль
« Last Edit: 04-06-2012, 22:09:07 by ахмат »
Logged

Andrey174

  • Guest

Ай молодец! Ну ты отпишись Серега, как все окончательно будет работать.
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

само собой друг! конечно напишу
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

а что со старой коробкой то было?
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

износ шестеренки,муфты и синхронизаторов 1 и 2 передачи,также задняя включалась через раз и с рывком
« Last Edit: 05-06-2012, 07:11:37 by ахмат »
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .