db start как отремонтировать механическую коробку

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 11   Go Down

Author Topic: как отремонтировать механическую коробку  (Read 14138 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

мне тут в личку много вопросов насыпали..отвечу Всем и одним ответом  коробка Сатурна и коробка от Опеля -ОДИНАКОВЫЕ ..и соответственно внутри тоже самое..но существует 3 разновидности передаточных чисел..соответственно разные индексы у коробок..но коробка одна F-23  вся разница в передних крышках коробки....у кого сломалась механическая коробка..можно просто тупо купить опелевскую....снять Опелевский передний кожур....на заднем кожухе у опеля нет датчика..там стоит просто заглушка...ее выбить-выковырять..и вкрутить туда датчик скорости с нашей коробки..и поставить наш кожуж(колоков его еще ремонтники называют)..и всё...но не забутьте про регулировку диференциала....
Поздравляю!Джинсы остались висеть в шкафу?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

мне тут в личку много вопросов насыпали..отвечу Всем и одним ответом  коробка Сатурна и коробка от Опеля -ОДИНАКОВЫЕ ..и соответственно внутри тоже самое..но существует 3 разновидности передаточных чисел..соответственно разные индексы у коробок..но коробка одна F-23  вся разница в передних крышках коробки....у кого сломалась механическая коробка..можно просто тупо купить опелевскую....снять Опелевский передний кожур....на заднем кожухе у опеля нет датчика..там стоит просто заглушка...ее выбить-выковырять..и вкрутить туда датчик скорости с нашей коробки..и поставить наш кожуж(колоков его еще ремонтники называют)..и всё...но не забутьте про регулировку диференциала....
Поздравляю!Джинсы остались висеть в шкафу?
не растраивайтесь  Новые купил..
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

не пытайтесь из двух коробок собрать -одну....в каждой коробке детали уже притерты...к своим местам..иначе будет гудет....кстати..мне коробка попалась..с короткими передачами....машина очень резво поехала....на сторой коробке были длиные передачи..на трассе 100 км на 5 передаче 1700 оборотов было....на этой еще не пробовал..но первая короткая..вторая динамика повысилась...и теперь после 2200 обборотов..чуть ли не с пробуксовкой рвёт...а раньше до 3000 оборотов....всё думала..ехать или нет и только после 3000 оживала
мужик! +
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Наиль

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 45

Коробка тоже очень динамичная , стартуешь с пробуксовкой , в обгон скорость непонижая  ухожу
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

Молодец Жека!!!!!!
Logged

max1979

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +25/-20
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 191

Я уже писал, что у меня скорость работает на опелевской коробке!!! и кожух там такой же если брать от опеля 2.2, а на картинке коробка не от 2.2.!
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Я уже писал, что у меня скорость работает на опелевской коробке!!! и кожух там такой же если брать от опеля 2.2, а на картинке коробка не от 2.2.!
коробка именно от 2.2..но тот кожух который Вы пишите и от Опеля...ставились на праворукие опеля в Англии....бывают такие коробки..но настолько они редки....ту коробку действительно можно просто взять и поставить....ни чего не переделывая
Logged

max1979

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +25/-20
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 191

если и от 2.2 то не от  Z2.2SE
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

если и от 2.2 то не от  Z2.2SE

именно от этого..я не буду с Вами спорить..но у всех опелей стартер сверху....те коробки которые стартер снизу..то это англичанки
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

А В моей коробке родной все оказалось гуд....снял диференциал..а там обломки пластиковые.....и эти обломки от вилки 3-4 передачи....завтра сфоткаю......так что можно было проосто вилку поменять..и всё....
Logged

Andrey174

  • Guest

Красавец, Жека! Плюс тебе и респект. Как раз что  нужно по порядку делаешь.  Тут у тебя промелькнуло про регулировку диференциала.    асшифруй плиз для особо одаренных, если можно с фотками. У меня вроде определили что щелчок от дифа идет. Ты говоришь что не надо детали разные смешивать, а диф можно отдельно поменять, либо щелчок регулировкой убрать?
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Красавец, Жека! Плюс тебе и респект. Как раз что  нужно по порядку делаешь.  Тут у тебя промелькнуло про регулировку диференциала.    асшифруй плиз для особо одаренных, если можно с фотками. У меня вроде определили что щелчок от дифа идет. Ты говоришь что не надо детали разные смешивать, а диф можно отдельно поменять, либо щелчок регулировкой убрать?
как понять шелчок от дифиренциала..это ...тогда означает что у тебя люфт большой....а сам диференциал регулируется с одной стороны шайбочками-(прокладками:))) и устанавливаются они под обойму подшипника..Андрей..фоток про регулировку нет....
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

ну вот разобравшись с коробкой..пришёл к выводу...что можно было не покупать новый коробас.... а купить новую вилку 3-4 передачи на первичный вал..но с другой стороны....долго её бы пришлось искать  и мало вероятно что нашел бы б./у.    а новую пришлось бы долго ждать с вилки обломило пластмосовые напайки....соответственно от трения железные лапы вилки стали тоньше и портерлись о сепаратор..вот поэтому 3-4 выскакивали..просто не довключались..всё остальное в идеале....сепаратор цел...только обломки пластика по коробке разлетелись
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

может у кого завалялось ломаная механика..нужна вилка 3-4 передачи и сихронизатор.(куплю....).не давно на Евау видел а сейчас не могу найти..
Logged

Andrey174

  • Guest

Красавец, Жека! Плюс тебе и респект. Как раз что  нужно по порядку делаешь.  Тут у тебя промелькнуло про регулировку диференциала.    асшифруй плиз для особо одаренных, если можно с фотками. У меня вроде определили что щелчок от дифа идет. Ты говоришь что не надо детали разные смешивать, а диф можно отдельно поменять, либо щелчок регулировкой убрать?
как понять шелчок от дифиренциала..это ...тогда означает что у тебя люфт большой....а сам диференциал регулируется с одной стороны шайбочками-(прокладками:))) и устанавливаются они под обойму подшипника..Андрей..фоток про регулировку нет....
Жека, а можно диф отрегулировать(поставить шайбу) не снимая коробки, или снимать обязательно?
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .