db start как отремонтировать механическую коробку

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1] 2 3 ... 11   Go Down

Author Topic: как отремонтировать механическую коробку  (Read 14137 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Ну дабы рассеит разные незнания и познания…выложу небольшой отчётик по коробке. Как видно по фото наша коробка это то же самое что коробка от Опеля Зафиры. Вектры С и Астра G.. и если я еще правильно понимаю то на Саабе 9-5… они тоже стояли .Всё отличие в переднем кожухе..у нас стартер внизу..на опелях верху…Так что кому нужно заменить и кого есть старая механика рассыпавшиеся (судя по Опелевским форумам..F-23 тоже не сверкает  надежностью)..можно просто тупо покупать…Любую коробку F-23..менять передний кожух…не забыв при этом отрегулировать все зазоры в дифференциале. После недолгих поисков интернета…пришел к мысли..а На хрен мне коробка на которой установлен датчик скорости (встречаются такие коробки на Опелях..но крайне редко) так как показание скорости у Опелей бралось с датчика АВС. и платить за неё 26800 руб.На момент поиска таких коробок в Питере было 4 шт.На Евро Авто…я решил взять коробку привезенную из Братской Белоруссии…там они стоят 11-12 тыс..наших деревянных…в итого мне она обошлась в 16000 руб…ну экономия в 10000..я думаю для любого будет весьма привлекательно й. Так вот прежде чем покупать коробку без датчика..я пришел к мнению…что если в Опелевской коробке нет..кольца с которого считывается скорость..а запресовонно оно на дифференциал…тогда я снимаю его со своей или выпресовываю…и просто переставлю в Опелевскую..ну а есть ли там это кольцо и дальнейшие действия с фотками будут ближе к ночи. или завтра утром..когда всё разберем сфоткаем и соберем ..

Первая коробка Сатурн ..нижняя Опель
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

вчера когда слили масло...но ощуть..в масле присутсвовало. .взвесь..частицы..железа....масло на вид..не грязное..такое же красное....ну вскрытие покажет...что там у меня развалилось... .моё мнение

1 сепаратор....3-4 передачи
2 Стопор муфты 3-4 передачи
3 Ну и скорее всего подшипник главного вала...
« Last Edit: 27-04-2012, 06:49:19 by Жека »
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

вот на схеме  кольцо считывателя про которое идёт речь
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

про это уже 100 раз написано что именно у всех кто пытался перейти на коробку от опеля что у всех возникли проблемы со спидометром, разве не читали?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

про это уже 100 раз написано что именно у всех кто пытался перейти на коробку от опеля что у всех возникли проблемы со спидометром, разве не читали?
смешно а я напишу 101 раз.....видно 100 раз они писали на обум или заказные статьи были..а у меня почему то не возникло...и сомнений теперь нет....Можете смело покупать любую коробку F-23  кольцо стоит и на опелёвским...
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

свою коробку пока не дефектовал..но на беглый взгяд подшипник вторичного вала..еле проварачивается....и очень много стружки металической на магните....а ещё больше алюминевой взвесии мелькой стружки..все осела на стенках...коробка от опеля...пришла в идеальнешем состоянии...на магните...почти ..даже очень почти нет стружки...так что к вечеру...буду уже на колесах...ну а дальше в гараже разберусь что с моей коробкой
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

ждем продолжения,надеюсь удачного
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

неплохой такой гараж с подъемником :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

про это уже 100 раз написано что именно у всех кто пытался перейти на коробку от опеля что у всех возникли проблемы со спидометром, разве не читали?
смешно а я напишу 101 раз.....видно 100 раз они писали на обум или заказные статьи были..а у меня почему то не возникло...и сомнений теперь нет....Можете смело покупать любую коробку F-23  кольцо стоит и на опелёвским...
пиши, никого не слушай. Полезная темка!
А кто на айсинах катается, пусть в соседней теме тусят про ремонт автомата :)
« Last Edit: 27-04-2012, 20:51:28 by zodiak »
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

tsl

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 3
    • Отдых в Крыму в Судаке без посредников
Logged

Наиль

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 45

100 раз писали а воз и ныне там ни хрена не получается.Скорость по навигатору  пробег как был до переделки так и стоит. И ни шеви + ни другие решать не хотят или не могут. Так что ждем может что и сростется
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

100 раз писали а воз и ныне там ни хрена не получается.Скорость по навигатору  пробег как был до переделки так и стоит. И ни шеви + ни другие решать не хотят или не могут. Так что ждем может что и сростется
Всё уже сраслось..уже катался....всё работает и крутится....сейчас по коньячку вдарил...на выходных разберусь со своим коробасом и напишу дальше  и остальные фотки выложу
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

100 раз писали а воз и ныне там ни хрена не получается.Скорость по навигатору  пробег как был до переделки так и стоит. И ни шеви + ни другие решать не хотят или не могут. Так что ждем может что и сростется

и не понял сути????переделал с вариатора или поставил коробку от Опеля????
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

мне тут в личку много вопросов насыпали..отвечу Всем и одним ответом  коробка Сатурна и коробка от Опеля -ОДИНАКОВЫЕ ..и соответственно внутри тоже самое..но существует 3 разновидности передаточных чисел..соответственно разные индексы у коробок..но коробка одна F-23  вся разница в передних крышках коробки....у кого сломалась механическая коробка..можно просто тупо купить опелевскую....снять Опелевский передний кожур....на заднем кожухе у опеля нет датчика..там стоит просто заглушка...ее выбить-выковырять..и вкрутить туда датчик скорости с нашей коробки..и поставить наш кожуж(колоков его еще ремонтники называют)..и всё...но не забутьте про регулировку диференциала....
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

не пытайтесь из двух коробок собрать -одну....в каждой коробке детали уже притерты...к своим местам..иначе будет гудет....кстати..мне коробка попалась..с короткими передачами....машина очень резво поехала....на сторой коробке были длиные передачи..на трассе 100 км на 5 передаче 1700 оборотов было....на этой еще не пробовал..но первая короткая..вторая динамика повысилась...и теперь после 2200 обборотов..чуть ли не с пробуксовкой рвёт...а раньше до 3000 оборотов....всё думала..ехать или нет и только после 3000 оживала
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .