db start Кто и как попал на сайт(Клуб) ? Пишем свою историю...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: Кто и как попал на сайт(Клуб) ? Пишем свою историю...  (Read 9461 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

откровением существование машины для меня небыло.не должен соврать если скажу что ещё лет 10 назад уже такие на дороге встечались.в мае совершенно случайно стал владельцем машинки.набрал в яндексе поиск и вуаля.с тех пор тут и живу)))
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Если честно, в момент принятия решения о покупке Сатурна VUE, о клубе и не подозревал. Долго искал замену своего Опеля Астра Караван 2000 года. Критерий поиска был таков - кузов универсал, экономичность (ну кто ее не хочет), по возможности высокий клиренс, возможность ремонтироваться в своем городе, цена в пределах 400-430тыров, желательно что-то свежее... На авто.ру совершенно случайно наткнулся на вьюшку. Влюбился с первого взгляда, учитывая, что в Казани на тот момент таких машин не было вообще, решение было принято по сути по фотокам!  Буквально, в первый же день поисков, яндекс привел в Клуб. Зарегистрировался. Почитав не большой еще на тот момент форум, понял, что я в своей любви не одинок! И это не могло не радовать! Надо было принимать решение: где покупать... А теперь, маленький камешек в огород Дениса ;-)  Найдя аську Дениса, написал ему, что мол хочу то-то и то-то с такими хар-ками и прочее. На что Дениска ответил, что мол плати какие-то деньги (уже не помню какие) и только после этого буду искать и что-то предлагать... А деньги то карман уже жгли и хотелось конкретики... В течении пары дней нашел человека у себя в городе, гоняющего авто из штатов. Варианты авто и условия доставки в тот же день им были озвучены,  деньги были переданы и через полтора месяца помчался в Котку на свидание со своим Красавцем :-) Денис, а чуть больше внимания, я мог стать твоим клиентом :-)  Теперь Клуб, в общем-то, единственное место в рунете, где можно найти ответ на любой вопрос о эксплуатации Вьюна. Особенно ценна атмосфера взаимоуважения в клубе, за что спасибо нашим глобальным модератерам ;-)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

меня вообще тварищь попросил найти авто в нашем регионе тысяч за 100 (ну может стукнутую или ещё с какими поломками) по запросу в авто.ру набрел на вуе в краснодаре, правда жутковатого вида, посмотрел фотки целых и красивых, а потом начал искать отзывы о проблемах и стоимость запчастей.
честно предложил эту находку своему товарищу, но он отказался, мол машина неизвестная и т.д. (он у нас жуткий практик), с тех пор я владелец Вуе и состою в этом клубе.
Огромное спасибо абсолютно всем участникам форума! И отделное спасибо модераторам.
Logged

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

На тот момент был владельцем Плимута Неона.
Машина старенькая но бегала прилично.  одилась дочка и решили мы с женой подобрать машину побольше, чтобы коляски кроватки влезали без проблем.
Плюс от жены было основное требование - "Чтобы такой машины не было в нашем городе" :) Выделиться хотелось...
Выбирали из: Понтиак Вайб, Форд Эскейп, Сатурн Вью.
Посмотрели на Вайб живьем - маленький
У товарища покатался на Форде - грузовик да и только... :)
Остался Вьюн, поискал информацию в инете, из отзывов на заграничных форумах понял, что надо брать 2,2 на "ручке" купил по объявлению на авто.ру, ждал 2 месяца (уж больно цвет понравился) даже расколотый бампер не испугал.
При попытке выяснить вопросы по ремонту и запчастям, набрел на наш форум, где обрел "счас-сте" ;D
На машинке езжу 2 года, проблем не знаю, меняю расходники, да отслеживаю ситуацию с родовыми болячками типа: "стук рейки", "перестала дуть печка в ноги", "плохо включается первая передача" и т.д.
Отличный клуб - Отличная машина!!!
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Thug

  • in gun we trust
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Город-Герой Ленинград

пошла на энергетиков смотреть исузу родео,форд маверик,рено сценик ну и что-то в этом роде...бродила по рядам машин,тут вижу исузу старенький,парень копошится,говорю-дай посидеть-примерить,хочу такой,только более новый,грит-на,сиди...села...ля-ля-траляля...говорит дядьке купили а у меня сатурн,говорю сатурн рассматривала...но как-то...а он как завелся(а рядом сатурн стоял красный на площадке), и давай мне все прелести рассказывать-показывать,Иваном зовут...на форуме что-то не вижу его...вообщем хорошо пропичил меня...говорит есть клуб и сайт в инете...нашла сайт,пока все не перечитала,не успокоилась...потом приняла решение и купила...вот так...
Это был я... Приятно Вас видеть в наших рядах
Logged
Всю ночь не ел, весь день не спал - конечно я устал!!!
.............. .............. .............. .............. .............. ........
Хочу жить вечно. Пока получается.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Спасибо Денису- основателю ресурса!
Это мой первый клуб в инете
Здесь очень интересные и добрые люди

Авто уже не Сатурн, а его преемник, но покидать клуб не собираюсь
Logged
всем удачи!

Окс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 179
  • С-Петербург

Это был я... Приятно Вас видеть в наших рядах
Ваня привет,пиши в личку,ежели чего...отремонтировал свой вариатор???
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

итак.. моя история.. к Вьюну присматривался полгода.. был и тест драйв и все такое..
в итоге купил Вьюшу.. на второй день владения полез в инет за какой то инфой, и гугл выдал ссылку на форум.. теперь я тут почти безвылазно
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Vittt

  • Guest

Около двух лет назад брат (Prvadim - ник на этом форуме) купил Сатурна , потому что машина понравилась своей необычностью . Я его долго отговаривал , но не убедил . Через полгода после покупки полетел варик ( детали от которого в последствии были отданы Белочке для изучения и экспериментов ) . После замены варика брат к машине охладел , купил себе Форд Кугу , а Сатурна отдал жене . Та поездила на нем пару месяцев , и обменялась со мной машинами , т.к. не смогла свыкнуться с габаритами . Вот таким образом неожиданно для себя я стал владельцем Вуя . Соответственно , захотелось иметь побольше инфы об этой диковине , и брат дал линк на форум . На форуме первым делом был сражен наповал Белочкой , никогда не встречал таких женщин :))) . А брат до сих пор под впечатлением , и рассказывает о ней при случае всем знакомым , а те не верят , что бывают такие женщины :)
Logged

Ewgen

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18

До 2007 года имел опыт езды только на японцах (жил в Магадане 22 года), когда переехал на ПМЖ в Питер вообще плохо представлял чего хочу. Ходил по рынку на Энергетиков и увидел Вуя. Случайно попал в Автогалактику и заказал себе авто, просто потому что 2005 года. Обещали привезти через месяц, привезли через три, чуть не отказался. Когда поездил, вылезли стандартные болячки - стуки в подвеске. Полез в инет за инфой, может подскажет кто чего и набрел на клуб, теперь его поклонник. Машинкой доволен и есть чувство, что всегда можно обратиться за советом и помощью к доброжелательным и профессиональным соклубникам.
Logged

vanlipin

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 179
  • Санкт-Петербург

случайно, на Энергетиков, купил Вуй - хотелось на американце покататься. Проехал на нём чуть более 1000 км. и вариатор..  и также стал искать инфу. Хороший сайт, спасибо Денис, за его создание! На других сайтах не бываю, а здесь нравятся отзывчивые люди и толковые советы.
Logged
Только наш пешеход, переходя дорогу с односторонним движением, смотрит в обе стороны

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

Дело было в сентябре 2007 г. К тому времени я продал Plymouth Neon 99 г.в. и временно катался на ВАЗ-08. Была симпатия к америкосам. Хотел заказать XL-7 или Ford Escape, но денег занимать не хотел, Chevrolet Tracker V6 не нравился, да и без багажника, как и Vitara. Потом думал про Pontiac Vibe AWD 1,8 но посидев в нем - не понравился. Приятель, который гонял машины, посоветовал Сатурн. Впервые увидел его фото на авто.ру. Очень понравился. Поискал информации - хрен, только фото. В октябре заказал, в январе-феврале 2008 пригнал и растаможил. Сайт нашел тупо в Яндексе. До этого сидел на автоладе, народ коренным образом не тот что тут...

зы. еще мне многие говорят, что сатурноводы все не от мира сего, все какие-то не с этой планеты, слегка шибанутые, не похожие на других... как наверное и наша машина...
« Last Edit: 29-11-2009, 00:09:17 by Дядя Дузер »
Logged
Олег

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

После того, как продали Rover400, неделю прожили не думая о покупке другого авто, а потом супруга начала шерстить инет в поисках того, что понравится и нашла Vue. Понравился. Начали собирать инфу. На американских сайтах нашли отзывы о машине и поняли - если брать, то только с ручкой. Через Яндекс нашел старый форум по Vue, прочитал весь, с него начал читать этот форум. Через несколько недель купили машину и зарегились на форуме.
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Дядя Дузер..........зы. еще мне многие говорят, что сатурноводы все не от мира сего, все какие-то не с этой планеты, слегка шибанутые, не похожие на других... как наверное и наша машина...


может это они слегка и не слегка шибанутые.а мы туть как раз нормальные)))
Logged

Vittt

  • Guest

Один знакомый полистал пару дней сайт ( подумывал насчет покупки Сатурна ), и сказал , что это всё это очень похоже на секту , в которой молятся Вариатору :))
Logged
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .