db start Светодиоды

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2 3 ... 14   Go Down

Author Topic: Светодиоды  (Read 33955 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Светодиоды
« on: 16-12-2015, 11:27:05 »

Не стал засорять чужие темы....
Головной ближний свет такой  http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-hb4-9006/hb4-2500lm-pc.html   
2520люмин на одну лампу. -Свет пипецкий. Как ксенон!!! И цвет ксеноновский.   Стандартный срез полосы света, т.к. свечение вниз и вверх как у галогенки не слепит встречных.   Очень доволен.
    Влезла нормуль - радиаторы охлаждения лампочки гибкие ---загнул и телевизорная балка не помешала устроиться лампочкам.   Единственное при ярком солнечном освещении при автоматическом переключении в дневной (экономный) режим не светит, т.к. экономный ток не в состоянии поджечь диод. Вобщем это не парит - ведь всегда можно включить принудительно. И даже есть определённый плюс - экономится ресурс лампы (хотя он у диода и так очень долгий)
При этом я пробовал лампы подешевле с линзами. http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-hb4-9006/hb4-16cree.html
  Смысл линз для ближнего света не понял. В моей фаре пучок с линзы попадает на маленький передний дефлектор, отражается в большой дефлектор а уж потом вылетает из фары. Т.е. при любом раскладе это отражённый от большого дефлектора свет. 
Но эти лампы светят тоже не чета штатному свету.   Чуть слабее первого варианта.   Встают на место как штатная лампа.

Так же поставил задние яркие жёлтые поворотники http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p27w-3156/p27w-6cree.html Подключил в одноконтактном режиме (без габаритов).   Вот тут 2 диода бьют в линзу. Желтый луч проходя через красный плафон перебивает цвет плафона и становится оранжевым. Красноватости немного конечно осталось, НО теперь сзади четко видно отличительный повороткин и не перепутать со стопарями или габаритами.   Причем отключенные габарит (именно в этой лампочке) даже лучше....    Ну вощем теперь мой поворотник нельзя не заметить или случайно проигнорировать (как бывало раньше).  Единственное мигать стало чаще.    Не так часто как при горелой лампочке (всё таки стоят мощные диоды), но в 2 раза чаще.    Буду лечить резистором или заменой реле поворота на маломощное.   

И "для полного счастья" задний свет   http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p27w-3156/p27w-12samsung.html
вот тут линзованный диод очень пригодился - теперь при заднем ходе видимость хорошая.

Не реклама, и мож Москвичам пригодится - по ссылкам очень недорогой магазин и мне дали скидку 7% от прайса.
Бесплатный курьер услужливо подождал пока я снимал фары, примерял лампы и проверял варианты и свет. Притом можно было отказаться от покупки (если не понравится).
« Last Edit: 17-12-2015, 02:06:32 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Светодиоды
« Reply #1 on: 16-12-2015, 12:01:38 »

Головной ближний свет такой  http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-hb4-9006/hb4-2500lm-pc.html   
2520люмин на одну лампу. -Свет пипецкий. Как ксенон!!! И цвет ксеноновский.   Стандартный срез полосы света, т.к. свечение вниз и вверх как у галогенки не слепит встречных.   Очень доволен.
Вот это интересное решение... А можешь сфоткать как распределяется световой поток при освещении стены и просто на темной улице?
Да, радиатор гибкий на сколько сильно греется? Соприкасаясь с пластиком пожар не устроит?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Светодиоды
« Reply #2 on: 16-12-2015, 17:45:40 »

 ??? За 2 лампы отдавать почти 5 тыс. руб.?! Как по мне, так это дороговато.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Светодиоды
« Reply #3 on: 16-12-2015, 18:11:15 »

 Тоже не понимаю к чему это? Владел Сатурном 6 лет. Когда продавал еьу было 11 лет. Так вот дальний и ближний были родными лампочками. Да и большенство остальных тоже. Менял желтую в правом переднем поворотнике оттого что краска с лампочки облетела, да пару штук в габаритах и подсветке заднего номера. Все.
 По другому стал относится к тюнингу - ищу целесообразность. Старею однако.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #4 on: 16-12-2015, 19:50:58 »

Тоже не понимаю к чему это? Владел Сатурном 6 лет. Когда продавал еьу было 11 лет. Так вот дальний и ближний были родными лампочками. Да и большенство остальных тоже. Менял желтую в правом переднем поворотнике оттого что краска с лампочки облетела, да пару штук в габаритах и подсветке заднего номера. Все.
 По другому стал относится к тюнингу - ищу целесообразность. Старею однако.
Объясню к чему...
-перемещаясь 90% по Москве в частых пробках,
-особенно в дождь или снег
-при забрызганных всякой шнягой фарах (у нас в морозы мокро-грязный асфальт со скользким реагентом... не как в Иркутске)
-при многочисленных пешеходных переходах
-при выбегающих безбашенных пешеходах на красные светофоры или посреди дороги
-почему-то пробка для многих отважных любителей является сигналом "Переходи дорогу где хочешь".   Блиннн даже с детьми бегают!!!
-------   соедините все факторы воедино!!!   Очень нужен хороший свет который пробивает даже загрязнённые фары и не полностью поглощается мокро-грязным асфальтом.

    Я семейный и единственный кормилец своей семьи.   
Не дай-то БОГ (даже если я буду не виноват) не успею увидеть перед машиной полупьяного отморозка или гастрабайтера или подростка в наушниках, которые не сморят, не слышат и ходят где ни попадя.......  дальше домыслите сами...
        На МКАДе, хоть в снежный мороз, хоть в дождь       через 5-10 минут от штатного света остаётся только намёк на свет. (А ведь у моей рестайловой фары штатный свет получше чем 2001-2005г.)
Поэтому не поскупился и впендюрил самую яркую лампу которая влезла.
« Last Edit: 17-12-2015, 02:36:50 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #5 on: 16-12-2015, 19:55:35 »

Головной ближний свет такой  http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-hb4-9006/hb4-2500lm-pc.html   
2520люмин на одну лампу. -Свет пипецкий. Как ксенон!!! И цвет ксеноновский.   Стандартный срез полосы света, т.к. свечение вниз и вверх как у галогенки не слепит встречных.   Очень доволен.
Вот это интересное решение... А можешь сфоткать как распределяется световой поток при освещении стены и просто на темной улице?
Да, радиатор гибкий на сколько сильно греется? Соприкасаясь с пластиком пожар не устроит?
 адиатор лампочек не греется,     -но ща зима.
Не думаю что радиатор раскалится даже летом до температуры плавления или воспламенения пластика
В рестайле от 2006г.в. радиатор с пластиком никак не соприкасается  --как устроено у вас я не знаю
   Сфоткаю на днях и повороты и головное освещение и задний ход.

ЗЫ: Давно ждал решения без колхоза и рукопрекладства, аж 7 лет.   Прогресс... ёпть!!
« Last Edit: 17-12-2015, 02:39:11 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #6 on: 16-12-2015, 20:29:26 »

Я ставил задние диоды на оранжевый свет, писал об этом где-то в местных темах.
Но я ещё и переставил передние поворотники в габариты, потому что у меня дорестайлинговая машина, отсюда реле пришлось обманывать особо хитрым способом без его перепайки.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #7 on: 17-12-2015, 01:45:57 »

??? За 2 лампы отдавать почти 5 тыс. руб.?! Как по мне, так это дороговато.
http://avtolampi.ru/product/hb4-osram-nightbreaker-unlimited-110-12v-51w-9006nbu-hcb   нормальная лампочка Осрам стоит 1 000р. У этой хороший ресурс, чуть ярче стокового.     И все вроде хорошо...
Но линзованная светодиодная (2й вариант с первого поста) будет работать подольше,  гораздо ярче и стоить 1 600р.     
Юзать или нет - каждый решает сам.    По мне так переплата в 600р стОит того     и в конечном итоге будет дешевле за счет ресурса.
    Лампы типа Нарва или палёный Филипс совсем недорогие, НО горят как солома -  в итоге окажутся дороже + геморой по периодической замене.
 
    Я выбрал мощный возможный вариант с мягким радиатором за 4 200р. (а не за 5т.р.) освещение которое (имхо) не уступает в видимости ксенону (а мож и ярче- с Вуем на ксеноне не сравнивал).
    Если сгорят сообщу. Надеюсь не ранее чем через 3-4 +++года.    Можно подождать пока проверю ресурс   ;D ;D ;D    а я пока покатаюсь с комфортным освещением.     
« Last Edit: 17-12-2015, 02:02:46 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Светодиоды
« Reply #8 on: 17-12-2015, 03:24:24 »

Не стал засорять чужие темы....
Головной ближний свет такой  http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-hb4-9006/hb4-2500lm-pc.html   
2520люмин на одну лампу. -Свет пипецкий. Как ксенон!!! И цвет ксеноновский.   Стандартный срез полосы света, т.к. свечение вниз и вверх как у галогенки не слепит встречных.   Очень доволен.
    Влезла нормуль - радиаторы охлаждения лампочки гибкие ---загнул и телевизорная балка не помешала устроиться лампочкам.   Единственное при ярком солнечном освещении при автоматическом переключении в дневной (экономный) режим не светит, т.к. экономный ток не в состоянии поджечь диод. Вобщем это не парит - ведь всегда можно включить принудительно. И даже есть определённый плюс - экономится ресурс лампы (хотя он у диода и так очень долгий)
При этом я пробовал лампы подешевле с линзами. http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-hb4-9006/hb4-16cree.html
  Смысл линз для ближнего света не понял. В моей фаре пучок с линзы попадает на маленький передний дефлектор, отражается в большой дефлектор а уж потом вылетает из фары. Т.е. при любом раскладе это отражённый от большого дефлектора свет. 
Но эти лампы светят тоже не чета штатному свету.   Чуть слабее первого варианта.   Встают на место как штатная лампа.

Так же поставил задние яркие жёлтые поворотники http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p27w-3156/p27w-6cree.html Подключил в одноконтактном режиме (без габаритов).   Вот тут 2 диода бьют в линзу. Желтый луч проходя через красный плафон перебивает цвет плафона и становится оранжевым. Красноватости немного конечно осталось, НО теперь сзади четко видно отличительный повороткин и не перепутать со стопарями или габаритами.   Причем отключенные габарит (именно в этой лампочке) даже лучше....    Ну вощем теперь мой поворотник нельзя не заметить или случайно проигнорировать (как бывало раньше).  Единственное мигать стало чаще.    Не так часто как при горелой лампочке (всё таки стоят мощные диоды), но в 2 раза чаще.    Буду лечить резистором или заменой реле поворота на маломощное.   

И "для полного счастья" задний свет   http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p27w-3156/p27w-12samsung.html
вот тут линзованный диод очень пригодился - теперь при заднем ходе видимость хорошая.

Не реклама, и мож Москвичам пригодится - по ссылкам очень недорогой магазин и мне дали скидку 7% от прайса.
Бесплатный курьер услужливо подождал пока я снимал фары, примерял лампы и проверял варианты и свет. Притом можно было отказаться от покупки (если не понравится).


хорошо написал, с магазино поговори, скажи чтоб при обращении с кулба всем делали эти самые 7% ..  т.к. ссылки висят в клубе !
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #9 on: 17-12-2015, 05:16:36 »

Но линзованная светодиодная (2й вариант с первого поста) будет работать подольше,  гораздо ярче и стоить 1 600р.     
У светодиодных сборок есть один неприятный минус - если обычная лампа перегорает сразу или подзатухает равномерно, то случайное перегорание одного и далее по списку диодов даёт весьма неприятный эффект, когда из-за какой-то мелкой фигни вся лампа, в общем, на выброс. У них конечно ресурс выше, но диоды штампуются миллиардами и риск нарваться на конкретно один бракованный есть.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #10 on: 17-12-2015, 08:49:56 »

Но линзованная светодиодная (2й вариант с первого поста) будет работать подольше,  гораздо ярче и стоить 1 600р.     
У светодиодных сборок есть один неприятный минус - если обычная лампа перегорает сразу или подзатухает равномерно, то случайное перегорание одного и далее по списку диодов даёт весьма неприятный эффект, когда из-за какой-то мелкой фигни вся лампа, в общем, на выброс. У них конечно ресурс выше, но диоды штампуются миллиардами и риск нарваться на конкретно один бракованный есть.
Как это "подзатухает равномерно" !!Поясни.   
В случае с обычными лампами работает правило "Нельзя быть немножко беременным!"
 Т.е. галогенка либо горит, либо нет. 
 Про светодиодные сборки - верно. Это зависит от качества производителя. Если внутри сборки все подключения сделаны правильно (не буду вдаваться в подробности)- то все ок. Если не прав поправьте. 
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Светодиоды
« Reply #11 on: 17-12-2015, 23:42:26 »

Вадим, будет время и возможность сфотай в темное время ближний свет на какой нить стене гаража, или дома.
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #12 on: 18-12-2015, 05:21:41 »

Как это "подзатухает равномерно" !!Поясни.   
В случае с обычными лампами работает правило "Нельзя быть немножко беременным!"
Т.е. галогенка либо горит, либо нет. 
В данном случае можно. Обрати внимание, что со временем галогеновая лампа начинает светить тусклее - это хорошо заметно, если взять две одинаковые лампочки, но одну новую, а другую, скажем, годовалую, и поставить в фары.

Что касается диодов, то это мало зависит от качества самой сборки - чисто математически даже в качественную сборку может попасть некачественный диод.

Я, вот, хочу купить пару гибких герметичных диодных сборок двухцветных (белый-оранжевый) и проложить их под фарами с заходом между фарой и поворотником (габаритом), буквой "Г". Мне кажется, что будет красиво и дополнительные поворотник с ДХО.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Светодиоды
« Reply #13 on: 18-12-2015, 09:31:41 »

А кто нибудь покупал вот эти? LYNXauto  L12251B  Как они светят?
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #14 on: 18-12-2015, 11:24:10 »

Вадим, будет время и возможность сфотай в темное время ближний свет на какой нить стене гаража, или дома.
Как и обещал ранее сфотаю, сорри за задерж.
притом вложу в одну фару галаген осрам 110%, а в другую диод,     
ну и 2 диода вместе       
и попу (поворотник +задний ход)

в субботу...    ща морозы ослабнут. 
« Last Edit: 18-12-2015, 11:25:46 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: [1] 2 3 ... 14   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .