db start Вариатор не едет...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Вариатор не едет...  (Read 4875 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Вариатор не едет...
« on: 24-10-2008, 05:54:58 »

Включаю зажигание, загораются индикаторы, потом гаснут все кроме Сервис энжин, завожу(без проблем), сервис энжин так и горит. Далее на паркинге как ни газуй не развивает более 3000 оборотов. Включаем д, отпускаю тормоз - стою на месте, прибавляю газу - поехал. Но обороты выше 3500 не поднимаются и скорость не переключается, через некоторое время загорается редьюс энжин и сервис вехикл. Остановишься, покуришь - тухнут редьюс энжин и сервис вехикл или оба или один из них, поехал и через некоторое время загораются снова.
На диагностике в УФЕ ошибки p0700 - неисправность в системе контроля трансмисии
p0701 - неправильно отрегулирована система контроля трансмиссии, p-0218 перегрев трансмиссии
p19b0, p1906,b3019 - расшифровку не дали. Это в памяти компа. p1882 - неисправность датчиков скорости акпп - после зброса постоянно возникает опять.
Машину забирал на свх в москве, сразу так было. Ехать до Омска. Уровень жижи в коробке был низковат по пути попалась только NS-2 долил через верхнюю пробку аж 3 литра. Доехал до омска со скоростью 30. Иногда кстати и 60 бежала, иногда 25 и все никак. В УФЕ сервис понравился, ребята вроде грамотные, искренне пытались помочь, но увы.
Говорят у них на обслуге 4 сатурна с вариатором, каждый по 2 раза в неделю приезжает на ремонт.
Так вот в кратце.
Подскажите, плиз свои мнения с чего начинать?

Сатурн 2,2 вариатор 12.2003года, пробег 140 миль. По машинке видно что обслуживалась в сша(меняно масло, воздухан, по мелочам ходовка, целенькая вся). По карфаксу ничего нет. Замисей мало, да и то только о покупках да продажах.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Вариатор не едет...
« Reply #1 on: 24-10-2008, 07:39:26 »

рисковый шаг - купить варик с пробегом в 140 000, в общем  надлоть варик снимать и проверять там много чего есть и насос и фильтр и гидравлический блок управления...
Кстати что за сервис с сатурнами в Уфе. Я не знаю не одного который прям так на поток обслуживание поставил, только носы воротят. Да и нет у нас стольтко поломанных агрегатов. Все ездют и ОК. Кто ломался уже отремонтировался. Заменили варики на 2-х машинах.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вариатор не едет...
« Reply #2 on: 24-10-2008, 11:11:49 »

Включаю зажигание, загораются индикаторы, потом гаснут все кроме Сервис энжин, завожу(без проблем), сервис энжин так и горит. Далее на паркинге как ни газуй не развивает более 3000 оборотов. Включаем д, отпускаю тормоз - стою на месте, прибавляю газу - поехал. Но обороты выше 3500 не поднимаются и скорость не переключается, через некоторое время загорается редьюс энжин и сервис вехикл. Остановишься, покуришь - тухнут редьюс энжин и сервис вехикл или оба или один из них, поехал и через некоторое время загораются снова.
На диагностике в УФЕ ошибки p0700 - неисправность в системе контроля трансмисии
p0701 - неправильно отрегулирована система контроля трансмиссии, p-0218 перегрев трансмиссии
p19b0, p1906,b3019 - расшифровку не дали. Это в памяти компа. p1882 - неисправность датчиков скорости акпп - после зброса постоянно возникает опять.
Машину забирал на свх в москве, сразу так было. Ехать до Омска. Уровень жижи в коробке был низковат по пути попалась только NS-2 долил через верхнюю пробку аж 3 литра. Доехал до омска со скоростью 30. Иногда кстати и 60 бежала, иногда 25 и все никак. В УФЕ сервис понравился, ребята вроде грамотные, искренне пытались помочь, но увы.
Говорят у них на обслуге 4 сатурна с вариатором, каждый по 2 раза в неделю приезжает на ремонт.
Так вот в кратце.
Подскажите, плиз свои мнения с чего начинать?

Сатурн 2,2 вариатор 12.2003года, пробег 140 миль. По машинке видно что обслуживалась в сша(меняно масло, воздухан, по мелочам ходовка, целенькая вся). По карфаксу ничего нет. Замисей мало, да и то только о покупках да продажах.


№1 - скупой платит дважды! (много сэкономил на таком пробеге? ;) )
(читаем тему про себестоимость ВЬЮ)
№2 - долил НС2 ;))  а ты в курсе как измерять уровень жиди в варике?
(см. в ФАКе тему про масло в варик)
№3 - не слушай флуд в Сервисах... у них и боинги иногда залетные чинятся...
(ветка флуд там можно поупражнятья)
№4 - сливай жижу, закупи хоть НС2 и налей1 как по мануалу, сбрось ошибки ..  если не поедет то снимай и дефектуй коробан.. только проыессионально  или сам пользуясь коллективным разумом на форуме клуба ;) .. 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #3 on: 26-10-2008, 18:27:06 »

Сервис в Уфе назывался Джип-Сервис, нос никто не воротил, наоборот занимались со мной и возились как с младенцем, пытаясь помочь. Варик показали вживую, заменили человеку буквально недавно и датчики эти у них тоже были в наличии но тоже кому то поставили. Предлагали оставить машинку, снять варик, и посмотреть что внутри.
Logged

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #4 on: 26-10-2008, 18:28:18 »

АКБ в просадке была, машинка то плыла 2 месяца, в пути зарядился, сейчас заводится с полпинка...
Logged

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #5 on: 26-10-2008, 18:30:56 »

излишек жижи все равно выдавит, и даже ее избыток не так страшен как нехватка.....заливал по честному на глаз, подливая по чуть-чуть, кстати немножко выдавило...
Logged

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #6 on: 26-10-2008, 18:32:56 »

Когда брал сей аппарат не знал что у него варик, а пробег в 140 миль не пугает. Честно если бы знал, что в принципе бывают такие проблемы не брал бы. К тому же сатурн этот второй, первый взял на механике для товарища, катается 3 месяца, забот ни каких.
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: Вариатор не едет...
« Reply #7 on: 26-10-2008, 18:51:07 »

излишек жижи все равно выдавит, и даже ее избыток не так страшен как нехватка.....заливал по честному на глаз, подливая по чуть-чуть, кстати немножко выдавило...
если перелить уровень масла в АКПП то масло будет взбиваться и начнет пенится апотом будет уже не масло а пенистая жижа. естественно масло потеряет своё свойство и поджариш сразу фрикционные накладки
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вариатор не едет...
« Reply #8 on: 26-10-2008, 21:46:50 »

излишек жижи все равно выдавит, и даже ее избыток не так страшен как нехватка.....заливал по честному на глаз, подливая по чуть-чуть, кстати немножко выдавило...
если перелить уровень масла в АКПП то масло будет взбиваться и начнет пенится апотом будет уже не масло а пенистая жижа. естественно масло потеряет своё свойство и поджариш сразу фрикционные накладки

о ччем я и говорил выше!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #9 on: 27-10-2008, 05:53:26 »

ну это может ког да то будет, сейчас картина уже есть и она не изменилась.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Вариатор не едет...
« Reply #10 on: 27-10-2008, 06:58:15 »

знаю этот джип сервис на Цветочной, через 1км. после морга. Или есть еще один в центре города. Тот что  у морга нос воротит, а варик у них откуда я знаю. Если же в центре, то это очень хорошая инфа, тогда я к ним завтра зайду, они через дорогу от меня.
Logged

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #11 on: 31-10-2008, 06:02:09 »

На бумажке адрес Цветочная 1/1 но общались без понтов.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Вариатор не едет...
« Reply #12 on: 31-10-2008, 07:32:24 »

Ну да, тот самый сервис. Они сами варик не привозят и запчасти не заказывают, говорят везите свой, мы Вам заменим. Но у них есть главная штука, профессиональный скан тул. с программатором. правда когда они мне подключили свой скан тул и скзали что контур нагрева кислородного датчика накрылся и сдросив ошибку выписали счет на 850 руб... извините но это неправильно.  абота заняла 2 минуты, почему я должен оплачивать норма час? не понятно. правда забрав убитые варики они с них зап части поснимали и теперь их обратно вставляют при ремонте других авто.
Logged

pandc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Вариатор не едет...
« Reply #13 on: 17-11-2008, 08:06:23 »

Мной занимались часа полтора, ездили со сканером и тп взяли 1100р
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Вариатор не едет...
« Reply #14 on: 17-11-2008, 10:29:03 »

купил себе скан тул, читает ошибки, но не программирует, универсальный типа.
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 24 queries.

  .