db start Нужен совет.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Нужен совет.  (Read 2888 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT
Re: Нужен совет.
« Reply #30 on: 28-12-2014, 11:17:06 »

черную пробку в которую хотел лить масло в вариатор оказалась фильтр масленный  :) :) :) :)другую пока не нашел да и ну ее нафиг надо искать кто хоть раз это делал :) :) :)темболее это слил и залил когда знаешь какое было а когда нет то оооооо проблемма""!!!!!!!
1. Пробка находится, еще раз, в районе вакуумника, диаметр 5см а не 10 как у моторной. Справа аккумулятор, за ним коробка с предохранителями, и прямо за ней пониже на корпусе коробки пробка.
2. Масло залить желательно лишь того-же цвета. Если в кпп зеленое, то лить или оригинал dexcvt (exist,клуб маг и т.п.) или Nissan ns2. Если красное выбор другой: зеленое как выше (через 50км лучше еще раз сменить снова на зеленое) или красное: dexron6, любое красное вариаторное (тойота субару ниссан и неоригинальные Мобил Кастрол ngn и т.п.).
Одна замена 4л.
СПАСИБО за толковое обьяснение !!!!!!!!!теперь хоть все понял )))))))) а про мобил что реально можно мне просто бывший хозяин сказал вроде мобил типо лил но я ему сказал что он чегото путает .....
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Нужен совет.
« Reply #31 on: 29-12-2014, 01:23:15 »

черную пробку в которую хотел лить масло в вариатор оказалась фильтр масленный  :) :) :) :)другую пока не нашел да и ну ее нафиг надо искать кто хоть раз это делал :) :) :)темболее это слил и залил когда знаешь какое было а когда нет то оооооо проблемма""!!!!!!!
1. Пробка находится, еще раз, в районе вакуумника, диаметр 5см а не 10 как у моторной. Справа аккумулятор, за ним коробка с предохранителями, и прямо за ней пониже на корпусе коробки пробка.
2. Масло залить желательно лишь того-же цвета. Если в кпп зеленое, то лить или оригинал dexcvt (exist,клуб маг и т.п.) или Nissan ns2. Если красное выбор другой: зеленое как выше (через 50км лучше еще раз сменить снова на зеленое) или красное: dexron6, любое красное вариаторное (тойота субару ниссан и неоригинальные Мобил Кастрол ngn и т.п.).
Одна замена 4л.
СПАСИБО за толковое обьяснение !!!!!!!!!теперь хоть все понял )))))))) а про мобил что реально можно мне просто бывший хозяин сказал вроде мобил типо лил но я ему сказал что он чегото путает .....
Жгучие вопросы. Мобил не Мобил роли не играет, масло должно быть ДЛЯ ВА ИАТО НОЙ КПП (CVT fluid), не веретенное, не моторное, не для ГУ а и т.п., вариаторное.
Конкретно насчет мобила-много раз уже наливали Мобил dexron6, оно красное, и формально не для вариатора.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .