db start помогите с ремонтом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: помогите с ремонтом  (Read 1677 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

kurl

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03, 2.2, AWD, FWD
помогите с ремонтом
« on: 08-05-2014, 18:50:24 »

Помогите!
Где в Москве не дорого можно отремонтировать АКПП(ВА ИАТО )?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: помогите с ремонтом
« Reply #1 on: 08-05-2014, 19:04:27 »

Постучись в личку к Rjyatnf ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: помогите с ремонтом
« Reply #2 on: 08-05-2014, 20:16:17 »

У него можно купить готовый.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: помогите с ремонтом
« Reply #3 on: 08-05-2014, 21:03:22 »

-  абота (этап до разводилова) везде почти одинаково стоит.
- С минимальным комплектом расходников "под ключ" коробка выходит 40тыс. Машина под ключ от 55. Такие случаи(цены) уже выходят крайне редко, заводских коробок уже нет у народа на руках, всё деланое. Как делают: см мою тему про колхоз. Цена меньше этой - развод 100%.  азберут, поохают, половину растеряют и 2 года будут лечить как всё пропало.
- Вариоблок в иделе (если свой ушатали, пилили, с рывками ездили до упора) сейчас стоит 70т.р.)))
Дальше не объясняю про ценообразование...
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: помогите с ремонтом
« Reply #4 on: 09-05-2014, 01:33:28 »

Советую поменять на автомат от Зафиры как сделал я за 90 000 руб это Вариант - езжу и радуюсь теперь и денег не жалко кто бы что не говорил- это не одна в семье машина - а так для души. Потерял при этом полный привод и пока круиз но это пока!!! Чинил до этого вариатор в Питере 3года назад проездил 70 000 км и сейчас ремень не порван и ездит  с рывками (уже лежит коробка в углу ). А теперь я готов у Rjyatnf взять отремонтированный вариатор  за 100 000 (у друга тоже сатурн но хочет оставить как есть трансмиссию) и не так отремонтированный как он хвастаться за 20 000 руб. и на продажу (проездит 1000 или 5 000 км), а пускай даст гарантию тыщ. 70 000 км как мне давали -уверен по отклику соклукбнинков не даст уже обращались!!!! Обратитесь !!  Будет флуд про то вопрос кто и как эксплуатирует , педаль в пол или нет !!!) Лучше отошлите Борисычу ему сейчас деньги думаю нужны и починит от души !!!
Logged
Никогда ни о чем не жалей

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: помогите с ремонтом
« Reply #5 on: 09-05-2014, 01:52:24 »

На счет готовых коробок от мэтра - это покупка в регионах БУ (проверено и подтверждено) и лайт ремонт для лайт эксплуатации без особой гарантии !!!!
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: помогите с ремонтом
« Reply #6 on: 09-05-2014, 11:53:01 »

Обидно что не удалось мне продать за двойную цену ваш трупный cvt? Так и пишите. Лихо придумали скинуть мертвечину со своей авто и окупить 80% затрат на переделку.

Гарантии очень просты, и никакого флуда не будет: приносите СВОИ запчасти которые продержатся 70 000км, и пожалуйста, гарантия на 70000км.  азумеется при отказе вашего шпунтика купленого за косарь в переходе = это не гарантийный случай. Запомните: главное не обещания гарантий, а их реализация.

К вашему сведению, в ЛЮБОМ СТО гарантии даются на выполненные  АБОТЫ, а на некачественные запчасти гарантии дает МАГАЗИН где вы их купили. Вот возьмете их, ваш друг Юра А как дипломированный эксперт напишет вам заключение что это не естественный износ, а брак или неправильная сборка, и тогда вы получите где-то через год-полтора бесплатно замену детали (от магазина) или бесплатный ремонт с деталями (от меня).

То что вам давали где-то там, где все исчезли через полгода, можете не рассказывать. Еще НИКОМУ не удалось реализовать свои гарантийные претензии в таких местах. А если все также "стабильно", так своему другу который хочет "всё оставить как есть" дайте контакты этого надежного места. 

Еще есть вариант(кроме Борисыча) за 50 тыс купить в почти соседнем Петрозаводске отреставрированный вариатор, и гарантию выпросить на 35000км как раз в 2 раза меньше как и мифическая цена 100. Вот бородатый анекдот то выйдет. Это виртуальное предложение лихо будоражит думающих сейчас "что делать")))

И, алчущие реставрированых вариаторов по 100 от мэтра: коробок нет и не будет, не пишите, не спрашивайте, и забудьте эту утку.

На счет готовых коробок от мэтра - это покупка в регионах БУ (проверено и подтверждено) и лайт ремонт для лайт эксплуатации без особой гарантии !!!!

Срыв покровов всегда пользовался большим успехом у толпы.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: помогите с ремонтом
« Reply #7 on: 09-05-2014, 22:24:54 »

Андрей готов Вам принести извинения по поводу моего поста !!! Наверное Вы делаете вариаторы и даете гарантию только на работу ! У меня вопрос зачем давать людям надежду зная , что детали изначально которые Вы будете использовать БУ (шлифовка валов восстановление гидро - трансформатора и т.д.). На данные детали Вы гарантии не даете. А зачем тогда вообще браться за ремонт зная, что новых деталей нет а гарантию Вы даете только на работу ? По поводу завышения цены на свой бу вариатор я не запариваюсь пускай лежит - у меня нет проблем с финансами ! И я Вам просто обозначил цену - за копейки я его тоже (обозначенная Вами цена)  продавать не собираюсь !!!
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: помогите с ремонтом
« Reply #8 on: 10-05-2014, 00:49:15 »

Андрей готов Вам принести извинения по поводу моего поста !!! Наверное Вы делаете вариаторы и даете гарантию только на работу ! У меня вопрос зачем давать людям надежду зная , что детали изначально которые Вы будете использовать БУ (шлифовка валов восстановление гидро - трансформатора и т.д.). На данные детали Вы гарантии не даете. А зачем тогда вообще браться за ремонт зная, что новых деталей нет а гарантию Вы даете только на работу ? По поводу завышения цены на свой бу вариатор я не запариваюсь пускай лежит - у меня нет проблем с финансами ! И я Вам просто обозначил цену - за копейки я его тоже (обозначенная Вами цена)  продавать не собираюсь !!!
Вы разделяйте мух от котлет.
1. Новые детали есть. Практически все. С гарантией производителя (опять же осуществить их невозможно из-за особенностей  оссии). Цена толкает 99% владельцев покупать б\у. Так с продавцов б\у и спрашивайте. Тут всё просто-КТО получил $ за деталь\работу\материалы, ТОТ и несет гарантийные обязательства. Логично более чем, отвечать за чужие продукты за которые некто получил прибыль (или убытки не суть) никто не будет. НИ ОДНА контора, продающая детали к акпп, НЕ ДАЕТ гарантий на детали б\у вообще. По моим хорошим связям я имею гарантии на покупаемые б\у детали в одной частной лавочке 3 ДНЯ. Это максимум что можно выжать на сегодня из не мифических вариантов. При этом Я ЛИЧНО даю гарантии 2 НЕДЕЛИ на б\у сложные запчасти, и на гидротрансформаторы 6 месяцев. Как можете заметить, это более чем в 4 раза дольше рынка. Я могу давать на коробку целиком гарантию больше 3 дня? Т.е. если откажет деталь и машина встанет через неделю, мне вложить свои $ в вашу авто, т.к. магазин уже не примет ничего обратно из-за просроченных 3х дней гарантии на деталь (не говоря уже про то, что собрать поставить и обкатать тоже нужно время). Тогда ищите лоха-мастера который на это подпишется и будет до пенсии менять по шпунтику на бесплатной гарантии.

2. Какие надежды? Никаких надежд, тем более пустых обещаний. Вы же везде и во всем в курсе, так спросите у тех кто ездит на сделаных что им было обещано и в каком количестве.
Гарантия на работы дается на тот случай, что собрано всё будет безупречно. А как вы заметили если читали темы, даже это часто сделать не могут обещатели годовалых\70т.километровых гарантий на бумажке. И свежий пример у меня есть, даже нет смысла публиковать. КАЖДЫЙ раз находится крошечный нюанс, ошибка, недоработка или просмотренный брачок приведший к перегреву, пробуксове, оплавлении, выработке опилок и отказу, отказу, и снова отказу. И гарантия - миф. Нереально её реализовать. Будет резина на годы(годы!). И по экпертизе после начала резины не выехать: кпп разберут. А делать экспертизу разобраной чушь, на суде она не пройдет и т.д. и т.п.
Сделайте себе замену шаровой, и посмотрите бумагу что выдадут на СТО, там будет написано "гарантии на выполненные работы столько-то дней". Это означает что шаровая не открутится или рычаг не выпадет и не более. Если шаровая начнет стучать через неделю, по гарантии вам работы бесплатно не выполнят еще раз. Надеюсь аналогия понятная.

3. Откуда вы знаете какие запчасти, да еще и степень б\у я использую? Свечку держали? Никакие значимые детали б\у в непригодном состоянии я не использую в принципе, мне не нужна двойная работа. То что вы читали в моих темах про экспериментально восстановленые валы и пр, то сообщаю, что эти работы БЫЛИ ЗАКАЗАНЫ к исполнению заказчиком и именно так как было описано, т.е. "надо сделать в такие-то деньги и точка, ресурс не интересует". Никого отношения к паре отдельно проданых черти когда коробок они не имеют вообще.
Да и еще нагляднее: попробуйте найти и купить вариатор, рабочий, по реальной цене, и хотя бы с какой-то гарантией (и механизм реализации гарантии прозрачный и рабочий).  асскажите потом. Их нет в принципе, вам искать "конечно не надо а где-то они есть". Да и этот разговор пустой: у меня нет коробок и не будет, и рекламировать себя мне даже вредно.
По новому курсу $ только вариоблок стоит 70000рэ за б\у, с работой расходниками прокладками (15) сколько же должна стоить коробка, может 100? Заработать 15 тысяч и гарантии на года ждать, да смешно.
Даже если собрать из б\у коробок как вы предполагаете, зачем? Тот же якобы выковыренный из вашего мертвяка вариоблок, отполированный, можно продать отдельно за теже 70 и ничего не собирать, кладезь миллионов прям.

4. копейки это 3-5тыс. На примере раздатки все было понятно. А дальше продавайте хоть за миллион но доооооолго.
« Last Edit: 10-05-2014, 00:51:42 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: помогите с ремонтом
« Reply #9 on: 11-05-2014, 01:20:53 »

Андрей !  Я полностью удовлетворен,  думаю  и не я тоже. Я все, что хотел услышал о ремонте вариатора! Просто Вы крайне негативно относились (колхоз и игнор) к переделке коробок на автомат от Зафиры и родных от 3-х литровых ! Не понимаю почему ! Они ездят прекрасно пока пускай потеряли некоторые функции (круиз и полный привод), полный привод можно сделать вопрос 25 000 руб. к Зафировской коробке (надо разбирать и отдавать токарю). Пока до этого не дошло -потому что не востребовано ! Потом ремонт данных коробок стоит 25 000 руб. и ресурс потом 150 -180 000 км с гарантией. Я понимаю, что Вы скажете а на хрена вкладывать 100 000 руб. в машину (когда здох вариатор) когда она с рабочим стоит 350 000 руб в лучшем случае (хрен продашь)! А так вложишь (поменяв коробку на АКПП или  учку) и будешь ездить ! На хрустальной 31 Питер сделали  учку с полным приводом (замена вариатора на АКПП) и ничего !!!
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: помогите с ремонтом
« Reply #10 on: 12-05-2014, 00:31:15 »

90 переделка, 25 ремонт акпп перед установкой как советовал ЮрийА, 25 переделка диффа, итого 140? Володя за теже 140 ставил ручку. 140 это доступно? Ставьте пожалуйста, у небогатых людей (а именно они контингент покупателей VUE) похоже всегда много денег.

А от 3 л AW коробку никто не приделывал, не выдумывайте.
« Last Edit: 12-05-2014, 00:35:38 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: помогите с ремонтом
« Reply #11 on: 12-05-2014, 12:06:11 »

В каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы. Переделка на АКПП вынужденная, но зато люди спокойно ездят, не возя в загашнике десятку на эвакуатор ;D. Согласитесь, в этом есть свой плюс, даже учитывая потерю некоторых функций авто. Если бы был человек, который собрал бы мне вариатор на таких же условиях (не возить 10ку на эвакуатор :D), то и я бы может не запаривался год назад на переделку на автомат, а ездил бы на варике. Кстати, ездить на варике намного приятнее, чем на АКПП - это я как поездивший на вариаторе полгода говорю - прием другой, шумности меньше и пр. Механика.... мне даром механика не нужна (у меня 5я машина на АКПП), мне Володя с Хрустальной еще тогда предлагал механику поставить по приемлемой цене, но я не захотел. Я привык ездить на автоматах и на механику пересяду в самом крайнем случае. Поэтому спор о том, что лучше.... как минимум глуп. Я вот потихоньку готовлюсь к ремонту варика - если сыну поменяем его авто на сатурн (такие мысли есть ;D), то хошь не хошь а будет он с убитым вариком, в который (ну хотя бы на первых порах) придется залезть наверняка :P.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: помогите с ремонтом
« Reply #12 on: 12-05-2014, 13:28:31 »

Юра, если будешь смотреть сыну ВЬЮху то посмотри 3х-литрович, мой например и динамика по острее чем у 2.2 ну и АКПП как сам написал решает вопрос с 10К про запас. ...   
  касательно того что варик едет отлично - факт.  касательно того что все АКПП и ВА ИКИ умирают через какое-то время тоже факт. и ремонт хороший АКПП полный сравним с ремонтом варика по цене, только вопрос что их мало кто нормально чинит, вот все и переходят на АКПП или МКПП , в городе мкпп с такими пробками как у нас(СПб, МСК) единственный нормальный вариант, плюс у варика и 3л-3.5л АВД есть..     
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: помогите с ремонтом
« Reply #13 on: 27-05-2014, 09:20:43 »

Я б с удовольствием поковырялся, напомню всем, что у меня было 9 неудачных ремонтов своего варика (на своих ошибках выучился), после чего 2 удачных (до сих пор ездят) ремонта для друзей, неговоря о ремонте варика Jatco от Dodge Caliber в прошлом году.   
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 24 queries.

  .