db start Первые впечателния о Вьюне.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Первые впечателния о Вьюне.  (Read 5280 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Наконец и мы забрали из автосалона своего Вьюна. Произошло это позавчера. Не все прошло гладко, как хотелось бы.... обо всем по прядку.
1. Приехав в Автогалактику я первым делом увидел, что на машине трещина на лобовом стекле. Продавец заявил, что так они и пришла, и кто виноват в этом он не знает. Потом последовал внешний осмотр машины.
1. Диски литые - есть.
2. Все стеклоподъемники электрические - есть, работают.
3. Осветительные приборы - работают.
4. Салон уже успел пройти химчистку у нас - приятно...
5. Сломана кнопка регулировки зеркал.... мдя.... :(
6. Запаска, домкрат, балонник - на месте.
7. Нет заднего дворника, но привод работает - фигня, прорвемся..
8. Запуск двигателя - с полпинка, работа - часики.... приятно...
9. Внешний осмотр - кроме старых царапин есть несколько свежих... - хреново...
Если бы не лобовое стекло, то общее впечатление от машинки - красава..., она и так красава, но трещина добавила изрядную ложку дегдя...
 Сторговались с хозяином на скидку в 200 мертвых американских президентов за лобовое стекло. Если честно - не полегчало....
 Пока оформлялись документы поехали с продавцом на подъемник, надо же снизу оценить машинку. После первых метров по дороге шум в салоне, первая мысль - редуктор воет,  ;D и только потом осознание - передний привод на машине, какой к черту редуктор, это подшипник ступицы... При заезде в бокс - недовключение первой передачи и жуткий скрежет из коробки ( эпопею с этим визгом я описал вчера в FAQ).
На подъемнике все просмотрел и прощупал сам, помимо механика. Машина реально снизу живая, все в порядке и это как бальзам на душу, хотя вой правого заднего подшипника все-таки не дал бальзаму растечься медом...
Ладно, оформляем машину.  ешаем сразу ехать в ГАИ, в коммерческое М ЭО на Блюхера. Приезжаем туда почти в шесть вечера. За 25 минут оформили заявление и прошли смотровую, это с 15 минутной беседой с офицером, который осматривал машину. Никаких проблем с оформлением и документами. Постановка на учет - 2700. С номерами  и там же оформленной доверенностью выехали  в начале восьмого. И покатили домой.
 Ну, что Вам рассказать про Саха... про Сатурн... Первые впечатления - очень и очень не плохо, просто хорошо. Поездить довелось на разных авто, поэтому время первичного привыкания к машине  - минут 10-15, все остальное в процессе. После Volvo несколько непривычное положение педалей, но это такие мелочи...
Динамичный прием и разгон, для 2,2 двигателя - очень впечатляет. Небольшие кивания машины при старте и торможении - типичная картина для всех америкозов. Сразу почувствовал насколько комфортно чувствуешь себя в потоке, ибо в любой момент можно или притопить или оттормозиться. Постоянно боюсь, что кто-то в зад въедет... На приборной панели загорается непонятный символ - знак + в шестеренке... не красный, это хорошо, потом разберусь.
По приезде домой сразу в мануал, что за значок? Бааалин... это мне предлагают перейти на повышенную передачу, если позволяет дорога и погодные условия. Ох уж эти америкозы... ;D
На следующее утро проезжая мимо фьюжена, мы с женой, испытали чувство некоторого превосходства - мы выше.
Проезд по трамвайным путям показал, что 16" диски - весчь! ;D Подвеске - зачет! Ямки, кочки замечаешь еще меньше, чем на Volvo.
Салон удобен, не могу что огромный, но большой и удобный, и это радует. И если бы не вой подшипника ступицы, с которым, надеюсь, в ближайшее время я разберусь, то в салоне тихо и комфортно.
Печка работает отлично, просто пекло, если включить обогрев на максимум...
Вот такие первые впечатления.
« Last Edit: 13-03-2008, 12:21:25 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #1 on: 13-03-2008, 12:23:51 »

ПОЗД АВЛЯЕМ!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

AFN

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • ..VUE 2003 был..
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #2 on: 13-03-2008, 14:44:47 »

ПОЗД АВЛЯЮ!! ДАЙ БОГ ЧТОБ НЕ ДОСТАВЛЯЛА ХЛОПОТ :D
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #3 on: 13-03-2008, 16:13:47 »

Спасибо! Очень хочется надеяться, что, после устранения мелочей, все будет нормально...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Александр

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 31
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #4 on: 16-04-2008, 11:56:06 »

ADem
очень приятно почитать такой подробный и интересный рассказ!

Завидую белой завистью и жду не дождусь своего ВЬЮнка ;)
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #5 on: 16-04-2008, 18:54:45 »

Спасибо на добром слове! На сама деле за 2 недели, что я проездил на Вьюне, только положительные эмоции, не смотря на несколько затрудненное перекллючение передач и вой заднего подшипника. После 2 недель машинку поставили в сервис на замену сцепления и подшипника... Подшипник пришел, а со сцеплением нас пиндосы пркатили, поэтому мы решили забрать Вьюна со старым сцеплением, оно еще не совсем убитое было.... Мастера поднабили смазки в выжимной и смазали все то, что должно иметь смазку и на старом сцеплении передачи начали включаться просто идеально, что нас несказано нас порадовало - коробка жива, с ней нет проблем....
После сервиса за руль Вьюна села супруга. На второй день сказала, что ощущение такое, будто всю жизнь ездила на Вьюне. До этого был  овер 400.....
В общем и целом, пока, наша семья довольна приобретением. Время покажет что и как, но думаю, что разочарования не будет... Машинка отличная...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #6 on: 17-07-2008, 00:11:42 »

наконецто получили вьюна пятого года.из обещанного по комплектации только ощущения практически нового авто.ехал на авто всего 20 минут.после тойоты каролы 98 года казалось что еду на вальяжном танке.прокололся со спидометром  еду  30 маловато добавил до 70 когда супруга на тойоте догнала спросила куда я подарвался.придется привыкать к милям.вопрос где регистрировать по месту прописки или на шоссе революции,в платную не хочу время есть а денег....... .
Logged
все мы гости на грешной земле

     

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #7 on: 18-07-2008, 01:05:31 »

получил сегодня номера на шоссе революции за 3 часа и 580р, из них 1.5 сидел у окошка выдачи номеров.исколесил пол города очень понравилось к габаритам привык быстро.динамика отличная. смущает механизм выбора передач.достала шестерня на панели приборов залезу в щиток ампутирую её.а так авто выше всяких похвал.при моих габаритах рост 195 вес 115 очень удобно и свободно.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #8 on: 18-07-2008, 06:59:05 »

.................. смущает механизм выбора передач.достала шестерня на панели приборов залезу в щиток ампутирую её.а так авто выше всяких похвал.при моих габаритах рост 195 вес 115 очень удобно и свободно.
Прежде, чем ампутировать лампочку, я бы советовал присмотреться к режиму ее работы, ибо даю 100%, что при Вашем стиле вождения после Тойоты у Вас будет повышенный расход топлива. На Вьюне  придется менять стиль вождения. Двигатель тяговитый и как оказалось хорошо тянет с самых низов, а это говорит ро том, что его совершенно не нужно крутить более 3000 оборотов (кроме случаев, когда надо резко подорваться). Так вот эта лампочка как раз и загорается на 2500 оборотов на каждой передаче (кроме пятой), что позволяет при спокойном стиле езды достаточно эффективно экономить топливо...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #9 on: 18-07-2008, 22:19:42 »

какая экономия топлива,на тойоте то с двигателем 1.6 110л еле укладываюсь в 12 литров.пробовал ехать как рекомендует эта шестерёнка не моё.зачем пользоваться динамичным автомобилем при спокойной езде.лучше взять фольксваген ,тоже высокинький детали копейки за любым углом ,не ремонтируют их только очень ленивые сервисы . С уважением.
« Last Edit: 18-07-2008, 22:21:37 by гость »
Logged
все мы гости на грешной земле

     

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #10 on: 19-07-2008, 08:40:17 »

Я тоже сначала так же ездил, а сейчас получаю удовольствие от спокойной езды, без напряга и гонок.. Тем боле в городе гонять себе дороже выходит...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #11 on: 19-07-2008, 13:43:25 »

какая экономия топлива,на тойоте то с двигателем 1.6 110л еле укладываюсь в 12 литров.пробовал ехать как рекомендует эта шестерёнка не моё.зачем пользоваться динамичным автомобилем при спокойной езде.лучше взять фольксваген ,тоже высокинький детали копейки за любым углом ,не ремонтируют их только очень ленивые сервисы . С уважением.
Это Вы про VW Тоаrеg???
Logged
всем удачи!

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #12 on: 19-07-2008, 22:47:20 »

Ага,ведь ценовая категория одна и фарша в туге поменьше.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #13 on: 20-07-2008, 09:08:14 »

И где можно купить VW Тоаrеg за 400 тыс руб???
Адрес в студию!
Logged
всем удачи!

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Первые впечателния о Вьюне.
« Reply #14 on: 20-07-2008, 20:08:08 »

народ у вас с сарказмом и юмором вообще туго ? и прочтите название темы - флуд рядом за углом.
Logged
все мы гости на грешной земле

     
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 26 queries.

  .