db start Про КАПИТАЛКУ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Go Down

Author Topic: Про КАПИТАЛКУ  (Read 12816 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #75 on: 25-01-2011, 23:19:29 »

Может и в технологию F1 Просветить? Нету у меня фоту! Могу встретиться и потриндеть кому интересно!
Logged
Спокойно!!!

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #76 on: 26-01-2011, 11:43:43 »

Андрюха, твой пост про доработку движки обязательно покажу своему мастеру. Ты - гений ваще.

А вот у меня горе... Стал сегодня шлифовать колено - а оно вьётся как уж на сковородке. Бъёт в корнях на 0.08.  ихтовке не подлежит... Наварка не виновата, надо было его до наварки промерить... Попадос. Буду покупать у любителя (соклубник наш) колено б/у. Ща побегу бало занимать.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #77 on: 26-01-2011, 11:59:01 »

 :) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'( O0
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #78 on: 26-01-2011, 12:35:48 »

Ждём тему страниц на 80  :D
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #79 on: 26-01-2011, 13:00:27 »

Андрюха, твой пост про доработку движки обязательно покажу своему мастеру. Ты - гений ваще.

А вот у меня горе... Стал сегодня шлифовать колено - а оно вьётся как уж на сковородке. Бъёт в корнях на 0.08.  ихтовке не подлежит... Наварка не виновата, надо было его до наварки промерить... Попадос. Буду покупать у любителя (соклубник наш) колено б/у. Ща побегу бало занимать.

а я тебе что говорил блин ? еще в самом начале.. но ты же видимо на свои то граби сам хочешь понаступать ;)))
 ну велкам!   купи мотор контрактный блин!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #80 on: 26-01-2011, 13:45:48 »

Андрюха, твой пост про доработку движки обязательно покажу своему мастеру. Ты - гений ваще.

А вот у меня горе... Стал сегодня шлифовать колено - а оно вьётся как уж на сковородке. Бъёт в корнях на 0.08.  ихтовке не подлежит... Наварка не виновата, надо было его до наварки промерить... Попадос. Буду покупать у любителя (соклубник наш) колено б/у. Ща побегу бало занимать.

а я тебе что говорил блин ? еще в самом начале.. но ты же видимо на свои то граби сам хочешь понаступать ;)))
 ну велкам!   купи мотор контрактный блин!

+1
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #81 on: 26-01-2011, 14:15:08 »

Да где ж его найти?
И неужели хорошая капиталка будет хуже контрактного кота в мешке?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #82 on: 26-01-2011, 15:13:20 »

Да где ж его найти?
И неужели хорошая капиталка будет хуже контрактного кота в мешке?
Лев, у нас в Воронеже, некий Котов младший недавно себе двс заказывал из пиндосии, обошелся в 70тр с установкой. Одним словом старый ДВС открутил со всем навесным и т.д. - новый поставил. Старый двс у него остался, но он вчера еще не собирался с ним расставаться, если интересно, я на него выйду и возьму координаты продавца. Но блин 3 месяца ждать - не гуд...
« Last Edit: 26-01-2011, 15:15:46 by василий »
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #83 on: 26-01-2011, 15:38:49 »

Не гуд. Да легче действительно капиталить. Тем более не я делаю, моё дело - лишь з.ч. достать по списку. Мне и нужно-то: колено, поршень+шатун+вкладыш, все кольца, прокладка ДВС и всё. (мастер говорит, что желательно все вкладыши к "новому" колену достать, но опять-таки - желательно).
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #84 on: 26-01-2011, 17:45:19 »

а что, рассматривается вариант установки новых и старых вкладышей вперемешку?
Ни разу не видел, чтобы вкладыши продавали поштучно
Кольца можно взять от Гётца на 1 цилиндр...
Logged
всем удачи!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #85 on: 26-01-2011, 23:53:52 »

Борисычъ! Здорова! Не сцы Борисыч 0,08 это фикня! У тебя же номинальное колено было!? Запиливаешъ колено на ремонт весь вьюн уёдёт, а ремонтные вкладыши исчё и дешевле)))  емонт по моему через 0,25(так что твои 0,08 там! Ну сам понимаешь)! Ты же не сам вал шлифуешь! Спец то как то сообразит, если он спец! Было время, Борисыч, когда жигули капиталили. Так вот! Купить новое колено и что бы оно было идеально! Ну очень трудно! Выбирали из горы лучшее и просто пилили на ремонт!))))

Всё отшлифуется как нада! Только отдай спецам, а не...! Я свой раз....й вал возил насалова! Ужь на что спецы! Со мной спорить стали что это не опелёвский вал и ваще таких размеров не бывает! На земледельческую свези вал, если нет надёжных спецов! Не промахнёшся!
И ваще если вникать в практику о валах, то на различных оборотах его так крючит в процессе работы, что в правильных моторах его балансируют до такой степени, подбирая баланс вала в том диапазоне оборотов, при которых планируется снять с мотора максимальную мощность! Т.е. его балансируют не на просто баланс, а на баланс при определённых оборотах! И исчё у тя в блоке два вала есть! Зачем? Да в принципе и не зачем обсолютно по большому счёту, НО! Эти валы вращаясь при определённых оборотах создают вибрацию такого порядка, что бы компенсировать вибрацию создаваемую в этот момент коленом!!!Что бы блок не разорвало! Тот кто будет балансировать тебе колено должен знать на каких именно оборотах это нужно делать! Но изначально оно должно быть как минимум идеально прямым! Ну ваще если сказать это совсем спецу он пальцом покрутит и скажет - зачем это тебе? Ты чё сабираешся дубасить на этом моторе?))))))
Сегодня в сельпо предложили прокладку ГБЦ 1400р оригинал по вую. Я брал Виктор  ейнз за 1400 в евроавто, но можно найти и дешевле что нибудь на з22се
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #86 on: 27-01-2011, 00:00:44 »

а что, рассматривается вариант установки новых и старых вкладышей вперемешку?
Ни разу не видел, чтобы вкладыши продавали поштучно
Кольца можно взять от Гётца на 1 цилиндр...

Когда вкладышы заказывал в еуроавто(ребята из сельпо нашего простят надеюсь. тогда я не знал о существовании системы по VUE)Мне привезли комплект оригинальных шатунных вкладышей)))) Внимание!!!  ДВА ВКЛАДЫША! На вопрос а чё? Чувак порылся в компе и говорить - ТАК ПО О ИГИНАЛУ КОМПЛЕКТ ЭТО НА ОДНУ ШЕЙКУ!!! А я чё б..я на шейку просил))))
« Last Edit: 27-01-2011, 00:27:29 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #87 on: 27-01-2011, 00:11:13 »

Не гуд. Да легче действительно капиталить. Тем более не я делаю, моё дело - лишь з.ч. достать по списку. Мне и нужно-то: колено, поршень+шатун+вкладыш, все кольца, прокладка ДВС и всё. (мастер говорит, что желательно все вкладыши к "новому" колену достать, но опять-таки - желательно).
Поршень с шатуном на фучика Борисычь! Исчё три осталось! Отдавали за 2800!!!!! Четвёртый я забрал))и колено тоже))))) Пароль - Опель зафира двигло Z22SE 2002г Да впринципе можно и без года!
Изменение! Вот я лошара! Борисычь то в Воронеже!))
« Last Edit: 27-01-2011, 00:59:36 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #88 on: 27-01-2011, 00:14:37 »

И ващё пи...т геологи! Клад есть! Спец на призме любое колено в ноль выпрямит! Я те говорю! Другое дело найти этот клад(спеца)! У меня есть, но! Когда я принёс ему свой вал он не стал смотреть! Покрутил, повертел! Грит фкладыши от него есть! Я грю есть! Он дай! Я на! Покрутил, грит ох..й вал! Ставь на этиже корни и вваливай! Вот так!
« Last Edit: 27-01-2011, 00:19:16 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #89 on: 27-01-2011, 10:12:21 »

ANDRUE, мля, к тебе переводчика надо приставлять!
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .