db start Про КАПИТАЛКУ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 15   Go Down

Author Topic: Про КАПИТАЛКУ  (Read 12395 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #15 on: 12-01-2011, 14:20:44 »

И вот такая чтука: консультировался с двумя непредвзятыми мастерами.


2 мастер: "ну судя по всему это коренной коленвала, надо тебе блок менять, лучше возьми контрактный двиг - дешевле будет" Итог: снять+поставить - 8 + запчасти 80 (!), работа "незнаю".

Доверия не вызвал никто. Ловлю предложения про контрактный двигатель.

Хотя мастер №1 (опелист - от слова "опель") - вполне адекватно себя вёл.
Не понял... Какие запчасти 80, если движок в сборе, чего он там менять собирается? И снять поставить, тоже дороговато. Эх!!! Воронеж! Бросить бы все к чертовой матери и махнуть к вам
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #16 on: 12-01-2011, 14:31:54 »

Приезжай! Я сейчас на ЗАФИ ОВСКОМ форуме много чё интересного вычитал. - Отправлюсь сейчас на осмотр фильтра, свечей, дроссельной заслонки и т.п. Никто особо не попадал на капитос. Но мой стук меня пугает...  в 80 т.р. входят: поршни по 10, шатуны по 5, коленвал (?) - типо точить "вчерашний день" - надо новый... Ну и т.д. Я сам понимаю, что это развод, но слушать было очень интересно, как он всё описывал и ещё открещивался - типа купи контрактный. Не понять его ваще. Вобщем так: сперва я сам поковыряю по мелочам, а потом отдам мастеру №1, потому как мне в его глаза проще смотреть, они "стыдливые" хоть...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #17 on: 12-01-2011, 14:38:26 »

Симптомы: заводим на холодную - стук идёт 3 секунды - потом всё ОК. По мере прогрева стук вылезает и становится совсем громким. Если ехать внатяжечку - стука нет. Прогретый на ХХ и при газовании стук есть... Вообщем он есть всегда, если не ехать внатяжку. А вот ещё: на холодную дым из выхлопухи приемлемый (лучше чем у соседей по стоянке), при прогреве - дым вонючий - пахнет горелым маслом+солидолом, хотя масло не уходит и не всегда он такой нагорчую. Сегодня двиг затроил, видимо свечу засрало - мощность упала. Когда не троит (не троил) - мощность в норме, но страшно двиг разгонять -громнко очень. Запуск всегда уверенный при любой температуре.  Без газа на ХХ едет и на второй передаче и даже на третьей, но с рывочками. Вот такие симптомы.  асход топлива - в норме.  асход масла - оценить трудно, то жрёт, то не жрёт...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #18 on: 12-01-2011, 14:55:59 »

Лева! А когда троит, SES горит?
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #19 on: 12-01-2011, 14:58:22 »

Да, горит, но там нет SES. Там значок "двигатель". Т.е. SES и SERVICE щбъеденены в одну лампу. При движении она ещё и мигает.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #20 on: 12-01-2011, 15:11:36 »

Да, горит, но там нет SES. Там значок "двигатель". Т.е. SES и SERVICE щбъеденены в одну лампу. При движении она ещё и мигает.

SES- Это абривиатура.
По русски- Сервис Инжин Сун
При такой лампочке, у тебя присутствуют ошибки, которые было бы не плохо прочитать, иначе мы всем форумом будем гадать и давать идиотские советы.

"SES и SERVICE щбъеденены в одну лампу"

- А вот этого не может быть!!!! Смотри внимательнее на табло!
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #21 on: 12-01-2011, 15:14:01 »

там нет SES. Там значок "двигатель".
Это и есть SES
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #22 on: 12-01-2011, 15:25:30 »

Да я знаю! Но на приборке 2005 года образца есть только одна лампа, а не две как образца 2002 года (SES и Service). Кстати, на старом сатурне ошибки можно было только стирать при диагностике, а на этом Сате они стираются сбросом клеммы аккума.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #23 on: 12-01-2011, 15:51:13 »

Да я знаю! Но на приборке 2005 года образца есть только одна лампа, а не две как образца 2002 года (SES и Service). Кстати, на старом сатурне ошибки можно было только стирать при диагностике, а на этом Сате они стираются сбросом клеммы аккума.
Лева! Это бредятина!
Позвони Василию, он что-то с тобой не может связаться
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #24 on: 12-01-2011, 21:43:38 »

эх...Борисыч...
Советую прекратить покатушки. Ищи нормального мастера
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #25 on: 12-01-2011, 22:21:55 »

спрашивай Борисыч про капиталку! Что интересут? Я капиталил и доробатывал движку!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #26 on: 12-01-2011, 22:27:04 »

стуканула первая шатунная шейка? Если так то это не страшно! Это у многих Z22se! Балезнь)))) не сцы! пачиним!
Logged
Спокойно!!!

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #27 on: 13-01-2011, 08:19:55 »

ОООООО! Точно! Спасибо, ANDRUE! Вчера доставал фильтр - на нём виднеется стружка. Почистил свечу певрого цилиндра - троить перестал, Service потух. Нафигачил туда два тюбика ревитализанта ХАДО, на ХХ стук заметно тише, как будто и нет вовсе. Думаю, вряд ли это коренной коленвала... Провернулся вкладыш какого-то... Масло упустил называется. А можно ли, сняв поддод всё это починить без съёма двигла? Т.е. снять-поставить и проточить коленвал и вложить вкладыш?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #28 on: 13-01-2011, 11:38:58 »

А можно ли, сняв поддод всё это починить без съёма двигла? Т.е. снять-поставить и проточить коленвал и вложить вкладыш?
нельзя.
Будешь ездить сейчас-коленвал и один шатун пойдет на выброс. Да и уже пойдет.
80 на запчасти это нереально много. Поршни 40 тысяч??? по 10 тыс штука? Это он пошутил над тобой. Поршни почти никогда нет смысла менять если не очень большой пробег. Достаточно поменять кольца, но решение можно принять только разобрав.

А контракт хочет поставить, т.к. после ремонта может опять сдохнуть даже от случайной песчинки, а переделывать никому не охота. Есть мастер в  Б, у них запчасти на всех немцев есть такие и за такие смешные цены, что в москве на заказ тридорога не купить, но тыже не поедешь (от мск 650км). Везти к нему мотор тоже накладно.
Делай сам, с помошником который хоть раз делал жигули, следуй книге. Это гораздо проще варика, динамо ключ стоит немного.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re:Про КАПИТАЛКУ
« Reply #29 on: 13-01-2011, 12:22:30 »

Сам не буду. СИНД ОМ БО ИСЫЧА не дремлет! Ищу мастера, 100%ной прозрачности и подчинения.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 [2] 3 4 ... 15   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .