db start Тайваньская ступица

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Go Down

Author Topic: Тайваньская ступица  (Read 22284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD
Re:Тайваньская ступица
« Reply #75 on: 31-03-2011, 17:34:27 »

к сожалению это расходник и нихрена не дешевый.. ;(

  оригинал думаю будет ходить дольше

  те что у юры  2е по качеству, далее идут тайванищины и китаезины всякие
Для моего общего развития, :) а что есть оригинал, касаемо ВЬЮНА?
GM тоже ведь не сам эти ступицы делал...

AC Delco. Made in China!
во-о-от, круг то и замкнулся;)
А ведь янкерсы на AC Delco ездят и не жужжат...(или гудят...) :)
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re:Тайваньская ступица
« Reply #76 on: 31-03-2011, 17:50:31 »

я люблю кашу соленую, жена сладкую. война который год.
так что споры наши бестолковые
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD
Re:Тайваньская ступица
« Reply #77 on: 31-03-2011, 17:57:13 »

я люблю кашу соленую, жена сладкую. война который год.
так что споры наши бестолковые
Так ведь я же не спорю. Просто я давно убедился, что есть Китай для европы, а есть "кетай" для россии.
Я тут в Финляндии занят поисками автосалона "Chery", так ведь нету ни одного... ;)
Попрятали самое хорошее :) :) :)
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123
Re:Тайваньская ступица
« Reply #78 on: 01-04-2011, 11:17:21 »

 Все что я написал не мысли, а горькая правда или совпадение. Правда все это было на металических дисках. они довольно мягкие - наверно чтоб ступицы сохранить  :D ;).

Стукнул диск -переставил назад только доехать до дому 200 км -витой диск -  загудела ступица - поменял ступицу.
Жена поездила экстремально с боковыми нагрузками на колеса в виде ударов по льду об бардюры  , плюс езда на двух колеса (жена враг машины :) )- я не почуствовал,  что бьет, что появился дисбаланс, а диски перекосило - поменял ступицы на одной стороне.
Ну еще две по слякоти поменял (слякоть была долго это не один день).Ну и диски поменял на литье. :D благо комплект сейчас стоит как одна оригинальная ступица.

Теперь 5 тысяч полет нормальный.

PS  Машину брали с пробегом в 70 тысяч миль. Славно доездили до 105. Сейчас проявились все знакомые по конференции болезни многие из которых перешли от опелей:
-Боковая раскачка - надо менять амортизаторы.
-Стуки на кочка- поменял резинки и стойки стабилизатора.
-Стуки на кочках в руль надо регулировать и убирать люфты в рулевом.
- Плохо переключаются передачи- МКПП - периодичеси смазываю тросы.На год хватает.Профилактически заменил главный сцепления.
- повисла ошибка - что-то с эмиссией паров топлива.
- тряпка салона в хлам. Ездили сами дачу не сторили.
- Никто не говорит, но если движку крутить или долго (200 км) ехать на одних оборотах начинает есть масло и хорошо есть масло.
 Машина прошла откровенно мало (альмерка  (и не она одна) до такого состояния отходила 280 тыс км - ездун тот же (жена), начальное состояние  одинаковое).  Машина откровенный Китай. Правда и по цене Китай.Буду продавать...Хотя выбора в этом ценовом диапазоне нет.Только сатурн.
Logged
Андрей (Москва)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:Тайваньская ступица
« Reply #79 on: 01-04-2011, 14:19:01 »

Правда и по цене Китай.Буду продавать...Хотя выбора в этом ценовом диапазоне нет.Только сатурн.
Все почти так и есть. Только делайте скидку, что у вас пробег 70МИЛЬ, а не км, и + он смотан, и изначально Вы купили авто с 100-120 миль "там", + ваши 35миль, итого 155 миль, а это 250 000 км, неплохой уже пробег для любого а\м. Так что все вполне закономерно.

И выбора НЕТ. Только не в ценовом диапазоне (новая П ИО А есть), а в связке "паркетник за 400т.р. 2002+ г.в. и до 200т.км., не ГЛП". Нива разве что, или опять же китай.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП
Re:Тайваньская ступица
« Reply #80 on: 01-04-2011, 14:30:34 »

ездил за сутки 800 км по трассе, ни грамма масла не сьела, за 15 т.км на щупе с середины снизилась до минимума
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re:Тайваньская ступица
« Reply #81 on: 01-04-2011, 15:02:27 »

ездил за сутки 800 км по трассе, ни грамма масла не сьела, за 15 т.км на щупе с середины снизилась до минимума
почаще масло менять надо
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re:Тайваньская ступица
« Reply #82 on: 01-04-2011, 17:31:18 »

Все что я написал не мысли, а горькая правда или совпадение. Правда все это было на металических дисках. они довольно мягкие - наверно чтоб ступицы сохранить  :D ;).

Стукнул диск -переставил назад только доехать до дому 200 км -витой диск -  загудела ступица - поменял ступицу.
Жена поездила экстремально с боковыми нагрузками на колеса в виде ударов по льду об бардюры  , плюс езда на двух колеса (жена враг машины :) )- я не почуствовал,  что бьет, что появился дисбаланс, а диски перекосило - поменял ступицы на одной стороне.
Ну еще две по слякоти поменял (слякоть была долго это не один день).Ну и диски поменял на литье. :D благо комплект сейчас стоит как одна оригинальная ступица.

Теперь 5 тысяч полет нормальный.

PS  Машину брали с пробегом в 70 тысяч миль. Славно доездили до 105. Сейчас проявились все знакомые по конференции болезни многие из которых перешли от опелей:
-Боковая раскачка - надо менять амортизаторы.
-Стуки на кочка- поменял резинки и стойки стабилизатора.
-Стуки на кочках в руль надо регулировать и убирать люфты в рулевом.
- Плохо переключаются передачи- МКПП - периодичеси смазываю тросы.На год хватает.Профилактически заменил главный сцепления.
- повисла ошибка - что-то с эмиссией паров топлива.
- тряпка салона в хлам. Ездили сами дачу не сторили.
- Никто не говорит, но если движку крутить или долго (200 км) ехать на одних оборотах начинает есть масло и хорошо есть масло.
 Машина прошла откровенно мало (альмерка  (и не она одна) до такого состояния отходила 280 тыс км - ездун тот же (жена), начальное состояние  одинаковое).  Машина откровенный Китай. Правда и по цене Китай.Буду продавать...Хотя выбора в этом ценовом диапазоне нет.Только сатурн.
так и написал бы, что в поворот 200км\ч входите и на дорогу не глядите (машину не жалеете вообще), а то на руках носссииить буду :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123
Re:Тайваньская ступица
« Reply #83 on: 01-04-2011, 18:29:28 »

Все правы.
 Быстро не езжу, старый уже в душе. :D. Тут дело не в скорости. В дорогах и в отношениях к машине.Жена может..и дурит.Хотя особо в Москве не подуришь сейчас.
 
 Может и пробег слегка , а может  и не слегка кручен.  уль был  вполне не изношен, да как новый был с пупырышками. А теперь (жена ездила 90 процентов ) - затерт блин как будто тачка тыщ 350 отмахала.(У меня на крузаке с таким пробегом руль так выглядел.)
 Масло чаще нет смысла менять  доливаю много (5w50 Mобил1). Меняю весной и осенью.
 Как и писал по городу может как и вас все на уровне. Как начал крутить ,на дальняк ездить -  начали с собой 5л возить. 
  Но блин, мужики, на альмерке уже триста - тоже может кручена (на 140 из германии пришла). Коробка идеал, двумя пальцами, смазывать ничего не надо.Подшипники комплкт на перед, на две стороны SKF в 2 тыс руб.обошелся.Тысяч 5 назад поменял .Амортизаторы купил зад по 20 баксов ,перед по сто каяба  за штуку дак так и лежит - нет раскачки. А я бы почуствовал "вестибулярный" аппарат слабый.  Есть болезнь: поменять тяги механизма дворников - один раз в два года. Но это 1200 рублей. Масло только сейчас поджирать начала.Но и постарше она 98 года , а сатурн 03го...
 
 Вы конечно кинете .. ну езди на своей альмере.Я вольву купил..цены .У меня еще москвич есть 88 года, так у него список проблем на сатурн похож при таком же пробеге(не считая дыр в кузове) дыр только побольше.
Я чего, я как, все купил сатурн - свежак без пробежный по россии, большой кузов, маленький расход бензина.В этих деньгах выбора реально нет.Три года и сейчас семейный бюджет опал. Мне ещё повезло что не вариатор...
 Вообщем отличное тачило за 20-240  тыщ рублей - не дороже.

Ладно повесит немного сотру чтоб новичков не пугать.
Logged
Андрей (Москва)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:Тайваньская ступица
« Reply #84 on: 01-04-2011, 22:04:59 »

 Но блин, мужики, на альмерке уже триста - тоже может кручена (на 140 из германии пришла). Коробка идеал, двумя пальцами, смазывать ничего не надо.Подшипники комплкт на перед, на две стороны SKF в 2 тыс руб.обошелся.Тысяч 5 назад поменял .Амортизаторы купил зад по 20 баксов ,перед по сто каяба  за штуку дак так и лежит - нет раскачки. А я бы почуствовал "вестибулярный" аппарат слабый.  Есть болезнь: поменять тяги механизма дворников - один раз в два года. Но это 1200 рублей. Масло только сейчас поджирать начала.Но и постарше она 98 года , а сатурн 03го...
 
 Вы конечно кинете .. ну езди на своей альмере.Я вольву купил..цены .У меня еще москвич есть 88 года, так у него список проблем на сатурн похож при таком же пробеге(не считая дыр в кузове) дыр только побольше.
Я чего, я как, все купил сатурн - свежак без пробежный по россии, большой кузов, маленький расход бензина.В этих деньгах выбора реально нет.Т

 :D
То, что мной было здесь написано давно (про ниссан или японцев в частности), начало доходить до людей, но не через слово, а через дело.
Что касательно америкавтопрома, то было у меня и GM, и форд, и крайслер. В целом разницы нет :). Но еще раз повторюсь: цена сильный фактор. Если дешево в начале (при покупке): доплатить надо будет потом. Дорого с начала: потом меньше доплачивать. Если ездить около 12-15 лет цена сравняется. А ведь хочется сейчас свежий, большой, красивый, удобный и за то сколько накоплено, а не 5 лет на ланосе и копить на джип...

« Last Edit: 01-04-2011, 22:51:57 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re:Тайваньская ступица
« Reply #85 on: 01-04-2011, 22:27:23 »

Я, конечно, дилетант, но позволю себе высказаться. Никому сейчас не нужен автомобиль (бытовой, не спецтехника и прочее) со сроком службы более 10 лет. Также, как телевизор со сроком службы более пяти, мобильник - более трёх и ботинки - более года. Относится к этому можно по-разному, но рост потребления стимулирует рост экономики в целом, на что и делается упор. В случае с автомобилем - это еще и постоянное зарывание денег на техническое обслуживание, стоимость которого со временем только растет, а стоимость авто на вторичном рынке - снижается. С Вуями 02-03 года вариантов, имхо, немного: либо продавать сейчас за сколько возьмут, либо уж ездить до пенсии, причём с вариаторными версиями второй вариант не прокатит.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re:Тайваньская ступица
« Reply #86 on: 01-04-2011, 22:55:07 »

Да любой автомобиль, что новый, что "от туда" ездит пару лет без проблем, а то и больше, а потом естественно кашу просит и этот срок зависит от условий эксплуатации и обслуживания до и после!;)
И приобретая б\у авто, надо учитывать то что авто не новое и как и кем эксплуатировалось и обслуживалось непонятно.
А по вариантам аналогов в ценовой и классовой категории только кетай, а тут уж как повезет...
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:Тайваньская ступица
« Reply #87 on: 01-04-2011, 23:04:23 »

Паническая ерунда: все марки и модели проходят этот путь опускания по социальной лестнице. И только один главный фактор влияет на скорость падения цены (с годами) и степень желания приобрести а\м на текущей ступени(ближе к низу): количество проблем и цена их решения.
Этот феномен очень красочно можно отследить по таким авто как: Мазда Кседос 6\9 (Милления), БМВ е32 730-750(особенно 750!), инфинити q45, ММС Diamant 2.5\3.5, дутые Ford crown victoria и шеви каприс (бочки) и т.п. - чинить дорого, много и часто (в пропорциональных ценах для доходов их обладателей), а без ремонта мгновенное состояние "не на ходу". Обычно это приводит к крутому пике "на запчасти".
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re:Тайваньская ступица
« Reply #88 on: 01-04-2011, 23:23:52 »

Я, конечно, дилетант, но позволю себе высказаться. Никому сейчас не нужен автомобиль (бытовой, не спецтехника и прочее) со сроком службы более 10 лет. Также, как телевизор со сроком службы более пяти, мобильник - более трёх и ботинки - более года. Относится к этому можно по-разному, но рост потребления стимулирует рост экономики в целом, на что и делается упор. В случае с автомобилем - это еще и постоянное зарывание денег на техническое обслуживание, стоимость которого со временем только растет, а стоимость авто на вторичном рынке - снижается. С Вуями 02-03 года вариантов, имхо, немного: либо продавать сейчас за сколько возьмут, либо уж ездить до пенсии, причём с вариаторными версиями второй вариант не прокатит.
Не согласен по поводу стоимости авто, идет постоянный рост цен, это только в рекламных роликах вещают о снижениях цен, скидках на новые авто (в зачет, по госпрограммам утилизации и т.п.) на деле дорожает все и если взять цены годичной давности и прибавить все суперскидки и акции, то на выходе мы получим волшебное прибавление сверх всех суперскидок на порядок!!!))) Ну а вторичный рынок естественно ориентируется на сегодняшний день.
И продать б\у автомобиль сейчас проще и выгодней, как раз года до 2007,чем слегка юзаный.
По сути дела, большинство автовладельцев, купивших б\у авто, спустя год, два, продают его же и по той же цене что и приобрели, а то и больше, кому как повезет и кто сколько вложит в обслуживание.
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re:Тайваньская ступица
« Reply #89 on: 02-04-2011, 00:22:16 »

Не согласен по поводу стоимости авто, идет постоянный рост цен, это только в рекламных роликах вещают о снижениях цен, скидках на новые авто (в зачет, по госпрограммам утилизации и т.п.) на деле дорожает все и если взять цены годичной давности и прибавить все суперскидки и акции, то на выходе мы получим волшебное прибавление сверх всех суперскидок на порядок!!!))) Ну а вторичный рынок естественно ориентируется на сегодняшний день.
И продать б\у автомобиль сейчас проще и выгодней, как раз года до 2007,чем слегка юзаный.
По сути дела, большинство автовладельцев, купивших б\у авто, спустя год, два, продают его же и по той же цене что и приобрели, а то и больше, кому как повезет и кто сколько вложит в обслуживание.
Ну во-первых, инфляция - естественный процесс, относящийся как к колбасе, так и к автомобилям (в большей степени - к колбасе). Во-вторых, напоминаю, что "на порядок" - это значит в десять раз. В-третьих - давайте различать понятия "б/у автомобиль" и "б/у Сатурн": не в плане эксплуатационных характеристик, а в плане "продаваемости".
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .