db start Ремонт в Москве - Сервисы

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1] 2 3 ... 8   Go Down

Author Topic: Ремонт в Москве - Сервисы  (Read 14555 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

atman

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 68
  • Москва
Ремонт в Москве - Сервисы
« on: 24-03-2008, 23:49:18 »

Предлагаю в этой теме сообщать о сервисах, куда можно ездить чинить в Москве вьюна, а также отзывы и т.п.

В этой конференции в специализированном разделе про трансмиссию есть информация, что вариаторами занимаются, например эти ребята - автомаркет 2000


Меня лично, например, интересует сервис - лучше всего в районе курской-элекрозаводской-авиамоторной, чтоб там по-обслуживаться.
И кстати еще нужен сервис, где грамотно поставят сигналку с автозапуском + парктроник...

Кто что может присоветовать?
« Last Edit: 13-10-2008, 22:46:30 by atman »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #1 on: 24-03-2008, 23:58:52 »

про автосервисы для клуба... не секрет, что сервисам выгодно обслуживать клубы, так пусть подвинутся о прайса в среднем на 10-20%!  так что при общении скажите что МЫ СатурВуе-Клуб !  и что готовы с ними сотрудничать на выгодных условиях .. все будет приятно.. конечно если это толковые люди!! но все быстро выснится и хапуги сразу сольются .......  так что не теряйтесь, требуйте скидку и клубного  обращения!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

atman

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 68
  • Москва
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #2 on: 28-03-2008, 18:12:17 »

Народ, ну что в Москве ни у кого ВУИ не ломаются что-ли?
Вот мне надо продиагностировать подвеску (бренчит там что-то), поменять масло-свечи - куды ехать-то?
Logged

atman

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 68
  • Москва
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #3 on: 29-03-2008, 11:20:42 »

maikl то, что это можно сделать в любом сервисе - понятно. Но хотелось бы ездить по большинству вопросов в один и тот же сервис, и желательно, чтобы это был сервис с уклоном на американцев/GM и в идеале, чтоб там знали и обслуживали уже ВУЙ...
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #4 on: 31-03-2008, 12:05:14 »

мне полный диагноз делали в Элвис-авто, это в техцентре на Варшавке
грамотные ребята, у них есть софт, есть кой какие запчасти даже в наличие.. зверей наших знают.. советую вобщем
телефон их 785 43 77
P.S. именно GMовский сервис
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #5 on: 03-04-2008, 17:41:18 »

парни, подскажите, кужа отправить девушку в Москве для диагностики и возможного ремонта ( или замены, если всё будет плохо... ) стартера?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #6 on: 03-04-2008, 22:42:13 »

Господа, всем напоминаю (даю право итд) от лица клуба договариваться о скидках клубу, поддисконтной программой клуба!!!!! 

сервисы пусть размещают инфо о себе в ветке скидки для клуба с указанием % скдки от прайса для клуба!!!!, ну и соответсвенно сделают скидку обратившемуся сразу!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

atman

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 68
  • Москва
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #7 on: 07-04-2008, 14:34:37 »

Отчет о поездке в 2 сервиса.

Диагностика.
Караван-авто www.caravan-auto.ru на шереметьевской ул.
Приехал туда по записи в воскресение. Машин немного, свободный механник сразу занялся диагностикой подвески. Приговор - стойки и втулки переднего стабилизатора.
Понравилось - нет очереди, внимательный менеджер. Без проблем разрешили пройти в сервисную зону и следить за процессом диагностики авто.
Не понравилось - з/ч на сатурн в наличии нет, могут ли привести на заказ - сами не знают. Механики ВУЙ видели впервые. Прикалывались и удивлялись такому чуду :)

 ешил, что поеду в более специализированный сервис на замену. Выбрал сервис "2Т" http://www.2tauto.ru/ на автозаводской поскольку по телефену было ясно, что такой автомобиль там знают, и по расположению мне удобно. Записался на воскресение на 12 часов.
Приехал во-время, автомобил помыли-загнали. Менеджер оформил заказ на замену свечей и стоек стабилизатора (я купил в экзисте свечи NGK и стойки стальные от зафиры). Масляного фильтра менеджер не нашел, зато нашел топливный. Я уточнил, точно ли подходит этот фильтр, т.к. нужет 3-х трубчатый. Меня уверили что подойдет. Масляный фильтр в итоге нашелся - но только после моего разговора с шефом, который поручил менеджеру съездить куда-то и купить этот самый фильтр. Втулки стабилизатора я попросил снять, с тем, чтобы сходить с ними в ГАЗ-запчасти за углом и подобрать аналог.
В сервисную зону не пускают, что там происходит можно пытаться наблюдать через окошко. Хорошо, что я туда все-таки прорвался, и увидел, что топливный фильтр принесли двутрубчатый.

Итак итог: я провел в сервисе 6 (шесть!) часов. выполнены работы - замена свечей (600р), замена масла двс и фильтра (450р), замена стоек стабилизатора (900р), снятие-установка втулок стабилизатора (600р).
Когда я поинтересовался у менеджера, почему работы, на которые может максимум уйти полтора часа потрачено 6 часов мне было сказано, что надо было это обсуждать с мастером до начала работ, и вообще, если мне что-то не нравится - я имею право больше сюда не приезжать.

После такой беседы мне не захотелось уже выяснять, как так в мой мотор влезло 5.5 литров масла (по 290 р/л, Aral 5w40 + фильтр манн 450р), я пошел забирать наконец машину, и обнаружил в ней новенькие газелевские втулки. Найдя работника, который занимался моей машиной (на это ушло еще 15 минут, мастера же вообще не было видно всю вторую половину дня) я выяснил, что газелевские втулки, окзывается "не подходят". Я плюнул и уехал оттуда. Черт побери, я сам бы сделал все за полтора-два часа, будь у меня подъемник или нормальная яма...

Может позвонить директору сервиса, рассказать как его работнички ведут себя в воскресение?

Подвеска скрипит еще сильнее, чем до поездки на сервис - горе-механик видимо стер смазку с втулок...

Воздушный фильтр я поменял вечером сам за 3 минуты, включая время на надевание перчаток и выбрасывание старого фильтра...

В Москве есть вообще нормальный сервис для ВУЯ?!
« Last Edit: 07-04-2008, 15:10:20 by atman »
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #8 on: 07-04-2008, 15:11:16 »

Как я понимаю надо искать не крутой специализированный сервис, а тот, где добросовестно и качественно делают любые марки.. Во Вьюне нет ничего  супер оригинального.. Обычный авто. Думаю так будет надежнее. Приехал, тебя продиагностировали, заказал детали, приехал на замену. Главное - быть уверенным в сервисменах.
 З.Ы. Дело в том, что втулки стабилизатора, как и все остальные втулки смазывать смазкой нельзя. Там не маслостойкая резина и от любой смазки она раскисает. Втулки ставятся в лучшем случае ставятся на мыло, чтобы мягче вставали, но потом они затягиваются на прожатых рычагах, или на нагруженном авто, чтобы они нормально работали и не скрипели.
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

atman

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 68
  • Москва
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #9 on: 07-04-2008, 15:21:11 »

ADem - в принципе ты прав подойдет любой адекватный иномарочный сервис. Но предпочтительнее все-же сервис американский чтобы во-первых был сканер на Сатурн (электрику смотреть) и была возможность через них же з/ч из Америки заказывать...

 одные втулки были смазаны чем-то белым.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #10 on: 08-04-2008, 12:13:02 »

белая смазка - технический вазелин. его используют вместо мыла.... На самом деле втулки скрипят когда внутреннее отверстие разбито и не обжимаются нормально...
« Last Edit: 08-04-2008, 13:10:36 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

atman

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 68
  • Москва
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #11 on: 12-04-2008, 20:48:40 »

Короче, поехал я в "Караван-авто" ставить злосчастные втулки стабилизатора.
И что же выясняется? В "2Т" мне сорвали резьбу в раме под левой втулкой - даже болт был закручен не до конца!
Подлезть туда чтоб нарезать новую резьбу нереально - для этого надо снимать раму, а это тот еще гимор.
Короче кое-как за пол-часа потихоньку закрутил механик туда болт.

Ну не суки этот 2Т? Что с такими *** делать?

P. S. В Караван-авто, кстати, есть комп, который умеет считывать ошибки на Сатурнах.
Скидку 5% дали без проблем, просто при упоминании слова "интернет" ;)
« Last Edit: 12-04-2008, 21:00:37 by atman »
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #12 on: 13-04-2008, 21:08:09 »

Как я понял, считать коды проблем нет, таких компов много.. Самое сложное индентифицировать ошибку и ее устранить... а то как у меня.. ошибка есть, а что искать и где хз....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Vlad

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #13 on: 21-04-2008, 20:16:52 »

Предлагаю в этой тебе сообщать о сервисах, куда можно ездить чинить в Москве вьюна, а также отзывы и т.п.

В этой конференции в специализированном разделе про трансмиссию есть информация, что вариаторами занимаются, например эти ребята - автомаркет 2000


Меня лично, например, интересует сервис - лучше всего в районе курской-элекрозаводской-авиамоторной, чтоб там по-обслуживаться.
И кстати еще нужен сервис, где грамотно поставят сигналку с автозапуском + парктроник...

Кто что может присоветовать?
я на свой Dodge ставил сигналку с автозапуском и ксенон в Луидор в районе ВДНХ, грамотные люди там работают. Адрес luidors.ru там и схема проезда есть. Удачи, может соберешься.
Logged

Vlad

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: Ремонт в Москве - Сервисы
« Reply #14 on: 21-04-2008, 20:24:01 »

Кстати о втулках стабилизатора, слышал, что подходят от Газели, только нужно разрезать, чтобы установить. Сорри за неоригинал.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 8   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .