db start Расход топлива

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 14 15 [16] 17   Go Down

Author Topic: Расход топлива  (Read 25064 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Расход топлива
« Reply #225 on: 26-07-2014, 12:29:56 »

34 литра на 200 миль! Вроде около 10 литров выходит, на автомате!
На автомате расход от 9 и до 14, в зависимости от размера Тапки!!!))) А по делу, где то в районе 12 литров в смешанном режиме. Что очень хорошо, для габаритного авто!!!)))
ого...где ж Вы такой расход берете? У меня на данный момент по трассе около 19 литров на 100 км., а по городу даже думать больно - 24.
А случайно ты не на Хаммере 5,5 литровом ездишь? Откуда у Сатурна такой расход!?  ;D
Logged

ЮранЪ

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 136
  • Хорошее авто...конструктора го.но!
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT
Re: Расход топлива
« Reply #226 on: 26-07-2014, 12:58:22 »

34 литра на 200 миль! Вроде около 10 литров выходит, на автомате!
На автомате расход от 9 и до 14, в зависимости от размера Тапки!!!))) А по делу, где то в районе 12 литров в смешанном режиме. Что очень хорошо, для габаритного авто!!!)))
ого...где ж Вы такой расход берете? У меня на данный момент по трассе около 19 литров на 100 км., а по городу даже думать больно - 24.
А случайно ты не на Хаммере 5,5 литровом ездишь? Откуда у Сатурна такой расход!?  ;D

Понятия не имею откуда, покупал в Москве у каких-то гопников, накачали двигатель какой-то химией, в сервисе ни одной ошибки не показало, а до Самары доехал с минимальным уровнем масла и горящей ошибкой двигателя. Заказал контрактный двигатель, поменял, потом ходовку восстановил, сейчас опять куча ошибок выскочило, двигатель работает нестабильно, особенно на холостых и светофорах, дергается, троит (или восьмерит), выхлоп воняет чистым бензином, с утра заводится с 3-4 попытки, обороты скачут, ну и расход повышенный...
Logged
Всё будет...

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Расход топлива
« Reply #227 on: 26-07-2014, 17:19:28 »

У меня без ката и заднего зонда что в городе что не в городе 11-12 газа!
50 литров газа, на 220-230 миль, примерно.От 13 ,до 14 газа получается.
Logged

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Re: Расход топлива
« Reply #228 on: 27-07-2014, 05:19:05 »

трасса 7,5
смеш и город 12,5-13
зима 14,5

------------------------------
дополнение
делал рейс на 550 км летом кондер включен расход 7,8 трасса
скорость 100-120
« Last Edit: 26-07-2015, 02:52:26 by MK3 »
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Расход топлива
« Reply #229 on: 27-07-2014, 08:23:05 »

У меня без ката и заднего зонда что в городе что не в городе 11-12 газа!
50 литров газа, на 220-230 миль, примерно.От 13 ,до 14 газа получается.
Поправлюсь!Данные не точные!Т.к. в зависимости от заправки, в бак ( тероидальный), закачивают  от 37 до 53 литров газа.Летом  в среднем.41-48.Зимой до 53.Поэтому, думаю, по факту расход гораздо меньше.
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: Расход топлива
« Reply #230 on: 27-07-2014, 12:17:56 »

Весной поменял Пмж,т.е Сыктывкар на Белгород, поэтому пришлось несколько раз прокатиться туда и обратно. Средний расход 7.5-8(в зависимости от качества дорожного покрытия),а в пробках на Мкад доходил до17. Заметил такой нюанс- наиболее оптимальный расход  от+5 до+20. При понижении или повышении темпиратуры расход немного возрастает, хотя это может быть субъективно. И ещё - если стиснуть зубы и пытается держать эконом режим, то можно уложиться в 7.150.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Расход топлива
« Reply #231 on: 27-07-2014, 16:06:57 »

Весной поменял Пмж,т.е Сыктывкар на Белгород, поэтому пришлось несколько раз прокатиться туда и обратно. Средний расход 7.5-8(в зависимости от качества дорожного покрытия),а в пробках на Мкад доходил до17. Заметил такой нюанс- наиболее оптимальный расход  от+5 до+20. При понижении или повышении темпиратуры расход немного возрастает, хотя это может быть субъективно. И ещё - если стиснуть зубы и пытается держать эконом режим, то можно уложиться в 7.150.
них. какая точность ;)))) чем замерял то до третьего знака??
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: Расход топлива
« Reply #232 on: 28-07-2014, 09:09:22 »

Как в старые времена по формуле- т=Л/Пр х 100 (рт-расход на сотню, л-кол-во топлива,Пр-пробег ).пробег засекал по навигаторы,который проверял неоднократно.
Logged

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2
Re: Расход топлива
« Reply #233 on: 07-08-2014, 23:18:30 »

сейчас опять куча ошибок выскочило, двигатель работает нестабильно, особенно на холостых и светофорах, дергается, троит (или восьмерит), выхлоп воняет чистым бензином, с утра заводится с 3-4 попытки, обороты скачут, ну и расход повышенный...
Привет землякам!
Однозначно рекомендую.
смотри на датчик температуры ОЖ а также его контактную колодку, у меня именно крепеж этого датчика обломалка, и болтался датчик как карандаш в стакане, также смотри на лямбды, особенно переднюю, да и заднюю не забудь.
Были те же симптомы что и у тебя. Избавился после ремонта крепежной контактной колодки и замены первого лямбда зонда. Ставил универсальный.
Logged

ЮранЪ

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 136
  • Хорошее авто...конструктора го.но!
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT
Re: Расход топлива
« Reply #234 on: 09-08-2014, 11:12:43 »

сейчас опять куча ошибок выскочило, двигатель работает нестабильно, особенно на холостых и светофорах, дергается, троит (или восьмерит), выхлоп воняет чистым бензином, с утра заводится с 3-4 попытки, обороты скачут, ну и расход повышенный...
Привет землякам!
Однозначно рекомендую.
смотри на датчик температуры ОЖ а также его контактную колодку, у меня именно крепеж этого датчика обломалка, и болтался датчик как карандаш в стакане, также смотри на лямбды, особенно переднюю, да и заднюю не забудь.
Были те же симптомы что и у тебя. Избавился после ремонта крепежной контактной колодки и замены первого лямбда зонда. Ставил универсальный.

Привет, земляк, спасибо за совет, обязательно всё проверю. А как часто при этом срабатывал вентилятор охлаждения? Потому что он у меня очень часто срабатывает, практически каждые 2-3 минуты, при этом стрелка температуры не доходит даже до середины.
Logged
Всё будет...

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Расход топлива
« Reply #235 on: 09-08-2014, 12:22:13 »

сейчас опять куча ошибок выскочило, двигатель работает нестабильно, особенно на холостых и светофорах, дергается, троит (или восьмерит), выхлоп воняет чистым бензином, с утра заводится с 3-4 попытки, обороты скачут, ну и расход повышенный...
Привет землякам!
Однозначно рекомендую.
смотри на датчик температуры ОЖ а также его контактную колодку, у меня именно крепеж этого датчика обломалка, и болтался датчик как карандаш в стакане, также смотри на лямбды, особенно переднюю, да и заднюю не забудь.
Были те же симптомы что и у тебя. Избавился после ремонта крепежной контактной колодки и замены первого лямбда зонда. Ставил универсальный.

Привет, земляк, спасибо за совет, обязательно всё проверю. А как часто при этом срабатывал вентилятор охлаждения? Потому что он у меня очень часто срабатывает, практически каждые 2-3 минуты, при этом стрелка температуры не доходит даже до середины.

а точно кондей не включен? или воздух не в направлении стекло , или стекло+ноги?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЮранЪ

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 136
  • Хорошее авто...конструктора го.но!
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT
Re: Расход топлива
« Reply #236 on: 09-08-2014, 13:30:40 »

а точно кондей не включен? или воздух не в направлении стекло , или стекло+ноги?
кондей вообще не заправлен и регулятор у меня постоянно в ноги, плюс выключена печка.
Кстати, не подскажете что за моторчик стоит в системе отопления дополнительный? А то зимой машина когда стоит на прогреве салон прогревается до состояния парной, а только стоит поехать - окоченеть можно.
Logged
Всё будет...

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Расход топлива
« Reply #237 on: 09-08-2014, 22:17:32 »

а точно кондей не включен? или воздух не в направлении стекло , или стекло+ноги?
кондей вообще не заправлен и регулятор у меня постоянно в ноги, плюс выключена печка.
Кстати, не подскажете что за моторчик стоит в системе отопления дополнительный? А то зимой машина когда стоит на прогреве салон прогревается до состояния парной, а только стоит поехать - окоченеть можно.

замена термостата вам предстоит
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЮранЪ

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 136
  • Хорошее авто...конструктора го.но!
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT
Re: Расход топлива
« Reply #238 on: 10-08-2014, 04:48:58 »

замена термостата вам предстоит
новый стоит, правда сразу после замены двигателя как новый термостат установили, так печка нормально и не работала, но ребята в сервисе какой-то моторчик еще нашли дополнительный на системе отопления, обнаружили обрыв цепи, но искать не стали и просто каким-то образом подключили его напрямую... и предположили, что его нужно подключать через блок управления, тогда будет корректно работать... думаете все-таки термостат?
Logged
Всё будет...

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2
Re: Расход топлива
« Reply #239 on: 10-08-2014, 09:53:25 »

А как часто при этом срабатывал вентилятор охлаждения? Потому что он у меня очень часто срабатывает, практически каждые 2-3 минуты, при этом стрелка температуры не доходит даже до середины.
вентилятор срабатывал практически всегда.
На кочках, при заводке мотора и потом работал постоянно на максимуме - одним словом когда хотел.
Уходил в аварийный режим.

Соответственно машина также вела себя непредсказуемо и с кучей ошибок.
Иногда - вела себя по 3-4 дня отлично.
Замена колодки решила мне проблему с вентилятором.

замена первого лямбда-зонда решила мне проблему нестабильного  ХХ, дерганий, запаха бензина из выхлопа.


Logged
Pages: 1 ... 14 15 [16] 17   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .