db start Кто какое масло заливает в двигатель?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29   Go Down

Author Topic: Кто какое масло заливает в двигатель?  (Read 53788 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

в последее время на мОБИЛЕ ЕЗЖУ ... П ОБЛЕМ НИ КАКХ НЕТ...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

на 30м масле летом не гут ездить! а 0 нижняя граница очень жидкое масло.. полезет через сальники и маслосьемные дала...!
5W40 самое то думаю
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212

я заливаю Мобил 5W40
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)

сейчас залито 5W30 при смене на 5W40 промывать не надо???
а вообще сышал промывать не рекомендуют.((( что-то где-то может забиться...?
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

кстати, о промывках..
у того ж Ликви, есть профессионалная серия.. в том числе и промывки
кто что может сказать об этом?
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

на 30м масле летом не гут ездить! а 0 нижняя граница очень жидкое масло.. полезет через сальники и маслосьемные дала...!
5W40 самое то думаю
Денис, 0 - граница вязкости масла на холодную, именно этот параметр отвечает за легкость вращения двигателя в морозы., после запуска двигателя и нагрева масла смотрим на вторую цифру, именно она отвечает за вязкость на горячую.. Так что  текущие сальники, это или механический износ, или забитая система вентиляции картера. Если сальники потекли после замены масла, значит предыдущее масло было не айс и сальники задубели...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Vlad

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 51

Тогда вопрос знатокам: как будет работать известная система анализа масла? (Та, которая зажигает лампочку Change oil soon???).
Игорь, ты, наверное, думаешь, что у тебя в моторе целая химическая лаборатория! Я думаю, что лампа загорается через определенное количество моточасов. Лично я всегда лил и буду лить Mobil 5W40, купленное через Oiltrade, во все, что у меня будет!!!!!!
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Чё-то я перепугался. Я, как взял своего 11 мая, сделал диагностику в небезызвестном Кволити Моторс, где мне сказали, что я могу не париться и до осени спокойно ездить на этом масле, что залито еще от америкосов. Я его на щупе все равно, конечно посмотрел, - было почти прозрачное и розоватое. Теперь проехал тыщи полторы, так оно немного потемнело, но еще не темное.
Есть два вопроса. 1. Все равно поменять? 2. Если там минералка, то можно ли без промыывки влить туда 5W40 синтетику?
« Last Edit: 28-06-2008, 01:00:58 by Geo »
Logged
Живите мирно.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Здравствуйте ,
масло 5w40 название неважно.
главное не бадяжнае,лили лукойл в альфу-ромео отлично ездит.
альфа очень привередливая.
если двиг закоксован или очень грязный чаще меняйте масло и2 к 1 меняйте фильтра.
у ликви есть доливка ковсем видам масел.
долить можно масло одной фирмы любой вязкости.
в патавой ситуации можно долить масло любой фирмы примерно то иже вязкости.
база у масел в принципе одна различие в присадках.
если двигатель активно питается маслом залейте итальянское Селения 20w60
масло моторное для сильно изношенных двигателей,правда зимой будет сложновато завестись

промывкой двигателя лучше не увлекаться.
старайтесь заливать одно и тоже масло.

не надо постоянна доливать до верхнего уровня.двиг выкинетлишнее.главное нижний уровень.последите за уровнем и поймёте какой ему нужен.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Есть давнишний шоферский прием для уверенного запуска зимой, залить перед ночью 50 гр бензина в масло и дать поработать на холостых 2-3 минуты. масло утром будет жидким, а бензин испарится очень быстро (читал в какой-то старой шоферской книге). Сейчас это не актуально, т.к. доступны хорошие масла.

Думаю, что ничего полезного для двигателя в этом приеме нет, однако, чтобы грязное масло слилось полнее, иногда пользуюсь. Ничего плохого пока за много лет не произошло, и думаю, что это лучше, чем использование керосиновой или щелочной промывки (они никуда из масла не уйдут, а бензин испарится. Главное - недолго и на холостых!
Logged
всем удачи!

МАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Вот такие ведра приходится делать :)

Есть давнишний шоферский прием для уверенного запуска зимой, залить перед ночью 50 гр бензина в масло и дать поработать на холостых 2-3 минуты. масло утром будет жидким, а бензин испарится очень быстро (читал в какой-то старой шоферской книге). Сейчас это не актуально, т.к. доступны хорошие масла.

Думаю, что ничего полезного для двигателя в этом приеме нет, однако, чтобы грязное масло слилось полнее, иногда пользуюсь. Ничего плохого пока за много лет не произошло, и думаю, что это лучше, чем использование керосиновой или щелочной промывки (они никуда из масла не уйдут, а бензин испарится. Главное - недолго и на холостых!

На моей памяти один клоун пытался бензином с маслом промывать мотор,- долбануло так что все сальники и маслозаливная крышка повылетали,а поддон раздуло так что вместо 4л масла стало влезать 4.5л :) :) :)
Видать перелил бенза... :) :) :)
« Last Edit: 29-06-2008, 17:26:15 by МАКС »
Logged

МАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Вот такие ведра приходится делать :)

А масло надо лить либо МОБИЛ, либо КАСТ ОЛ, 5W40; 5W50, все остальное доверия не вызывает, все эти тотал и моли и подобная подсолнечная бодяга, делаются непонятно как и из чего.
 
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

С Кастролом 5W40 как раз 2 раза и натыкался на откровенный левак, после этого раскрученные бренды не беру. В двигателях был откровенный пластилиновый налет.
Неоднократно про СМИ проходила инфа, что подделывают самые раскрученные масла.

Не советую, конечно, брать KINGOIL и CHIEFOIL (непонятные бренды из Финляндии), однако левые VALVOLINE, ELF, TEXACO еще ни разу ни мне ни моим друзьям не попадались. Объемы продаж этих масел видимо невелики, поэтому подделывать их смысла нет.
Logged
всем удачи!

Vlad

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 51

Чё-то я перепугался. Я, как взял своего 11 мая, сделал диагностику в небезызвестном Кволити Моторс, где мне сказали, что я могу не париться и до осени спокойно ездить на этом масле, что залито еще от америкосов. Я его на щупе все равно, конечно посмотрел, - было почти прозрачное и розоватое. Теперь проехал тыщи полторы, так оно немного потемнело, но еще не темное.
Есть два вопроса. 1. Все равно поменять? 2. Если там минералка, то можно ли без промыывки влить туда 5W40 синтетику?
Мыть нельзя, мы это уже обсуждали! Ничего не случится, если не будешь промывать. Любое масло смешивется между собой, имею ввиду остаток в двигателе после слива. Я бы поменял.
Чё-то я перепугался. Я, как взял своего 11 мая, сделал диагностику в небезызвестном Кволити Моторс, где мне сказали, что я могу не париться и до осени спокойно ездить на этом масле, что залито еще от америкосов. Я его на щупе все равно, конечно посмотрел, - было почти прозрачное и розоватое. Теперь проехал тыщи полторы, так оно немного потемнело, но еще не темное.
Есть два вопроса. 1. Все равно поменять? 2. Если там минералка, то можно ли без промыывки влить туда 5W40 синтетику?
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Чё-то я перепугался. Я, как взял своего 11 мая, сделал диагностику в небезызвестном Кволити Моторс, где мне сказали, что я могу не париться и до осени спокойно ездить на этом масле, что залито еще от америкосов. Я его на щупе все равно, конечно посмотрел, - было почти прозрачное и розоватое. Теперь проехал тыщи полторы, так оно немного потемнело, но еще не темное.
Есть два вопроса. 1. Все равно поменять? 2. Если там минералка, то можно ли без промыывки влить туда 5W40 синтетику?

Пугаться не надо, сейчас лето и проблем с маслом не будет...даже если это минералка, отъездишь и поменяешь....
Масло должно темнеть при работе двигателя - это непреложный закон, именно потемнение масла показывает о том, что работают моющие присадки.
Промыть можно, если нужно... Для собственного спокойствия можно использовать промывочное масло, чисто для того, чтобы убрать остатки грязного масла, или у Луки Моли спец промывка. Если двигатель чист, а это видно, когда достаешь щуп или открываешь заливную горловину, то просто меняют масло без промывки, можно поменять его пораньше, через 5-6 т.км, чтобы себя любимого успокоить и заодно посмотреть в каком состоянии масло, что сам залил...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .