db start Какие подшипники поставить в убитые ступицы?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Какие подшипники поставить в убитые ступицы?  (Read 1840 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ёсик

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 76
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT,JeepZJ 2.8TD,BMW X3.

Никто не колхозил в убитые ступцы подшипники отчего нибуть? может подскажите от чего - буду ставить что бы ускорить процесс.

если что то уже подобным занимался - ставил на джиповские НЕразборные ступицы подшипники - теперь появились две от сатурна - буду сюда ставить.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Занимались .... поищи...   есть подробное описание.
По мне так  родные фабричные китайские недорого. катаюсь уже 50тыщ+
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Ёсик

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 76
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT,JeepZJ 2.8TD,BMW X3.

а где хоть искать ? может кто в тему тыкнет?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

У меня в обоих передних ступицах стоят подшипники от Т4  FAG 564725AB. Но сами ступицы надо отдать токарю, чтобы он хорошим резцом вырезал старую обойму. Не надо делать очень плотную прессовую посадку, иначе подшипник долго ходить не будет. Внатяг, но не прессовую. Ступица точится так, чтобы в наружной части ее остался упорный буртик, а изнутри подшипник запирается стопорным кольцом из комплекта подшипника (канавку под него тоже надо вырезать в ступице). Эти подшипники выдерживают каждый вес 800 кг, поэтому стоят нормально. Наши ступицы - как попадет - у меня больше 2-3 месяцев никакие не ходили (хоть даже одну ставил с датчиком АВС и мазал перед установкой ;D - пофиг), поэтому и переделывал. Можно ставить и не FAG, а аналоги, они дешевле будут. Задние еще не загудели, поэтому до них еще не добирался :D.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Ёсик

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 76
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT,JeepZJ 2.8TD,BMW X3.

ооо!! Юрий А. вот это дело - я сам токарь и тд и тп. (токарный фрезерный и тд и тп ) теперь сделаю фотоотчет по установки подшипников.в ступки.
Logged

Ёсик

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 76
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT,JeepZJ 2.8TD,BMW X3.

фигово дело никто не дал номер подшипника задней ступицы... ((( ладно - пока что передние переделаю. Задную купить надо у кого нибуть.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

фигово дело никто не дал номер подшипника задней ступицы... ((( ладно - пока что передние переделаю. Задную купить надо у кого нибуть.

Завтра посмотрю в гараже, если валяется задняя мертвая, то на опыты и так отдам.
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

У меня в обоих передних ступицах стоят подшипники от Т4  FAG 564725AB. Но сами ступицы надо отдать токарю, чтобы он хорошим резцом вырезал старую обойму. Не надо делать очень плотную прессовую посадку, иначе подшипник долго ходить не будет. Внатяг, но не прессовую. Ступица точится так, чтобы в наружной части ее остался упорный буртик, а изнутри подшипник запирается стопорным кольцом из комплекта подшипника (канавку под него тоже надо вырезать в ступице). Эти подшипники выдерживают каждый вес 800 кг, поэтому стоят нормально. Наши ступицы - как попадет - у меня больше 2-3 месяцев никакие не ходили (хоть даже одну ставил с датчиком АВС и мазал перед установкой ;D - пофиг), поэтому и переделывал. Можно ставить и не FAG, а аналоги, они дешевле будут. Задние еще не загудели, поэтому до них еще не добирался :D.
Всё так!Но я без упорных колец ставил( буртик делали), с одной стороны.Подшипник никуда не девается.Его прижимает  привод.Ходят не плохо.Но подшипник подшипнику рознь.Лутше сразу ставить  подороже.Хотя у меня на двух машинах ходят по разному.Недорогие ( 1000р, Финляндия) ходят лутше, чем за 1500р.Задние тоже перетачивал, на одной машине.Один зиму прошёл, загудел.Поменять, примерно  час, не торопаясь.Второй ходит.
Обратил внимание, что загудевший, внутри был  ржавый, возможно мало смазки заложено.
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

Забыл! Задние от пассата,  ступичные( передок).
Logged

володя

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +16/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154

фигово дело никто не дал номер подшипника задней ступицы... ((( ладно - пока что передние переделаю. Задную купить надо у кого нибуть.
Я ставил в заднюю ступицу подшипник от пассата. Номер по производителю подшипника 100022. Фирма OPTIMAL ( Вроде так )  Стоит уже больше года. Пробег примерно 30000 . Пока все нормально. Удачи.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

На нашу заднюю ступицу передний от пассата, как я понял? Я не заморачивался с задними, поскольку они менее нагруженные и у меня ходят не менянные уже почти 2 года, и не шуршат ;D. Накроются - думаю проще у Юры в магазине купить и поставить, чем перетачивать ступицы - мы ставили за последние полгода примерно на 5 машин на сервисе - все ездят, ни один еще не загудел. Каждый выбирает сам для себя... Передние, я уже писал, переделывал вынужденно, поскольку покупные больше 2х месяцев у меня не ходили, начинали гудеть.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

подшипники ставил перед 80х45х45 номер точно не помню 7D0 498 625 или аналоги. зад 74х40х40 номер 498290006 все от wv .отходили 2 года в идеале. skf не рекомендую.много подделок.
« Last Edit: 12-05-2014, 23:10:44 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

Ёсик

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 76
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT,JeepZJ 2.8TD,BMW X3.

Благодарю за информацию.

У Юрия по 6 тр .

vue34 не посмотрел ? может позвонишь 8 926 037 41 39 или дай номер я набиру.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .