db start Истории про "разводки" и "отмазки" сервисменов.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Истории про "разводки" и "отмазки" сервисменов.  (Read 1171 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Не секрет, что иногда после ремонта на сервисе у нас с машиной что-то становится не так, как было до ремонта. В смысле - не то, что мы ожидали получить от него. При этом нередко нам пытаются при вопросах объяснить, что то, что нас не устраивает, - это не вина мастера, а такое вот стечение обстоятельств. Что именно в этот момент что-то сломалось, когда машина была именно у них в сервисе и что она могла бы также сломаться в другом месте и тогда к ним бы претензий не было. Т.е. если на слэнге, то это чистой воды "отмазка". Может быть, если мы поделимся друг с другом вариантами этих "отмазок", то у этих персонажей будет меньше шансов производить "разводку".
Вот моя история:

                                                                                                                                                        "Скупой платит дважды"
                                                                                                                                                                         Народная мудрость

Наступила пора менять сцепление. Машина едет, но чтобы на трассе обогнать - это что-то. Внешне , когда я кого-то обгонял, это выглядело, как обгон одной фурой другую.
В-общем, решился. Комплект заказал у Юры с Сашей, всё вовремя получил. В поисках более дешёвой работы по замене вспомнил, что когда-то обращался года три назад в армянский сервис, который я сначала решил пролоббировать у нас в "белом" списке, но кто-то их оттуда удалил (что очень правильно, как потом выяснилось). Его хозяин - друг моего друга детства. Короче говоря, звоню туда и мне по дружбе обещают сделать работу за 5500. Согласитесь, для Москвы это очень дёшево.
Отвёз машину утром. К вечеру сняли подрамник. К концу второго дня сделали работу. Оказалось, что "просела" корзина и противоположная от маховика часть сносилась почти уже до заклёпок. Забираю машину.  уль работает тУже, на задней скорости либо движок, либо глушак касается кузова. Спидометр перестал показывать и ошибка  0502. Общаюсь с хозяином. Он говорит мне такую историю:" Вот как-то к нам приехал один поменять тормозные колодки. Мы поменяли. Он только от нас отъехал и заглох. Приходит и говорит, мол в чём дело? У меня машина встала. Привёз на эвакуаторе. Оказалось, что мозги сгорели. Он вместо того, чтобы отремонтировать их, заказал и ждал их месяц из Штатов. Ну и причём тут мы?" Это он мне отвечает на мою историю. Т.е. я себя при этом должен почувствовать попавшим на стечение обстоятельств. При этом разборка и сборка машины производилась без участия электрика, просто механиком. Я ему говорю, что может, он неправильно что-то подсоединил или что-то не подсоединил? Говорит, не может такого быть. После того, как я настоял на том, что он вызовет электрика, чтобы тот проверил сборку, договорились, что я привезу машину утром перед работой и меня кто-то добросит на ней до метро. Когда пригнал, никого, кроме сторожа не было, а он сказал, что не водит машину. Пришлось идти с километр пешком, пока поймал машину.
Днем позвонил и сказал, что электрик нашел перегоревший предохранитель и тогда появился плюс на датчике скорости и датчике заднего хода, который, как помню, не прекращал работать. парктроник бы тогда не работал, а он обычно привлекает внимание, когда заднюю передачу включаешь. Но датчик скорости не заработал. Видимо, что-то с ним. Хорошо бы иметь точно работающий, чтобы точно знать, что происходит. Я забрал машину. Купил у ребят датчик, который с доставкой в 2 тыр. встал. Договариваемся, когда приехать поставить? Говорит, давай в 17-00. Я приезжаю ровно. Мастера нет. Приезжает в 17-40. Ничего не говорит вообще. Тогда я аккуратно так спрашиваю: "Может ты хотя бы извинишься, а то сам сказал, что в 17 ровно надо быть?"  Он мне в ответ просто нахамил что-то типа - чего извиняться, я на работе... Ладно, я съел, промолчал. В-общем, поставил датчик. Ничего не изменилось. Я уехал не солоно хлебавши.
 азрыв в проводе от холл контакта нашел другой человек. После того, как это всё заработало, я обратил внимание при езде по пробкам, что при переключении есть посторонний стук снизу и рокот на холостых оборотах, как микро-дизель появился дополнительно к основному движку. Звоню хозяину сервиса, рассказываю про эти звучки. Он послушал и говорит, что это может стучать подушка движка. Так что, если я не хочу попасть на замену этой подушки, то надо плавно работать педалью сцепления.
На форуме мне сказали, что скорее всего, это постукивает сцепление, а рокочет коробка. Я не верю в такое стечение обстоятельств. Думаю, что это плохая сборка. Ну, может, конечно  и брак деталей быть, о чём не хочется думать.
Вот, собственно и всё. Если кто-то захочет поделиться своими историями, милости просим.
Logged
Живите мирно.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Если до замены сцепления все было в норме, то от сюда и плясать! Как заменили, какой комплект и т.д. Гул на постоянку - коробка-масло?!(Может заменить пора?!), гул при выжиме сцепления - выжимной, или корзина и т.д....!)
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Если до замены сцепления все было в норме, то от сюда и плясать! Как заменили, какой комплект и т.д. Гул на постоянку - коробка-масло?!(Может заменить пора?!), гул при выжиме сцепления - выжимной, или корзина и т.д....!)
Гула нет, есть небольшой рокот, как-будто маленький дизелёк работает. Да и то, только когда стоишь и только когда не нажимаешь на педаль. При нажатии становится тихо.
Logged
Живите мирно.

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Если до замены сцепления все было в норме, то от сюда и плясать! Как заменили, какой комплект и т.д. Гул на постоянку - коробка-масло?!(Может заменить пора?!), гул при выжиме сцепления - выжимной, или корзина и т.д....!)
Гула нет, есть небольшой рокот, как-будто маленький дизелёк работает. Да и то, только когда стоишь и только когда не нажимаешь на педаль. При нажатии становится тихо.
Очень похоже на подшипник первичного вала КПП
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Если до замены сцепления все было в норме, то от сюда и плясать! Как заменили, какой комплект и т.д. Гул на постоянку - коробка-масло?!(Может заменить пора?!), гул при выжиме сцепления - выжимной, или корзина и т.д....!)
Гула нет, есть небольшой рокот, как-будто маленький дизелёк работает. Да и то, только когда стоишь и только когда не нажимаешь на педаль. При нажатии становится тихо.
Очень похоже на подшипник первичного вала КПП
Этот звук очень редко появляется. Вот сегодня ездил по городу, стоял, ездил. Ни разу за два часа не было. Как Almazor говорил, что хороший стук себя проявит.
Пока, во всяком случае, ничего не буду в ближайшее время делать; посмотрю, как будет. Не хотелось бы дубля темы, которая уже есть. http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=12153.0
Здесь все-таки тема про истории "разводок".
Logged
Живите мирно.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .