db start Авария или а, крепкий ли орешек Вуй?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Авария или а, крепкий ли орешек Вуй?  (Read 1880 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

20.12.2012 случился каПец света для бампера, креплений фар и чего-то там еще...
Стемнело. Выхожу я, значит, из магазина. Там, в предновогоднем, волшебном настроении я совершал покупки-подарки для своих родных и близких, близких, но, к сожалению, далеких.
Подходя все ближе и ближе к тому месту парковки, где оставил своего Сатурнчика, я замечаю, что мой малыш стоит иначе, чем я его припарковал. Вокруг него стоят какие-то люди, а лицо моего мальчика выглядит каким-то грустным. У меня сжалось в груди. Подойдя теперь уже совсем близко, я не мог поверить своим глазам, в голове была только одна мысль: "Я не верю! Этого не может быть!" Я кинулся со всех сторон осматривать мой Вуй: "Так, сбоку, сзади, с другого бока - все в порядке... Может, ерунда, какая-нибудь царапина или небольшая вмятина?" - пронеслось в голове. О, нет! У меня помутнело в глазах. "Крылышко... мордочка! Она..! ЕЕ УДА ИЛИ! В МОЕГО МАЛЫША ВЪЕХАЛИ!!! ОН ТЕПЕ Ь НЕ УЛЫБАЕТСЯ, КАК  АНЬШЕ! Предательски врезались в стоящий автомобиль с такой силы, что его развернуло почти на 180 и отшвырнуло всторону!   
"Вы владелец? Я не справилась с управлением, очень скользко..." - пролепетало что-то позади меня. Я обернулся и увидел причину моей трагедии, на ее тойоте матрикс издевательски красовалась розовая надпись "Автоледи"... Она что-то говорила еще, что-то про ГАИ, про скользкую дорогу, но я уже не слышал ее слов, я слышал только, как мой предновогодний настрой и удачно рассчитанный плотный недельный график с новогодним финалом в родном городе, куда я собрался ехать на машине, бездарно и бессмысленно уплывает в сливное отверстие. БЛЯЯААДЬ!         
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

Сочувствую! Всегда жалко друга... Наверно мороз был, что так бампер треснул? Хотя, если со всего разбегу, то там уже ничего не спасет...
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Сочувствую, а у леди что кто крепче?
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

 :-\ На днях обнаружилась очень неприятная подробность: лопнула (видать от удара) передняя правая опора двигателя или опора мкпп, ХЗ. Здесь прошу помочь, что именно у меня треснуло в 3 местах? Может, кто номерок подскажет, а? И вообще стоит ли сейчас ездить при этой поломке? Спасибо.
« Last Edit: 14-01-2013, 16:35:05 by Egik »
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Слева "автозараза", позади мужик на лачетти, она его тоже зацепила. Мой Сатурнчик был припаркован параллельно с лачетти
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

sdenic

  • Guest

:-\ На днях обнаружилась очень неприятная подробность: лопнула (видать от удара) передняя правая опора двигателя или опора мкпп, ХЗ. Здесь прошу помочь, что именно у меня треснуло в 3 местах? И вообще стоит ли сейчас ездить при этой поломке? Спасибо.
это передняя опора. надо менять. остальные опоры перегружены. могут тоже вылететь. и вообще мотор болтает.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Да, каток неплохой, можно матчи КХЛ проводить, судя по фото повреждения одинаковы. А в страховой что сказали?
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Пришел в страховую, все как положено: написал заяву, очередь, оценщик молча сфоткал внешность, выдали бумажку, теперь жду выплаты. Судя по крикам, недовольствам и комментам в очереди, ждать большой деньги не стоит. Гутастрахование, есличо   
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Пришел в страховую, все как положено: написал заяву, очередь, оценщик молча сфоткал внешность, выдали бумажку, теперь жду выплаты. Судя по крикам, недовольствам и комментам в очереди, ждать большой деньги не стоит. Гутастрахование, есличо   

вот коза млять...  опора под замену, можно попробовать приварить но вариант не очень .. металл уже напрягся там..

остальное все клеить ии паять. если нет то купить новое, бу этого вроде нет ни у кого сейчас
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

А во сколько оценила страховая такой ущерб на наше не очень популярное авто?
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Страховая деньги, пока, не перечислила, оценщик от страховой предварительно тоже ничего не говорил. Но, я уверен, что опору точно они в сумму не включили, они даже там не смотрели, суки. Мужики, а это точно опора движка, а то я по схемам смотрю вроде, как опора движка в виде трапеции, а у меня вроде, как круглая хреновина с палками, похожа на крепление коробки? Спасибо!
« Last Edit: 14-01-2013, 17:55:47 by Egik »
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

sdenic

  • Guest

Страховая деньги, пока, не перечислила, оценщик от страховой предварительно тоже ничего не говорил. Но, я уверен, что опору точно они в сумму не включили, они даже там не смотрели, суки. Мужики, а это точно опора движка, а то я по схемам смотрю вроде, как опора движка в виде трапеции, а у меня вроде, как круглая хреновина с палками, похожа на крепление коробки?
[/quote
Страховая деньги, пока, не перечислила, оценщик от страховой предварительно тоже ничего не говорил. Но, я уверен, что опору точно они в сумму не включили, они даже там не смотрели, суки. Мужики, а это точно опора движка, а то я по схемам смотрю вроде, как опора движка в виде трапеции, а у меня вроде, как круглая хреновина с палками, похожа на крепление коробки?

вот она: http://www.saturn-vue.ru/saturn/vue/tovar-96.html
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Да уж, головняк на пустом месте.
Logged

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

это передняя опора. надо менять. остальные опоры перегружены. могут тоже вылететь. и вообще мотор болтает.

Мне эту опору, с такими же повреждениями, в свое время варил знакомый аргонщик, никаких проблем. Отлично варится.
Кстати, эта опора практически не нагружена весом двигателя, она только крутильные колебания гасит.
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Мой тебе большой совет, ехай в независимую, там тебе как показывает практика в 2 раза больше насчитают ущерб чем страховщики.
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .