db start Покупка Сатурна, первый авто в жизни

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Покупка Сатурна, первый авто в жизни  (Read 10454 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE


 ади интереса, приценитесь, например, к передним пружинам на Вуй, а заодно попытайтесь их купить в реале даже за те баснословные деньги, что за них просят.
Ну совсем то не пугайте парня))) Комплект пружин с доставкой обойдется примерно в червонец из штатов, доставка около 20 дней, но это и не срочная запчасть.... http://www.ebay.com/itm/Lowering-Coil-Springs-Saturn-VUE-02-03-04-05-06-07-Megan-Racing-/221016497727?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item33759c1e3f&vxp=mtr
 Для сравнения  - задняя пружина на митсубиси паджеро стоит от 3100 рублей. Догадываетесь во сколько комплект обойдется?)))
Причем смею вас заверить, что , чем младше машина, тем дороже запчасть. Конечно 3-годичный автомобиль предпочтительней, в надежде на то, что он не будет ломаться..., ну а если сломается, то придеться отстегнут бабосов по полной!
Не вводите людей в заблуждение! Эти пружины для понижения подвески. :)
Ну вот не для понижения http://www.ebay.com/itm/02-03-04-05-06-07-SATURN-VUE-AIR-COIL-SPRING-123642-/190732306910?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item2c688809de&vxp=mtr
Примерно столько же стоит....
Опять вводите в заблуждение! Это задняя пружина Б\У никому не нужная! ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи


 ади интереса, приценитесь, например, к передним пружинам на Вуй, а заодно попытайтесь их купить в реале даже за те баснословные деньги, что за них просят.
Ну совсем то не пугайте парня))) Комплект пружин с доставкой обойдется примерно в червонец из штатов, доставка около 20 дней, но это и не срочная запчасть.... http://www.ebay.com/itm/Lowering-Coil-Springs-Saturn-VUE-02-03-04-05-06-07-Megan-Racing-/221016497727?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item33759c1e3f&vxp=mtr
 Для сравнения  - задняя пружина на митсубиси паджеро стоит от 3100 рублей. Догадываетесь во сколько комплект обойдется?)))
Причем смею вас заверить, что , чем младше машина, тем дороже запчасть. Конечно 3-годичный автомобиль предпочтительней, в надежде на то, что он не будет ломаться..., ну а если сломается, то придеться отстегнут бабосов по полной!
Не вводите людей в заблуждение! Эти пружины для понижения подвески. :)
Ну вот не для понижения http://www.ebay.com/itm/02-03-04-05-06-07-SATURN-VUE-AIR-COIL-SPRING-123642-/190732306910?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item2c688809de&vxp=mtr
Примерно столько же стоит....
Опять вводите в заблуждение! Это задняя пружина Б\У никому не нужная! ;)
От ты вредный! Все тебе то не так сидишь, то не так свистишь....))) У меня друг в америке живет, поэтому я сильно не заморачиваюсь, не смотрю на стоимость доставки... поэтому выходит все недорого. Для сравнения-на Сузуки гранд Витару супруги надо было поменять цепи Г М, там их 3, да еще гидронатяжители, успокоители и прочая дребедень. На Экзисте комплект - 15тыс.руб. Мне обошлось из америки  с доставкой 5 тыс руб, да еще и расширенный комплект - со звездочками и прочей лабудой.... А по-мелочи заказы были, так даже цены в голове не отложились, настолько были не актуальными. Я допускаю, что не у всех есть друзья в пендосии, но даже заказы с фирм, торгующими з/ч будут намного дешевле, чем в нашем всеми любимом Экзисте. Ведь и наш магазин где-то заказывает в америке и торгует с прибылью, еслиб было не выгодно - не продавал бы. Бизнес есть бизнес, все понятно.))) Вот он как раз нам нужен для срочности. Бывает, что запчасть нужна вчера, а не через 20 дней. Тогда мы идем в наше сельпо и берем дороже, но быстро. Сам так поступаю...)))
ПЫСЫ: Юра, было бы у тебя больше з/ч на 3,5л - покупал бы чаще!
« Last Edit: 03-06-2013, 08:25:52 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Спасибо Юрий, обращусь ежели все таки надумаю брать именно Сатурн, отговаривают многие знакомые, но он мне так понравился!!! :P

Бери машину только в хорошем состоянии не пожалеешь. :-) Бери 2,2 либо на механике либо на автомате с 2005г.в. А болячки есть как и на всех машинах, которые быстро излечимы.
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Ни какого не слушай что ничего не найдешь и тому подобное, есть все, тем более если ты живешь в питере, у вас с запчастями проще. Есть клубный магазин и разборка.
Logged

purgen

  • VIP 2016 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Вот наткнулся на не приятный отзыв о данном авто http://my.auto.ru/review/4005764/, как его стоит расценивать, просто как не удачный экземпляр или кривые руки автовладельца??? Меня как новичка очень просто смутить, да и денег не так много что бы просто выкинуть триста с лишним тонн... Покритикуйте и направьте на путь истинный! ??? :-[
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Вот наткнулся на не приятный отзыв о данном авто http://my.auto.ru/review/4005764/, как его стоит расценивать,  Меня как новичка очень просто смутить, да и денег не так много что бы просто выкинуть триста с лишним тонн... Покритикуйте и направьте на путь истинный! ??? :-[
Именно "просто как не удачный экземпляр или кривые руки автовладельца"
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

Вот наткнулся на не приятный отзыв о данном авто http://my.auto.ru/review/4005764/, как его стоит расценивать, просто как не удачный экземпляр или кривые руки автовладельца??? Меня как новичка очень просто смутить, да и денег не так много что бы просто выкинуть триста с лишним тонн... Покритикуйте и направьте на путь истинный! ??? :-[
Читай что-нибудь позитивное, а то слушать плачь ленивого неудачника, который такой отзыв написал, так и сам неудачником станешь - заразная эта вещь))) Лучше читай коменты владельцев Сатурнов к этому горе -"отзыву")))
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

 ;) как и любой другой мэшин нуно выбирать при покупке...1-чтоб не битый- если такой найдешь, и самому повезет, в заварушки не попадешь(царапинки не в счет) считай инопланетянина вечным :D-, 2-движку хорошо слушать-смотреть(тут тебе тока хороший спец в подмогу), ходовку боль-менее(в принципе непродолжительная покатушка почти всё покажет)...в идеале, полюбак, машину под 10 лет трудно найти ;) всё таки апосля неряшливых америкосов были (при условии даже нашего нормального хозяина) еще и русские дороги :-\. а в тырнете ты и на Майбаха компру нароешь O0. если сравнить Сатурна с немцем(напрямую от прилежного бюргера тока!!, а не гонявшего после по за- и внутриМКАДью - то конечно же проигрываем-но!!! скока тех прилежных немцев осталось!?...редко к нам проскакивают..япошки-тож не вариант за эти деньги...те что в этом бюджете так же убитые по нашим дорогам(там они редко до 5 лет ходят) а подвесочка ну никак не расчитана на "типа" дороги наши, ну, и сам понимаешь в зеркало с другой стороны лупицца-как-то не в кайф...ХО ОШИЙ МАШИН(тока не вариатор ;D ;D ;D)...ну если тока где нить найдешь с пробегом до 15 киломиль ??? :o ;D то до 100 можешь смело гарцевать-ну тока очень бережно ;), следуя советам бывалых варионаездников..если б америкосы так следили за вариками, как наши клубни-Сатурна бы не прикрили :oнавено ::) ;D. а так как молодой еще, некахда те будет с ним валандаться-всё равно деффченкам времени больше надо удилять O0  то и думай...тока на мешалке 8)
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE


 ади интереса, приценитесь, например, к передним пружинам на Вуй, а заодно попытайтесь их купить в реале даже за те баснословные деньги, что за них просят.
Ну совсем то не пугайте парня))) Комплект пружин с доставкой обойдется примерно в червонец из штатов, доставка около 20 дней, но это и не срочная запчасть.... http://www.ebay.com/itm/Lowering-Coil-Springs-Saturn-VUE-02-03-04-05-06-07-Megan-Racing-/221016497727?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item33759c1e3f&vxp=mtr
 Для сравнения  - задняя пружина на митсубиси паджеро стоит от 3100 рублей. Догадываетесь во сколько комплект обойдется?)))
Причем смею вас заверить, что , чем младше машина, тем дороже запчасть. Конечно 3-годичный автомобиль предпочтительней, в надежде на то, что он не будет ломаться..., ну а если сломается, то придеться отстегнут бабосов по полной!
Не вводите людей в заблуждение! Эти пружины для понижения подвески. :)
Ну вот не для понижения http://www.ebay.com/itm/02-03-04-05-06-07-SATURN-VUE-AIR-COIL-SPRING-123642-/190732306910?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item2c688809de&vxp=mtr
Примерно столько же стоит....
Опять вводите в заблуждение! Это задняя пружина Б\У никому не нужная! ;)
От ты вредный! Все тебе то не так сидишь, то не так свистишь....))) У меня друг в америке живет, поэтому я сильно не заморачиваюсь, не смотрю на стоимость доставки... поэтому выходит все недорого. Для сравнения-на Сузуки гранд Витару супруги надо было поменять цепи Г М, там их 3, да еще гидронатяжители, успокоители и прочая дребедень. На Экзисте комплект - 15тыс.руб. Мне обошлось из америки  с доставкой 5 тыс руб, да еще и расширенный комплект - со звездочками и прочей лабудой.... А по-мелочи заказы были, так даже цены в голове не отложились, настолько были не актуальными. Я допускаю, что не у всех есть друзья в пендосии, но даже заказы с фирм, торгующими з/ч будут намного дешевле, чем в нашем всеми любимом Экзисте. Ведь и наш магазин где-то заказывает в америке и торгует с прибылью, еслиб было не выгодно - не продавал бы. Бизнес есть бизнес, все понятно.))) Вот он как раз нам нужен для срочности. Бывает, что запчасть нужна вчера, а не через 20 дней. Тогда мы идем в наше сельпо и берем дороже, но быстро. Сам так поступаю...)))
ПЫСЫ: Юра, было бы у тебя больше з/ч на 3,5л - покупал бы чаще!
Я не вредный,просто,информация должна быть достоверной!Кто-нибудь сгоряча купит по твоим ссылкам и ты будешь виноват.Значит,я спасаю тебя от возможных упреков и других от бесполезных трат. ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Вот наткнулся на не приятный отзыв о данном авто http://my.auto.ru/review/4005764/, как его стоит расценивать, просто как не удачный экземпляр или кривые руки автовладельца??? Меня как новичка очень просто смутить, да и денег не так много что бы просто выкинуть триста с лишним тонн... Покритикуйте и направьте на путь истинный! ??? :-[

Везде найдутся "хорошие люди" которые обос.....т авто с ног до головы. Все ремонтируется и ремонтнопригодно.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

поддерживаю предыдущего аппанента. мжно обосрать любую машину. но вот факт. в америкосии их немерено ездит.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

но вот факт. в америкосии их немерено ездит.
Я не был бы столько категоричен по поводу "немерено".
Продажи Saturn VUE в США с 2001 по 2007 год - всего порядка 500 000 автомобилей. примерно 80 - 90 тысяч в год.
При этом порядка 1 000 из них колесит по дорогам  оссии.

США - зарегистрировано 240 миллионов автомобилей. (реально менее каждого 500-го автомобиля, учитывая что в Америке убитого Вуя просто не будут ремонтировать).
Продажи авто в США за 2012 год - 14 500 000 автомобилей.
Ford F-Series 
Продано в 2012 году: 646 316

вот это немерено :).

По сабжу - автомобиль хороший, если не с вариатором (с ним тоже хороший, но век нашего вариатора недолог).

Как первый авто я бы всё же не советовал.
Да, "типа жЫп". Цена покупки у нас, да, невелика. Но обслуживание предпоследней Camry может получиться дешевле и проще. Стоимость содержания не меньше прочих кроссоверов (читай далеко не самая дешёвая).
Уже не раз это обсуждалось на форуме.
(например приценивался к Sportage II, большинство деталей раза в 2 дешевле чем у нас).

Для исследования устройства автомобиля больше подойдёт отечественный автопром на первое время.
А так... какой-нибудь фокус второй, логан или акцент вполне подойдут в качестве первой машины.
« Last Edit: 04-06-2013, 17:49:39 by Arthur_bear »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

я верю свояку который там пожил год. и он говорит что там их много.
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

А, кстати, тут еще не упомянули последующую продажу. Тоже то еще упражнение, т.к. авто у нас неликвид, быстро не получится, либо сдать барыгам с хорошим дисконтом. Про схему "продал-добавил-купил, ездишь" можно забыть, процесс растягивается на месяцы.
Logged

bigyoyo

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 104
  • Помогу чем смогу
    • Saturn VUE 03 2.2

Купил, как первый свой авто (купил в мае) и не жалею ни капли! При покупке знал о проблемах: сломан сигнал, помпа течет и ещё что-то, но машина не битая была+проверял всё в автосервисе, ходовка вся в норме. Сейчас уже много что сделал, единственная большая поломка была - пропало сцепление. В итоге главный и выжимно с работой - 18 рублей. В остальном служит верой и правдой, заводится, греет + как хобби, всегда есть что подделать) А форум супер, с помощью него нахожу ответы на все вопросы ;D
Спасибо всем, это вклад каждого. Я и сам всегда готов поделиться чем-то полезным ;)
Logged
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 27 queries.

  .