db start немного любопытства о автозапуске

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: немного любопытства о автозапуске  (Read 11395 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

TO Danilkazan: Так что же помешает угнать ваш авто? Тем более заведенный?
Здавый смысл... ;-) В наше авто могут тока залезть при желании чего-нить оттуда вытащить либо из хулиганских побуждений... А вообще датчик удара и концевики - работают и если что сирена будет выть недуром... :-) А профи Вуем вряд ли заинтересуется... 
« Last Edit: 25-01-2009, 16:16:07 by Danilkazan »
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

PROGRAMMING THEFT DETERRENT SYSTEM COMPONENTS

30-Minute Learn Procedure
1. Turn ignition on, with engine off.
2. Attempt to start engine, then release the key to ON position, vehicle will not start.
3. Observe the SECURITY indicator light. After about 10 minutes, the indicator light will turn off.
4. Turn ignition off and wait 5 seconds.
5. Repeat steps 1 to 4 two more times for a total of 3 cycles/30 minutes. Vehicle is now ready to relearn the
Passlock(tm) Sensor Data Code and/or passwords on the next ignition switch transition from OFF to
CRANK.
1. Включите зажигание не заводя двигатель
2. Попытайтесь завести двигатель, затем верните ключ к  АБОЧЕМУ ПОЛОЖЕНИЮ, транспортное средство не будет запускаться.
3. Наблюдайте контрольную лампу БЕЗОПАСНОСТИ. Приблизительно после 10 минут контрольная лампа погаснет.
4. Выключите зажигание и ждите 5 секунд.
5. Повторите шаги 1 - 4 еще два раза, в общей сложности 30 минут (3 цикла по 10 мин ).

При этом мне перепрограммировать ни чего не пришлось, т.к. ЕСМ заказывал от донора с точно такими же опциями, как и у моей машины.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

К стати, сам менял ЕСМ. Так вот (уже гдето писал) Что бы его приучить, нужно проделать 3 цикла по десять мин.) Вкл., выкл. Если кому интересно-пороюсь в старых записях

А Вы можете объяснить, для чего эту процедуру надо делать? Мне делали обход ИММО для автозапуска, но пришлось вернуть всё обратно, т.к. четыре раза конкретно подводила Security, включаясь на 10 мин. в самый непредвиденный момент. (как раз когда дико опаздываешь.....)
Logged
Живите мирно.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Это делается для привязки кода вашего замка зажигания к блоку ЕСМ.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Это делается для привязки кода вашего замка зажигания к блоку ЕСМ.

А как это привязано к тому, что для постановки на охрану с автозапуском, надо поставить машину на ручник, потом повернуть ключ, как бы заглушивая машину? Машина при этом должна продолжать работать. И вот, когда с брелка ставишь машину на охрану, она потом заводится дистанционно.
Что вы имеете ввиду под тем, что код привязывается к блоку ЕСМ? К моему вышесказанному это имеет значение?
« Last Edit: 25-01-2009, 21:40:50 by Geo »
Logged
Живите мирно.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Привязка делается при замене ЕСМ. Т.к. в замке зажигания имеется какой-то набор сопротивлений, то ЕСМ даолжен запомнить эту инфу раз и навсегда. А что касается автозапуска- затрудняюсь что-либо сказать
Logged

Dmetss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

Могут и из-за зап.частей дернуть. Тем более есть одна редкая и дифицитная деталь. ::)
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Могут и из-за зап.частей дернуть. Тем более есть одна редкая и дифицитная деталь. ::)
Ты хотя бы процитируй, по какому поводу пост.... А то непонятно, о чем речь.

Привязка делается при замене ЕСМ. Т.к. в замке зажигания имеется какой-то набор сопротивлений, то ЕСМ даолжен запомнить эту инфу раз и навсегда. А что касается автозапуска- затрудняюсь что-либо сказать

Вот о том-то и речь. А в теме сначала разговор  был как раз об автозапуске и ооооооочень легком использовании для этого магнита. ;)
« Last Edit: 28-01-2009, 11:28:27 by Geo »
Logged
Живите мирно.

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276

после установки нового Всм по любому надо прописывать код у диллера, заманухи с циклами не проходят 5 раз пробовал. Может кто либо сказать какой размером ставить магнит, а желательно вывесить фото я на этой неделе планирую загнать для установки автозапуска у меня нет штатной противоугонки.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Есть еще один форум где можно почерпать мудрости о наших конях:
http://simonsaysyanarod.build2.ru/viewtopic.php?id=3&p=2
Там кстати обсуждалась тема обхода магнита при установке автозапуска. Я в своё время надергал от туда информации но так и не воспольтзовался.
Посмотрите может кому и пригодится, на мчсль какую наведет 
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276

 ебята подскажите у кого проходил автозапуск, у меня автомобиль без штатной сигнализации, прочитал тут выше что просто требуется прикрепить магнит сверху геркона ,собрались со специами, попробовали повторить сняли замок, положили магнит сверку на мет. пластинку -не завелась , сняли железяку попробовал без неё, не получилось, потом уже сняли сам геркон и под него ложили -тоже безполезно -там в самом замке идет магнитная полоска -геркон щелкает только при прохождении этой полоски-как магнит  ни ложишь -не запускается. У меня сопротивление при старте 3,22- 3,23    У кого какие мысли ?
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

 ебята подскажите у кого проходил автозапуск, у меня автомобиль без штатной сигнализации, прочитал тут выше что просто требуется прикрепить магнит сверху геркона ,собрались со специами, попробовали повторить сняли замок, положили магнит сверку на мет. пластинку -не завелась , сняли железяку попробовал без неё, не получилось, потом уже сняли сам геркон и под него ложили -тоже безполезно -там в самом замке идет магнитная полоска -геркон щелкает только при прохождении этой полоски-как магнит  ни ложишь -не запускается. У меня сопротивление при старте 3,22- 3,23    У кого какие мысли ?

Как я уже писал раньше, мне спец. сделал эту историю для ручки, но потом пришлось отказаться. А если делать для автомата, то там все работает. Надо вынимать датчик из замка, прикреплять к нему релюху со снятым корпусом, которая дает магнитный импульс в момент прохождения ключа на стартер, тогда мозг ее понимает, как штатную. Также в обратном порядке.
Logged
Живите мирно.

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276

ребята кто подскажет -мы тут собрались со спецами хотели обойти наш замок зажигания как было указано выше -магнитом -сняли замок положили магнит на пластину -на заводится, сняли метал. пластину положили сверху на геркон -не запускается, сняли сам геркон пытались подложить под него -не получается, там в замке под герконом идет магнитная полоска шириной 1-1,5 мм при прокрутке замка зажигания данная полоска совпадает с герконом - он замыкается двигатель запускается. Кто уже ставил магнит -куда его конкретно надо ставить? При замере сопротивления у меня получается 3,22-3,23 ом, как можно еще обойти наш замок? у меня машинка без штатной сигнализации.    
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Ты чего дубли плодишь? Я же сказал, что ставится релюха, которая дает магнитное поле на геркон вместо ключа. В таком варианте на АКПП всЁ работает. Геркон свинчивается вместе с релюхой отдельно от замка.
Logged
Живите мирно.

Andrey174

  • Guest

Всю жизнь хотел автозапуск, думал на Вьюна поставлю обязательно. 3 дня со спецами перепробовали вышеперечисленные способы, ничего не получилось. Смотрел,смотрел я на замок и с горя придумал механический способ обхода. Снял с замка нижнюю черную катушку(реле запуска?) и поставил её отдельно на крутящеися ручке. Всё. Ключ не нужен. Ставишь замок в пол АСС и заводишь хоть с ручки, хоть с брелка. Все родное, никаких глюков, перепаек.  аботает 4 месяца. Уважаемые коллеги, кто уже потерял желание ставить автозапуск - есть вот такой нехитрый, но реальный, рабочий и недорогой способ.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .