db start Пришла пора замены задней подвески...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3 ... 6   Go Down

Author Topic: Пришла пора замены задней подвески...  (Read 16399 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Привет всем!
Коротко про проблему: по разным, мало зависящим от меня причинам :-), авто у корешка не эксплуатировалось несколько лет. Пробег не малый, под 250км. Когда ставил на прикол, утверждает, что стуков сзади не было. Сейчас, кое как завели, поехали, сзади сильный грохот. Заехали на подъёмник, сайлентов нет почти всех. Видимо высохли и развалились. Подсчитали, неслабо выходит. А на соседней разборке на днях свеженькую Каптиву привезли с развороченной мордой... Я вот и думаю, если с неё целиком всю подвеску переставить, ну, кроме пружин. Кто в курсе подойдёт ли? По схеме всё, вроде как, один в один! А по факту? Кто спец по подвеске, просветите, please!
Спасибо заранее!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Кулаки задние точно другие - на каптиве дисковые тормоза. По остальному не знаю. Знаю только, что большие сайлентблоки продольного рычага у нас одинаковые.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Дык, с тормозами и забирать, никаких проблем. Я и спрашиваю с той точки зрения, если Каптива есть ВСЯ! Там и ступицы другие, но я ведь всё в сборе могу забрать.
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Тогда надо сравнивать точки крепления подрамников у нас и на каптиве. А так - вроде никто еще полностью не менял на каптивовскую здесь.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

А потом продавать как Сатива?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Точно ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Ну, если вся подвеска окромя тормозов одинаковая, то какая разница-то? Продавая гриш, что тормоза и кулаки от Каптивы. Это если остальное одинаковое. Я это и пытаюсь выяснить.
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Выкатили всю заднюю тележку с Каптивы с тросами ручника и шлангами суппортов. В начале сентября будем ставить, пока нет времени. Если удасться, то и с подрамником воткнём! Благо передний привод, никакой возни с редуктором и приводами. Отпишусь по готовности!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

вариант проблемы с АВС. остальное должно пойти ;D
Logged

Komar

  • VIP 2017
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4
  • Minsk, Belarus
    • Saturn VUE 04 AWD 2.2 CVT
    • http://saturnvue-club.ru

Привет всем!
Коротко про проблему: по разным, мало зависящим от меня причинам :-), авто у корешка не эксплуатировалось несколько лет. Пробег не малый, под 250км. Когда ставил на прикол, утверждает, что стуков сзади не было. Сейчас, кое как завели, поехали, сзади сильный грохот. Заехали на подъёмник, сайлентов нет почти всех. Видимо высохли и развалились. Подсчитали, неслабо выходит. А на соседней разборке на днях свеженькую Каптиву привезли с развороченной мордой... Я вот и думаю, если с неё целиком всю подвеску переставить, ну, кроме пружин. Кто в курсе подойдёт ли? По схеме всё, вроде как, один в один! А по факту? Кто спец по подвеске, просветите, please!
Спасибо заранее!

привозил свой подрамник на разборку и сравнивал с подрамником вью2007+ он же каптива/антара: По точкам крепления все идентично, а вот вынос части, куда крепятся поперечные развальные рычаги, на 3-4 см больше (выше) у вью 2007+. Также стабилизатор и втулки стоят под углом чуть выше балки, на нашем стоят параллельно. Есть опасения, что данная часть будет упираться в кузов, не позволяя полностью прикрутить балку к кузову, но это только опасения.
Отпишитесь о своем опыте. Очень интересно!
Logged

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Прошу прощения, но так и не поставили заднюю тележку. Появился покупатель, и забрал авто в том виде. Но тележка осталась, и ждёт своего часа, т.к. моё авто ездит, и ремонт задка запланирован на середину-конец осени. Как буду ставить обязательно отпишусь.
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Поставил, таки на Вью заднюю тележку от Каптивы 2008. Стала практически 1 В 1. Ничего не снимал с телеги, даже проводку АБС оставил родную.
Из траблов:
1. Горит АБС, причём загорелся сразу, как только зажигание включил. Похоже на обрыв контакта, ибо, если бы не совпадало количество зубов у колёсика датчика АБС, то загорелся бы после трогания с места, а сразу после включения - это явно обрыв. Было поздно, с проводкой тележки разбираться не стал, на скорость не влияет...
2. Тросы ручника надо переделывать. Как у Гоголя: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."
 одные в 2 раза длиннее... поэтому разбираем родной, привариваем к нему заднюю часть от Каптивовского, и вуаля.
Завтра буду заниматься ручником, поэтому, если кому надо, маякуйте, сделаю фото. Если будет не в лом, то и видео...
ИТОГО:
1 Дисковые тормоза сзади, тормозит как приклеенный!
2 Цена перебора задней подвески опустилась на уровень минутной доступности комплектующих и цены ниже плинтуса.

Собсна, и затевалось всё потому, что пришла пора ПОЛНОСТЬЮ перебрать задок, и цена переборки родной, в сумме с затратами на з/ч превысила цены на заднюю тележку от Каптивы на разборках! В итоге принятое решение считаю правильным! Поведением авто доволен, тормоза супер, в поворотах тележка ведёт себя точно не хуже родной. Есть два Вуя, у одного родная, у второго каптивовская задняя тележка. Вторая в управляемости мне нравится больше, менее вальяжная. Всё ИМХО, канэчна!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Молодца! Но вот фото бы процесса..
Logged

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Процесса замены телеги?
Там всё просто, откручиваем колёса, откручиваем четыре винта, крепящих непосредственно сам подрамник. Откручиваем два тормозных шланга, они остаются на старой телеге. Откручиваем 6 винтов крепящих правый и левый сайлентблоки продольного рычага. Подымаем задок, снимаем пружины, и вытягиваем всю телегу назад. Затягиваем новую под авто, и закручиваем всё в обратной последовательности. Новая телега должна быть в комплекте с тормозными шлангами и тросами ручника. Троса завтра переделаю, шланги подходят как родные...

Ну, я думаю, всем понятно, что перед всеми этими манипуляциями ещё надо заднюю часть глушителя открутить...
« Last Edit: 18-02-2019, 21:44:42 by Mega_Bob »
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Да, забыл, каптивовская у меня была в сборе с продольными рычагами и их сайлентами. Всё встало без переделок.
« Last Edit: 18-02-2019, 21:44:17 by Mega_Bob »
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)
Pages: [1] 2 3 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 27 queries.

  .