db start Еще раз про ступицы (важно Ваше мнение)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Go Down

Author Topic: Еще раз про ступицы (важно Ваше мнение)  (Read 64728 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Viktor76

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 5

Отдам де передние ступицы для опытов с самовывозом с Гражданки т.89213485283
« Last Edit: 03-08-2012, 17:31:28 by Viktor76 »
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Пока двигатель  был в ремонте, решил перепресовать правую ступицу, она гудела.Предыдущий владелец пытался её смазать, бесполезно.
В общем, как оказалось, операция не сложная, при наличии умелого токаря и преса.
Купил подшипник ступицы , от VW, с размером 80х45х45. азброс цен   от 700 до 1800.Взял самый недорогой.
Срезали на токарном завальцовку шлицевой части, которая "запирала"   полики.И пресом выдавили внутреннюю часть.В дальнейшем, подогнали внутреннюю  часть наружней части ступицы, оставив  упор для  нового подшипника, на шлицевой части срезали  под 45, с допусками, под пресовку.
Запресовали,  выточили упорную шайбу, которая прижимается  шрусом, к подшипнику.Её тоже плотно посадили.
В итоге, по цене всё встало: 700+1400( токарю)= 2100 .
Установил всё на машину, не гудит, всё в общем отлично.
Занялся этим, только по той причине, что в наших магазинах, ступиц за 2600нет, только 5000.
Да и технологию  на будущее отработал.Их же на машине 4 штуки. :)

 и так. ещё раз для бестолковых. настоятельно пора ступицы поменять.прочитал. сняли с токарем завальцовку. дали прессом 15 тонн. ничего не разобралось. пошёл купил подшипник 45 посадочное. 45 ширина. 80 внешний диаметр. от транспортёра. но 80 это сам внешний диаметр нашей ступицы...........чтот я не догоняю. ктот фотку обещал. просветите подробнее.
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

Пока двигатель  был в ремонте, решил перепресовать правую ступицу, она гудела.Предыдущий владелец пытался её смазать, бесполезно.
В общем, как оказалось, операция не сложная, при наличии умелого токаря и преса.
Купил подшипник ступицы , от VW, с размером 80х45х45. азброс цен   от 700 до 1800.Взял самый недорогой.
Срезали на токарном завальцовку шлицевой части, которая "запирала"   полики.И пресом выдавили внутреннюю часть.В дальнейшем, подогнали внутреннюю  часть наружней части ступицы, оставив  упор для  нового подшипника, на шлицевой части срезали  под 45, с допусками, под пресовку.
Запресовали,  выточили упорную шайбу, которая прижимается  шрусом, к подшипнику.Её тоже плотно посадили.
В итоге, по цене всё встало: 700+1400( токарю)= 2100 .
Установил всё на машину, не гудит, всё в общем отлично.
Занялся этим, только по той причине, что в наших магазинах, ступиц за 2600нет, только 5000.
Да и технологию  на будущее отработал.Их же на машине 4 штуки. :)

 и так. ещё раз для бестолковых. настоятельно пора ступицы поменять.прочитал. сняли с токарем завальцовку. дали прессом 15 тонн. ничего не разобралось. пошёл купил подшипник 45 посадочное. 45 ширина. 80 внешний диаметр. от транспортёра. но 80 это сам внешний диаметр нашей ступицы...........чтот я не догоняю. ктот фотку обещал. просветите подробнее.
Диаметр ступицы 90.  Чтобы распресовалось, надо упор для ступицы подобрать.Мой токарь болты подкладывал.Шпильки убирал и через эти отвестия  болты ставил, они упирались в ту часть ступицы, которая 90.Примерно так.Т.е. выдавливать надо со стороны  привода, и срезать завальцовку тоже с этой стороны.Остальное всё не сложно.
Logged

Wik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 71

Пока двигатель  был в ремонте, решил перепресовать правую ступицу, она гудела.Предыдущий владелец пытался её смазать, бесполезно.
В общем, как оказалось, операция не сложная, при наличии умелого токаря и преса.
Купил подшипник ступицы , от VW, с размером 80х45х45. азброс цен   от 700 до 1800.Взял самый недорогой.
Срезали на токарном завальцовку шлицевой части, которая "запирала"   полики.И пресом выдавили внутреннюю часть.В дальнейшем, подогнали внутреннюю  часть наружней части ступицы, оставив  упор для  нового подшипника, на шлицевой части срезали  под 45, с допусками, под пресовку.
Запресовали,  выточили упорную шайбу, которая прижимается  шрусом, к подшипнику.Её тоже плотно посадили.
В итоге, по цене всё встало: 700+1400( токарю)= 2100 .
Установил всё на машину, не гудит, всё в общем отлично.
Занялся этим, только по той причине, что в наших магазинах, ступиц за 2600нет, только 5000.
Да и технологию  на будущее отработал.Их же на машине 4 штуки. :)

 и так. ещё раз для бестолковых. настоятельно пора ступицы поменять.прочитал. сняли с токарем завальцовку. дали прессом 15 тонн. ничего не разобралось. пошёл купил подшипник 45 посадочное. 45 ширина. 80 внешний диаметр. от транспортёра. но 80 это сам внешний диаметр нашей ступицы...........чтот я не догоняю. ктот фотку обещал. просветите подробнее.
Фотки не обещал, но постараюсь выложить какие есть, может помогут.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ИМХО конечно, но если не срочно, и есть желание возится то проще за те же деньги заморочиться с доставкой ступиц из штатов. гемор с поиском посредника, с ожиданием, с оплатой, не все уроды сейчас хотят палку принимать из  оссии. но все одно проще и надежнее чем такой колхоз.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823


Диаметр ступицы 90.  Чтобы распресовалось, надо упор для ступицы подобрать.Мой токарь болты подкладывал.Шпильки убирал и через эти отвестия  болты ставил, они упирались в ту часть ступицы, которая 90.Примерно так.Т.е. выдавливать надо со стороны  привода, и срезать завальцовку тоже с этой стороны.Остальное всё не сложно.

при диаметре 90 конечно 80 нормально пройдёт. но мои старые с которыми с пиндосии машина пришла внешний 80 :(

и с фотами чтот я в тупике. на фотке фланец крепления к подвеске под 3 болта. у меня 4 отверстия. машина 02 года. кто ещё пояснения даст?
« Last Edit: 22-08-2012, 22:20:39 by дюня »
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

разговор про передние ступицы же ведём. правильно я понимаю. на какой то из нащих машин не могли на перед зад поставить? если они различаются конечно
Logged

sdenic

  • Guest

еще раз!!!
передняя ступица- крепление к кулаку на 3 болта
задняя ступица -крепление к кулаку на 4 болта
с 2002 по 2007 год ступицы одинаковые.
наличие датчика абс ни на что не влияет. если на машине абс нет, можно просто обрезать.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

ответ ясен. спасибо.пойду разбираться)
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

что разбираться? задние тоже гудят весьма не редко, так что не зря работа пройдет в любом случае.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

как уже сказано - внешний диаметр задних ступиц 80. поэтому всё описаное только для передка...........ну или если ещё какой подшипник внешним диаметром поменьше найдёте
Logged

Katena

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 9

Подскажите, чтобы не ошибиться!! Надо заказать переднюю ступицу. Нашла в наличии Конкорд НВ10024. Подходит ли она на Вуй 2,2 2005 года???
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Ступица передняя с абс  Concord HB1-0024  2728,00р.
Logged

Katena

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 9

Ступица передняя с абс  Concord HB1-0024  2728,00р.

По цене я нашла.. На 2,2 2005 года идет??
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Ступица передняя с абс  Concord HB1-0024  2728,00р.

По цене я нашла.. На 2,2 2005 года идет??
да
Logged
Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .