db start Увеличение клиренса. Лифт. Завышки? Пружины? Стойки?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Увеличение клиренса. Лифт. Завышки? Пружины? Стойки?  (Read 5877 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Заглянул снова под машину со штангелем - померил - сзади от отбойника до кузова 5см!!! - это реальный ход моей подвески....
Сейчас смотрю варианты конусных и бочкообразных пружин (может подберу что-нибудь). Стойки лежат еще в гараже каябовские двухсторонние - вместе с пружинами буду примерять их. Если газелевские устроят-оставлю их. Если удастся найти недорогое и подходящее - смогу улучшить комфорт.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Вы пощупайте рукой нижние витки своих пружин. Если они острые, а не тупые, как ножницами отрезанные, то значит у вас стандартная болезнь сатурновских задних пружин - излом нижних витков. Это лечится заменой пружин на другие (новые) и у вас все станет высоко и хорошо без всяких проставок. И не нужно мудрить с другими пружинами. Это нормально - поскольку нашим машинам всем не менее 10 лет, чего же вы хотите от пружин?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Тему выше прочитал.  азные импортные пружины пересмотрел по каталогам. Комплекты kf meyle lejofors обходятся в районе 3000р, причем по отзывам много подделок. Варианты фобос, автоклаксон, гс германи атс даже не смотрю (полное г.) Поэтому принимаю решение шнива автоваз увеличенной жесткости (тк пруток у них вроде как 14.5 (в общем тоньше наших) - у нас 16)
« Last Edit: 26-05-2014, 11:05:37 by akm »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А вот эти то пружины чем не устраивают: http://saturnvue-spb.ru/podveska/pruzhina-zadney-podveski.html   ? Встанут без всяких переделок чашек, проставок и проч.  ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Да все дело в том, что атс тоже не хвалят - люди ставили - остались недовольны, проседают практически до нуля в первые 1-3 месяца (много отзывов перечитал по изготовителям), хотя, у кого-то нормальные попадаются, причем стоимость получается опять же под 3000. А с Шнивовскими, я и повыше сделаю, и если не устроит, мягкие или стандартные возьму, останется запас денег).
« Last Edit: 26-05-2014, 11:07:27 by akm »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Я поставил, меня все устраивает ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Andrey174

  • Guest

Да все дело в том, что атс вообще тоже не хвалят - люди ставили - остались недовольны(много отзывов перечитал по изготовителям), причем стоимость получается опять же под 3000. А с Шнивовскими, я и повыше сделаю, и если не устроит, мягкие или стандартные возьму.
ставь шнивовские не парься на родные  резинки все будет нормально
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Quote
ставь шнивовские не парься на родные  резинки все будет нормально
А есть опыт, какие комфортнее и не проседают со временем шнивовские ведь 3х типов (мягкие, стандарт, жесткие)???
Logged

Andrey174

  • Guest

у меня стоит стандарт, мягкие лучше не пробуй, будут складываться при прыжках с бордюра. а жесткие - на любителя.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Quote
ставь шнивовские не парься на родные  резинки все будет нормально
А есть опыт, какие комфортнее и не проседают со временем шнивовские ведь 3х типов (мягкие, стандарт, жесткие)???
есть оригинальные ДжиЭмоские - усиленные! Высота таже, количество витков- то же, толщина витка толще! Если интересно за ценой в личку!
Logged
Спокойно!!!

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Гид по выбору (мои наработки)

Итак, если мы хотим поставить пружину от другого авто, вот, что нам может подойти (возможно придется подрезать по длине).
Все варианты подразумевают бодилифт


Если кто захочет поставить конусную пружину, то в принципе этот вариант возможен и хорош, но я не нашел подходящей пружины. Конус надо будет разместить малым диаметром вниз.  азмер должен быть у конусной таким: d низ минимум 47; d  верх 125 - 135; высота больше либо равна 330
« Last Edit: 03-07-2014, 11:37:01 by akm »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Итак, задок поднят. вот фото:

так было


так стало

Что для этого надо:

ШНивская усиленная пружина

Она длиннее нашей и чуть мягче


вот такие стойки соболь 650р штука


Для тех кто хочет пожоще надо такие брать


Такие вот проставочки от классики жигулей (д наружный = 130мм)



Такие шайбы заказал для регулировки задка 400р пара. (диаметр шайбы 38, толщина шайбы больше либо равна 3, размер гайки - любая, я сделал на 32, резьба 14 шаг (точно не скажу, вро дебы 1.5)) смещение оси с резьбой - максимально возможное


При снятии старой пружины обнаружен толстый слой грязи в тарелке пружины. Поэтому рекомендую либоставить резиновые проставки под пружину, либо увеличивать отверстия для слива грязи


Одна из пружин была поломана внизу (как раз прогнила из за грязи в тарелке)


Устанавливаем новую пружину концами витков к себе (чтобы ее меньше корежило)




17 by maksim.akulshin, on Flickr
В рабочем режиме под весом авто, пружина выглядит так

Что могу сказать про новые ощущения при езде:
Машина стала комфортнее работать в плане задней подвески. Лежачие полицейские глотает лучше чем передняя процентов на 20. Некоторые кочки и ямы, которые я чувствовал раньше, Как будто стали "нарисованными " на дороге - я их перестал ощущать.
Когда сзади пассажиры - машина не проседает, подвеска работает также.
Вспомнился бывший у меня однажды mercedes с класса. Комфорт стал на высоте.
Однако предполагаю, что если загрузить машину цементом, то эти пружины просядут сильнее, чем просели бы штатные.
Но я ни картошки ни цемента не вожу - поэтому выбираю комфорт.
Для тех, кто все таки хотел бы пожоще - рекомендую стойки (которые привел на фотке выше) марки ница (тоже соболь газель) они немного жестче и с одинаковой жесткостью двигаются и вверх и вниз + они разборные. (Я хотел себе такие поставить, но не нашел таких в нашем городе (у меня такая только одна и то б\у)). Стой ки , которые я поставил себе сейчас по 650р на сжатие двигаются легче процентов на 50, чем на отбой.
В общем если найду ницу - поставлю наверное ее.
Еще скажу по пружинам - брать  от шнивы можно только усиленные, и то они проигрывают оригиналам по жесткости.
« Last Edit: 30-09-2015, 13:25:50 by akm »
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

надолго ли хватит аммо от Шнивы? Шнива легче чем, Сатурн, режимы работы разные, я думаю.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

От шнивы пружины. Аммо от газели. Хватит на долго...
Logged

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Соболевских на 100т.км хватает.При эксплуатации наполную.Тоесть ежедневная работа и грузу до тонны.И почти никаких дорог а только направление.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 26 queries.

  .