db start Чип тюнинг

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Чип тюнинг  (Read 4984 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЮранЪ

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 136
  • Хорошее авто...конструктора го.но!
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT
Re: Чип тюнинг
« Reply #15 on: 11-11-2015, 04:49:39 »

К сожалению к чип-тюнингу никакого отношения не имеет, банальный американский развод на бабло...
Бывают еще и фильтры тонкой очистки со встроенными наноэлектромагнитами и т.д.
Вы у продована то хоть уточнили к чему эта байда подключается?)
Заверили, что подключение за 10 минут даже без специальных навыков по ну оооооочень подробной инструкции.
Logged
Всё будет...

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Чип тюнинг
« Reply #16 on: 13-11-2015, 00:22:02 »

Заверили, что подключение за 10 минут даже без специальных навыков по ну оооооочень подробной инструкции.
[/quote]
Первое что должно было насторожить, это как раз отсутствие в лоте описания принципа работы и схемы подключения.
Судя по фотке, в инструкции будет написано примерно так - прицепиться в параллель на какие то два провода например от модуля зажигания и начнется супер экономия бензина за счет супер технологий и магии этой коробочки...)
Чудес не бывает!)
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Чип тюнинг
« Reply #17 on: 14-11-2015, 19:48:03 »

http://chip.spb.ru/tuning-saturn/vue/    Эта контора предлагает чиповку Сатурнов...
Посмотрел на параметры своего ДВС. Цифры не совпадают. Питерцы - не обращались туда??


подозреваю что они для общего к-ва инфы сатурн туда забили...  даже в америке особо ничего нет на сатурны по этой теме а тут прям все есть ;))
Копался по американским форумам... Там пишут, что на 3.5л - в мозг лучше не лазить. Там и так всё оптимально-хорошо.
А вот про 2.2л - пишут, что раскручивают до 175л.с. ....   Для МКПП - кайф. Для варика - х\з. (варик лучше юзать аккуратно) ИМХО
Вадим, с таким выпускным коллектором только на варике и ездить)))
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Чип тюнинг
« Reply #18 on: 14-11-2015, 22:55:43 »

http://chip.spb.ru/tuning-saturn/vue/    Эта контора предлагает чиповку Сатурнов...
Посмотрел на параметры своего ДВС. Цифры не совпадают. Питерцы - не обращались туда??


подозреваю что они для общего к-ва инфы сатурн туда забили...  даже в америке особо ничего нет на сатурны по этой теме а тут прям все есть ;))
Копался по американским форумам... Там пишут, что на 3.5л - в мозг лучше не лазить. Там и так всё оптимально-хорошо.
А вот про 2.2л - пишут, что раскручивают до 175л.с. ....   Для МКПП - кайф. Для варика - х\з. (варик лучше юзать аккуратно) ИМХО
Вадим, с таким выпускным коллектором только на варике и ездить)))
Ты о каком коллекторе...?
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Чип тюнинг
« Reply #19 on: 15-11-2015, 07:20:06 »

ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТО  НА 2.2   ИМЕЕТ ГЕОМЕТ ИЮ 4 В 1 ДА ЕЩЕ И С ЗАУЖЕННЫМ ГО ЛЫШКОМ (ДУШНЫЙ). ДОСТАТОЧНО ПОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТО  4 2 1 И П ИБАВИТЬ ТОПЛИВА ЕСЛИ ЕСТЬ ГБО. НУ ЕСЛИ ЕЩЕ ПОД НАП ЕЧСЯ ТО С ЕЗАТЬ СТУПЕНЬКИ В ПЕ ЕХОДАХ ИЗ ГБЦ. У меня срезаны только на впуске и выпуск еще заводской, а вот МАП на ХХ уже 2.2 атм. Купил уже новую прокладку и нашел лазер в Саранске. Хочу вырезать фланец и сварить 4 2 1. Свой коллектор лопнул. пытался варить но лопает снова. так что покупать что сделать самому. все для этого есть в принципе. не зря целый сервис держу.
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Чип тюнинг
« Reply #20 on: 15-11-2015, 11:01:56 »

Да эта инфа наверно интересна для двухлитровок... Да и то - вряд ли кто будет заморачиваться.   Имея собственный сервис ради интереса - это хорошо.

Троешникам и мне это малоинтересно.
Но ---- удачи в доработке
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Чип тюнинг
« Reply #21 on: 15-11-2015, 19:51:33 »

Да эта инфа наверно интересна для двухлитровок... Да и то - вряд ли кто будет заморачиваться.   Имея собственный сервис ради интереса - это хорошо.

Троешникам и мне это малоинтересно.
Но ---- удачи в доработке
Хочется на поток поставить производство коллекторов, а то уж часто они лопуют...
Logged
Спокойно!!!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Чип тюнинг
« Reply #22 on: 18-11-2015, 00:51:17 »

ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТО  НА 2.2   ИМЕЕТ ГЕОМЕТ ИЮ 4 В 1 ДА ЕЩЕ И С ЗАУЖЕННЫМ ГО ЛЫШКОМ (ДУШНЫЙ). ДОСТАТОЧНО ПОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТО  4 2 1 И П ИБАВИТЬ ТОПЛИВА ЕСЛИ ЕСТЬ ГБО. НУ ЕСЛИ ЕЩЕ ПОД НАП ЕЧСЯ ТО С ЕЗАТЬ СТУПЕНЬКИ В ПЕ ЕХОДАХ ИЗ ГБЦ. У меня срезаны только на впуске и выпуск еще заводской, а вот МАП на ХХ уже 2.2 атм. Купил уже новую прокладку и нашел лазер в Саранске. Хочу вырезать фланец и сварить 4 2 1. Свой коллектор лопнул. пытался варить но лопает снова. так что покупать что сделать самому. все для этого есть в принципе. не зря целый сервис держу.

вот это уже правильный подход только те супеньги они в атмосвернике еще  обратный ход газов могут регулировать, смотри чтоб хуже не было, это же не турбо ;))

 к слову о турбо или компрессору, я уже давно выкладывал что на это мотор 2.2 есть подной кит компрессора который стаивтся прям на потмор заменяя весь вкускной коллектор(тракт), я не говорю уж о том что можно банальную турбину постаивть..  + выпуск и впуск менять.. и проверить по воздушной карте чтоб хватало  значений в табличке
 по расходомеру.

 самый простой тюнинг это поставить мокрый нулевик, например КН в штатное место машина сразц станет резвее.. 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Чип тюнинг
« Reply #23 on: 18-11-2015, 17:38:31 »

самый простой тюнинг это поставить мокрый нулевик, например КН в штатное место машина сразц станет резвее..
[/quote]
Что значит мокрый нулевик, я так понимаю это воздушный фильтр нулевого сопротивления? А что такое КН? ???
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Чип тюнинг
« Reply #24 on: 18-11-2015, 21:30:54 »

самый простой тюнинг это поставить мокрый нулевик, например КН в штатное место машина сразц станет резвее..
Что значит мокрый нулевик, я так понимаю это воздушный фильтр нулевого сопротивления? А что такое КН? ???
[/quote]
В штате с нулевиком сосать больше чем 0.3 атм не будет
Logged
Спокойно!!!

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Чип тюнинг
« Reply #25 on: 18-11-2015, 21:53:09 »

самый простой тюнинг это поставить мокрый нулевик, например КН в штатное место машина сразц станет резвее..
Что значит мокрый нулевик, я так понимаю это воздушный фильтр нулевого сопротивления? А что такое КН? ???
В штате с нулевиком сосать больше чем 0.3 атм не будет
[/quote]
Что за нецензурная брань?! Что за слово "сосать"?! Сатурны не сосут!!!  ;D
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Чип тюнинг
« Reply #26 on: 18-11-2015, 22:00:14 »

Кстати, какой размер нулевика брать на Сатурн, я имею ввиду диаметр входа?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Чип тюнинг
« Reply #27 on: 18-11-2015, 22:22:19 »

самый простой тюнинг это поставить мокрый нулевик, например КН в штатное место машина сразц станет резвее..
Что значит мокрый нулевик, я так понимаю это воздушный фильтр нулевого сопротивления? А что такое КН? ???
В штате с нулевиком сосать больше чем 0.3 атм не будет
Что за нецензурная брань?! Что за слово "сосать"?! Сатурны не сосут!!!  ;D
[/quote]
Сосать по спорту в тюнинге означает очень хорошо засасывать в себя воздух - если чего! Мощьность двигателя зависит от количества попадаемого воздуха в него. Чем больше обороты двигателя тем меньше коэффициент наполнения цилиндров воздухом. от суда и падение мощности. Эффект резонанса позволяет уменьшить это влияние но зависит от многих факторов.
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Чип тюнинг
« Reply #28 on: 19-11-2015, 11:54:04 »

-----------Я думаю что эффект от "нулевика" на 2.2л будет нулевой.
 Ну прикиньте логически...    точно такой же фильтр ставится и на 3л и на 3.5л.   ---а там воздуха гораздо поболе надо. (особенно на высокооборотистый хонда 3.5л).
    К тому же положительный эффект "нулёвки" проявляется примерно после 5000об. - Многие так катают?
                     Я как то поездил немного ваще без фильтра - разницы не заметил, хотя раскручиваюсь иногда до 6500оборотов.
    Так что раз уж на 3.5л хватает штатного фильтра, то на 2.2л имеем огроменный запас легко доступного воздуха.

  --------- Может на 2.2л впускной коллектор и просит доработки,  но в условиях колхоза как бы хуже не получилось.    
Логические заключения типа тут подпилю, тут подрежу, тут подравняю    ---нужно обязательно проверять на турбостанке.    Некоторые рёбра в конструкции могут стоять специально, чтобы создавать правильные завихрения и оптимизировать воздушные потоки
« Last Edit: 19-11-2015, 12:02:52 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Чип тюнинг
« Reply #29 on: 19-11-2015, 14:13:03 »

ПОВТО ЮСЬ:  эффект "нулевика мокрого" на 2.2 даже тот который в штатное место ставится есть! и этого вполне хватит для  тех кто не хочет ни чего перваривать и пертачивать.
 скажем так, это самый безопасный 1й этап.   мотор станет "отзывчивее" на низах лошадок чуть прибавтся ну 5-10 может на максималке .. самый важрый момент это отзывчивость на газульку..

 не забывам если мотор скоро на помойку ли там в заслонке можно оладьи жарить на отложениях то ни каие фильтрый или турбины вам не помогут!

- фильтры пониженного сопротивления делятся на класы,
 гоночные и дорожные, мокрые и сухие, паралоновые и текстильные.
и по форм фактору, внешние с китом и и тепло экраном и в штатное место .
  самый распространенный мокрый это К&N и BMC - второй дороже и качественнее , кн сильно сдал по качеству в последнее время ;(

нулевик такой требует тщательного и своевременного ухода !  раз в 3-5 тыс км обязательная промывка, просушка и пропитка спец средствами.
 по сути если аккуратно использовать он бесконечный .. купил один раз и вперед!

PS
  в Питере у меня лежит нулевик один юзался год, мылся как положено и пропитывался , так что если надо,  велкам


Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .